Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.04.2011, 23:45   #1
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Новый котёнок, но мысли об ушедшем любимце

Всем привет! Нужен совет, чтобы понять, правильно ли я поступаю. Я тут уже немного писала о своей истории в другом разделе. У меня 5 лет жил самый лучший на свете кот-британчик, мой Буся, прекрасный, преданный друг и много больше, чем просто домашний любимец... Он умер от рака после длительного лечения... Случилось это 6 марта, прямо накануне праздника. На самом деле я тогда ничего не почувствовала, просто напало какое-то отупение от потери. И 8 числа сидела у компа, тыкала по разным питомникам, приютам и просто фоткам, смотрела на котят просто так... Один показался смешным, показала мужу, поулыбались.. и через неделю он мне сказал, что съездил с ним познакомится и заплатил аванс... То есть вот такой вот мне подарок...
Забирать малыша надо в субботу, а я вроде бы этот месяц не чувствовала ни "нет", ни "да", как-то не думала о новом (даже слово "новый" звучит как-то не уместно) животном, а последние несколько дней накрыло с головой... Я реву по своему Бусе, тоскую невероятно, при этом дома ждут Пуфика... Вероятно, мне следовало сразу сказать мужу, что я не хочу пока (или вообще) никакого другого животного, а я не сказала. Не знаю, что мне делать... Мне кажется, что я, ну, скажем так, предаю своего ушедшего друга, да и просто не готова.
Как бы вы поступили? Малыш Пуфик прекрасен (толстый полосатый британ), заводчица - хорошая, как я поняла, женщина, но вот могу ли я стать котомамой сейчас - вопрос. Зато муж в таком радостном возбуждении, что я теряюсь. Он раньше относился к животным ровно, да и с Бусей они были скорее в почтительном нейтралитете... Ничего не понимаю и запуталась, всё как в тумане...
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:07   #2
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Arina, Арина, я вас хорошо понимаю! Несколько лет назад у меня жила персидская кошечка Герда, она прожила у нас 8 лет, и мы всей семьей не чаяли в ней души!!! Она особенно любила нашу маму и была фактически ее третьей дочкой!! Мама с ней пережила смерть нашего папы...(( Маме было тогда ооочень плохо, она плакала дни напролет, а Герда сидела с ней рядом и слизывала слезы... от тяжелой потери у мамы обострилось сердечное заболевание, она стала хуже себя чувствовать, так кошечка спала только с мамой положив голову или лапку на грудь маме. короче говоря, Герда была маме и другом и лекарем.
Но, к сожалению, кошки помогая людям, забирают болезнь на себя... и Герда заболела... сердце.((( диагноз точно не помню, но кажется воспаление сердечной сумки.. микоз (могу ошибаться).вскоре кошеска скончалась.
Через полгода я захотела подарить маме котенка, чтобы скрасить ее тоску по папе и теперь еще и Герде.. договорилась с подругой-коллегой,чтобы она сюрпризом привезла нам котенка. Я уверена была, что мама не откажется, она обожала животных, особенно кошек! НО... она напрочь отказалась брать котенка даже на руки! встала в принцип и ни в какую... мне было очень неудобно перед подругой, но в итоге, пришлось маму послушать. она сказала. что после Герды не готова вот так сразу полюбить маленького... это было через полгода после смерти...
Потом прошло время и мы снова взяли кошечку, но это уже другая история.
Я бы на вашем месте сказала о сомнениях мужу ведь вы пока не купили котенка, а только отдали аванс. Подумайте и прислушайтесь к себе! Ведь Пуфик заслуживает только любящих родителей!!! если не находите сил сейчас переключиться на малыша.. тогда стоит подождать! ведь еще прошло ОЧЕНЬ мало времени!
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:17   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Arina, хочу поддержать Вас. Я думаю, то, что Вас накрыло- у Вас сидело в подсознании и выплеснулось все от резкого сознания, что Буси больше нет, до этого Вы просто загоняли эти мысли и чувства в себя и не давали волю эмоциям. Поплачьте, становиться легче. Буся всегда будет в Вашем сердце! Буся на радуге и ему там сейчас очень хорошо, он смотрит на Вас и помнит Вас!
Знаете, я много читала и узнала, что животные не любят когда по ним долго плачут, это их обижает, они не хотят там на радуге видеть слезы своих самых близких людей.
Я поддерживаю решение Вашего мужа, что Вы скоро станете мамой пушистого медвежонка Пуфика! Ту любовь и нежность, которую Вы не успели подарить Буси, Вы подарите Пуфику и у Вас все будет хорошо!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:51   #4
Воробей
Местный
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 786
Я поддерживаю Бони!у нас в семье была ангорка,прожила 13 лет,колесила со мною по Москве,на десятом году ее жизни отвезла к маме и сестре в Курск.сказать,что все ее любили -ничего не сказать.особенно невероятные чувства были у кошки с сестрой....когда стало понятно,что у кошеньки рак молочной железы,мы стали больше переживать за сестру,тк у той в голове не укладывалось,что кошки не живут вечно.....летом мама поругалась с сестрой и та в горячке хлопнув дверью ушла из дома.....окно было открыто, третий этаж, она не раз выпадала из окна, но мама больше не нашла кошку....с мамой мы проревели на трубке три дня, я даже на работу не могла ходить,сестре мы об этом не говорили, тк переживали за ее состояние..... Но!вот до сих пор удивляемся на сколько это была тесная связь... Через два часа после ее ухода из дома к ней в машину нагло просился черный котенок. Когда через три дня я все же ей рассказала о том, что ее любимая белая киса выпрыгнула умирать, она мне сказала-я знаю, моя Сима теперь у меня, она теперь не белая, а черная..... Арина, извините за долгий рассказ, но я к тому, что если котенок идет к вам, значит так надо... Мой муж вообще не переносил кошек, но после этой истории он сам сделал мне подарок... Теперь эта бриташка самое любимое создание его на свете.а я всю любовь к прошлой кошке с удвоением теперь дарю своей голубой засранке. Берите котенка и чем раньше, тем лучше!
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 07:17   #5
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Arina,здесь многие прошли через потерю своих любимцев.Бони права и я к ней присоединяюсь.Сама я потеряла любимого малыша и также как и Вы листала в интернете сайты и рассматривала фотографии котят и на одной фотографии у меня екнуло сердце-сейчас он со мной,любимый новый малыш,похожий на моего первого,которого я не забыла,которого помню и буду помнить всегда. Сейчас отдаю новичку все,что хотела и не смогла отдать первому.Знаете,у меня такое ощущение,что мой малыш сам нашел для меня замену себе.Похоже и Ваш Буся сделал тоже самое-он выбрал для Вас малыша!Отбросьте сомнения и примите Пуфика,его Вам послал Ваш Буся,чтобы Вы не плакали о нем...
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:40   #6
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Ольга КИВИ, Бони, Воробей, zevs, большое спасибо за советы, я сразу воспрянула духом) Мы дома, Пуф забился в угол биотулета и косит оттуда одним глазом (дверь сняли). Надеюсь, всё будет хорошо)
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 18:53   #7
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Надеемся вместе с Вами и ждем фотографий Пуфика!
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:11   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я уверена, что через пару дней Пуф будет носиться по всей квартире, как заводной и играть с Вами в дразнилку. Удачи Вам и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:54   #9
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Пока всё так)

Поддиванный кот:


Ну что вам надо?


Не видите, мне страшно?!
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:37   #10
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Arina,замечательный Пуфик! Малышу сейчас действительно страшно от незнакомой обстановки,но пройдет немного времени и он поймет,что это его родной дом.Чуть-чуть терпения и ласки и все наладится.
Показывайте малыша почаще и рассказывайте про его проделки.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru