Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.07.2011, 12:19   #11
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от Irene
Вообще, подобные акции по сбору вещей часто проводятся на больших предприятиях. У нас регулярно вывешивают такое объявление, о сборе игрушек, одежды, канцтоваров и прочая. Перед праздниками собирают деньги. Детки из детского дома (насколько я знаю) участвуют в конкурсах.
На самом деле деткам после детского дома нереально сложно устроиться после его окончания. Нет возможности получать высшее образование. Фактически, сразу после школы они вынуждены идти работать. А кто и куда возьмет человека без высшего и средне-специального образования? И какая будет зарплата? Кроме этого, отсутствуют понятия о семье. Сколько девочек становится ранними мамочками и матерями одиночками? Не кому объяснить, что "любовь" и "секс" это разные понятия, вот и попадаются! Да и про контрацептивы тоже (а ведь они тоже стоят денег, которых не хватает). Мне кажется, что тут нужны даже какие-то государственные программы, чтобы детки могли учиться. Может быть какие-то дополнительные (реальные) стипендии для тех, кто поступил в ВУЗ. Ну и, разумеется, разъяснительная работа по планированию семьи (с бесплатными конрацептивами).
Регулярные акции с одной стороны действительно нужны и очень. А с другой крайне вредны... Например, ты как шеф в течение года вдалбливаешь ребёнку, что ничего не бывает просто так и бесплатно, что нужно учиться и найти хорошую работу, чтобы купить себе новые желаемые кросовки. И ту ребёнок заканчивает четверть на двойки, нифига не делает, малышей в ДД бьёт, а из облаков к Новому году появляется очередной дядя-спонсор с подарками, и на тебе, деточка, те самые кросовки. И всё, можно всю воспитательную работу в помойку, потому что тётя говорит о каком-то непонятном будущем, работе, а ботиночки-то вот они - мне просто так их принесли и подарили, ведь я детдомовец. Вот они и приучаются ничего не делать и давить своим детдомовским детством на жалость, а во взрослом мире на это ведь уже всем будет плевать. Так что самым закономерным следующем местом халявы становится тюрьма - кормят бесплатно и робу поносить дают... Вот и кочуют.
Так что я к акциям отношусь аккуратно: покупается нужное и конкретно под определённых детей. А когда мы устраиваем конкурс, то приз получают не все, а только те, кто реально что-то делал. С другой стороны, есть вещи первой необходимости и во многих ДД за пределами Москвы и области их нет. Тут отдельный разговор.
Ирэна, сразу после окончания ДД дети редко идут на работу. 90% детей выпихивают из ДД после 9 класса в техникумы, поскольку с техникумами тоже есть договор и они под детдомовцев и их питание также получают финансирование... Причём распихивают их массово в 1-2 конкретных училища, "прикреплённых" к дому. Детей мало спрашивают: либо сантехник, либо швея. Учиться они по большей части не хотят ни там, ни там, в институты идут единицы, хотя есть льготы. Вернее, были, сейчас вроде бы отменят или уменьшат, но смысл уменьшать - им институт не нужен, не хотят. Работу тоже можно найти, но они её не ищут на самом деле, не хотят работать из-за той самой привычке к "халяве". Поэтому я и пишу про социализацию... Это самое наиважнейшее, раз уж есть ДД и нет семьи.
Девочки да, часто беременеют рано и их дети, не смотря на фильм в первом посте и рассуждения о важности семьи, тут же переезжают в дома малюток по принципу "ну меня же государство прокормило и его прокормит". Они просто не умеют жить, не знают как.
Мальчики часто идут воровать, опять из-за халявы. Затем работать за 10 тыс. в месяц, если можно пойти и украсть 20 и тут же купить, что хочу. А в тюрьме им тоже не плохо - структура схожая с ДД, привычка в ней находиться есть.
Так что остро нужны семьи для этих деток, где они увидят другой мир. А если не семьи, то хотя бы шефы, которые расскажут и помогут...

Последний раз редактировалось Arina; 01.07.2011 в 12:21.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:43   #12
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Arina, к сожалению, "сейчас и нахаляву" это беда не только детдомовских детишек, но и семейных! Сколько сейчас таких примеров перед глазами! Мама с папой что-то зарабатывают, а великовозрастный лоботряс берет деньги и с удовольствием тратит их. И считает это нормой. А самое страшное, что нормой это считают родители! Приходит на работу новое поколение выпускников ВУЗОВ (диплом приличный, на работу берут) и совершенно не хочет ничего делать. А если и делает, то тупо, как робот и везде ищет возможность схалтурить. Можно свести отчет за четыре часа, а можно подогнать его за полчаса и оставшиеся три с половиной висеть в интернете!
Вообще, я думала, что возможности учиться у ДД нет совсем. А так хоть что-то дают. А сантехник и швея на самом деле очень неплохие специальности! Наш сантехник (классный специалист, золотые руки) ездит на шикарном джипе. Да и швея никогда без хлеба не останется. Было бы только желание что-то делать. Но это "болезнь" всего поколения.
А вот пятнадцатилетние мамочки меня просто "убивают". С этим надо что-то делать и делать обязательно. По телевизору часто показывают и просят, помогите. А она о чем думала?! Такое ощущение, что ответственности перед будущей жизнью нет вообще. Что она в своем "кукольном" возрасте может дать ребенку? Вот желание возникает, принудительно ставить спирали всем девочкам. И не вынимать, пока не исполнится хотя бы 18 лет!
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 10:05   #13
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от Irene
Arina, к сожалению, "сейчас и нахаляву" это беда не только детдомовских детишек, но и семейных! Сколько сейчас таких примеров перед глазами! Мама с папой что-то зарабатывают, а великовозрастный лоботряс берет деньги и с удовольствием тратит их. И считает это нормой. А самое страшное, что нормой это считают родители! Приходит на работу новое поколение выпускников ВУЗОВ (диплом приличный, на работу берут) и совершенно не хочет ничего делать. А если и делает, то тупо, как робот и везде ищет возможность схалтурить. Можно свести отчет за четыре часа, а можно подогнать его за полчаса и оставшиеся три с половиной висеть в интернете!
Вообще, я думала, что возможности учиться у ДД нет совсем. А так хоть что-то дают. А сантехник и швея на самом деле очень неплохие специальности! Наш сантехник (классный специалист, золотые руки) ездит на шикарном джипе. Да и швея никогда без хлеба не останется. Было бы только желание что-то делать. Но это "болезнь" всего поколения.
А вот пятнадцатилетние мамочки меня просто "убивают". С этим надо что-то делать и делать обязательно. По телевизору часто показывают и просят, помогите. А она о чем думала?! Такое ощущение, что ответственности перед будущей жизнью нет вообще. Что она в своем "кукольном" возрасте может дать ребенку? Вот желание возникает, принудительно ставить спирали всем девочкам. И не вынимать, пока не исполнится хотя бы 18 лет!
Я к молодым мамам отношусь более лояльно, но всегда нужна помощь семьи. А если семья не поддерживает... У меня подруга родила в 14 и наперекор проблемам оставила ребёнка, хотя её очень поддерживала мама и старший брат. Сейчас всё нормально, институт закончила, работает. Хотя это не означает, что не нужна массовая агитация, очень нужна. Вопрос в том, насколько дети способны слушать.
Пример: очень много разговоров о необходимости предохранения с детьми в ДД. Выдают презервативы, презервативы выкидываются и теряются - нафиг не надо. В нашем ДД упорная байка, что заражаются только "не мужчины", а девочкам "не те ощущения и вообще он хороший". Выдаются деньги директором ДД на презервативы - деньги пропиваются... Ещё одно время одна аптека за копейки брала у них презервативы на реализацию, ну вот хоть тресни...
По поводу халявы, домашние лоботрясы рядом не стояли. Не каждый ленивый отпрыск, живущий за счёт семьи, пойдёт воровать. Тут - каждый второй, так приучили, так научились у старших... Они там воспитывают друг друга, воспитателей же не хватает, чтобы уделить всем должное количество внимания, вот и зеркалят поведение старших "авторитетных" детей.
Кто идёт работать, тоже часто не приживается в коллективе, так как нет границ "твоё - моё", умения жить среди обычных людей.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:19   #14
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
РичиЯ, вы хотели присоединиться. Для детского дома "Надежда" в посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородской области и Чистореченского школы-интерната в пос. Чистая Речка Тверской области начинаем сбор канцелярки к школе.
Для Тёсово нужны наборы для 60 детей: 20 младших школьников и 40 средне и старшеклассников. Нужно 40 дневников для старшей школы и 20 для младшей. Тетради школьные, чем больше, тем лучше. В линейку, клетку. По 48, 12 и 24 листов. Также акварельные краски и альбомы для рисования для младших, цветные карандаши, клей в карандашах, линейки, транспортиры, ручки в больших количествах, маркеры, фломастеры. Для малышей пеналы, рюкзаки, сумки для сменки. Для старших - сумки для книжек, ходят с пакетами многие.

Для Чистой речки всё тоже самое для 50 средне и старшеклассников (малышей почти не будет).

Всё максимально недорогое. Сейчас я ищу оптовые магазины, где всё это можно закупить, так будет дешевле. Можете выбрать что-то из списка, не важно что и в каком количестве, будем рады даже 1 карандашу. Большое вам спасибо!

ЗЫ Если хотите что-то подороже, то у мальчиков в особой цене всё с машинками, а у девочек с героями "Сумерек":Р

Последний раз редактировалось Arina; 05.07.2011 в 09:22.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:32   #15
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Из средств гигиены: нужны прокладки (чем больше, тем лучше) для 20 девочек из Чистой речки.

Для Тёсово: шампуни, детское мыло, зубная паста, зубные щётки, гели для душа. Детям до 12-13 лет покупала в Детском мире универсальные шампуньки, кот. подходят и для тела, и для волос и детское мыло. Детям постарше - наборы для муж. и женщин.

Если кто-то из форумчан захочет поучаствовать - будем очень рады и благодарны. Для меня учёба - самое главное и тут у них не должно быть преград. В прошлом году несколько мальчиков не ходили в школу из-за того, что учителя ругали их за отсутствие дневников. Многие на все предметы носили 1 тетрадь, больше не было.

Последний раз редактировалось Arina; 05.07.2011 в 09:35.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:52   #16
Воробей
Местный
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 786
Это пипец!!!где мои глаза раньше были? Арина, Куда везти канцелярку?
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:35   #17
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Оль, пока я собираю дома, в августе повезём детям, так что можно мне передать, если хочешь помочь. Спасибо!)))
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:44   #18
Воробей
Местный
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 786
поняла, начинаю собирать.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:00   #19
Tatyna
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Arina
"Разговоры о важном" в центре социальной реабилитации подростков, Хабаровская область. Просто очень похоже на то, что вижу я. Мальчишки такие мальчишки
http://www.youtube.com/watch?v=Xb-j-...mbedded#at=425
Простите, что всё о своём)
Чо кчему непонимаю
Tatyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 03:23   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Марина, а вещи можно отвезти? Хотят передать, а хранить негде.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru