Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.12.2011, 14:19   #21
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
А если Вы уедете с животными, то при возвращении их не посадят на полугодовой карантин? (Слышала краем уха про такие страсти)
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:15   #22
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Еще одно празднично-диетическое блюдо- манты. Готовятся на пару, в составе говядина, лук и тыква. Тесто берется как для пельменей, делается только кружок побольше и потолще, мясо мелко нарезаем (можно фарш), лук тоже мелко, тыкву можно натереть на крупной терке, посолить, можно добавить масло оливковое, или водичку, чтобы сочнее начинка была, и делаем такие круглые приплюснутые мешочки с начинкой. Все это раскладываем в пароварку. Только донышко смазать маслом, а не то прилипнут. Через полчаса можно снимать пробу!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:20   #23
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Ольга+Мася,
А вот фрашик для мант лучше конечно резанный, еще желательно добавлять баранину.
Но знаю,что на юге у нас предпочитают фарш чисто из баранины,а в России и на Украине баранину не особо жалуют!
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:03   #24
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
zevs, я сама в Татарстане выросла. Муж по отцу татарин. Когда бываем у татарских родственников, говядину едим. Она более универсальная, что ли. Из нее варят суп, мясо из супа едят на второе, из говядины делают традиционные пироги-бэлиш, треугольники. И много блюд из птицы- гусь с черносливом-объеденье, в ресторанном меню на татарских юбилеях. Эх...редко бывают.
В манты добавляют курдючное сало- говяжье тоже. Просто я для Кати(Хозяйки Сильвера) писала , чтобы совместить диету с праздником.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:00   #25
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Ольга,спасибо Вам)))приготовлю овощи и может быть,манты.мальчишку всего обсыпало,срочно ищу аллерген..уж и не знаю,что съесть-то((( почитала литературу-аллергию может вызвать всё,что угодно,даже гречка.буду пить водуправда вопрос,какое с воды будет молоко.. извините,девочки,за оффтоп,вы тут о вкусном,а я всё о пресном-о наболевшем.

итак,салатики)

японский-попробовала его в японском ресторане,позвала шеф-повара,чтобы выразить своё восхищение.он поделился рецептом.итак,ингредиенты: говядина(вырезка),помидоры,огурчики,зелёный лук,имбирь(свежий,маринованный или сушёный),соевый соус,оливковое масло. основная особенность-все ингредиенты порезаны соломкой.
мясо,порезанное соломкой замариновать часа на 4 в соевом соусе с имбирём.чем дольше помаринуется,тем вкуснее.далее в этом же соусе потушить.не переборщите с имбирём,он очень ароматный! помидоры порезать соломкой,убрав внутреннюю часть с зёрнами и жидкостью,то есть фактически помидорную корочку режем.огурцы также режем без внутренней жидкой части.лук зелёный нарезаем длинными соломками.смешиваем ингредиенты,мяско вместе с соусом,в котором тушилось.добавляем кунжут по желанию-всё)изумительно вкусно и сытно.
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:04   #26
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
средиземноморский салат.основная составная-морепродукты.итак,берём креветки отварные очищенные,кальмарчики такие же,слабосолёную форель,мидии,если любите.всё в равных количества.салат айсберг порезать средними листиками,добавить порезанный помидор,петрушку,сыр(низкожирный,но остренький),морепродукты.соус: в низкожирный йогурт добавляем каплю дижонской горчицы и лимонного сока.заправляем,перемешиваем,наслаждаемся)сверху я делаю розочки из яичного варёного белка,в середину кладу ложечку икры)
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:38   #27
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от iamivan
Конечно, Оливье с дрессингом - это наверное забавно, но скорее всего не впечатлит, потому что от названия Оливье ты будешь ожидать чего-то вполне определенного. :-))))))))))))))))
А вот и зря... в том виде как обычно делается салат "Оливье" на наши столы это ни что иное, как салат "Зимний", "Столичный" и пр... но ни как не "Оливье", так что дрессинг будет в самый раз поиграть со вкусовыми нотками. А салат Оливье в изначальном варианте заправляется майонезом, но не магазинным, а сделанным своими руками.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:45   #28
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Катя, спасибо! Ольга (Ольга+Мася), Катя извините. Я несколько замоталась и немного неловко высказалась с шашлычками. Я имела в виду не "костровые", а запеченые на кварцевом гриле в ростере. Кстати, петрушка, чеснок и прочие травы могут вызвать изменение запаха молока. У меня Алька однажды в такой ситуации просто отказалась есть.
Aliks, я сама пока такую утку не делала. Для меня это тоже будет экспериментом. Есть два варианта на которые я смотрю. Выложу оба.
Утка с соусом из апельсинов и вишен
утка - 1 шт. (1.8-2 кг)
репчатый лук (мелко нарезанный) - 4 ст.л.
жир (свиной) - 2 ст.л.
морковь - 4 шт.
шпик - 50г
сухое белый вино - 2 стакана
петрушка (веточка) - 1 шт.
сельдерей (веточка) - 1 шт.
вода - 3 стакана
грибы (лучше белых или шампиньонов) - 60г
чеснок - 1 зубок
апельсины - 2 шт.
вишни (свежая или консервированная) - 1/2 стакана
вишневый сироп (если берутся свежие вишни) - 1 ст.л.
соль - 2 ч.л.
перец (черный) - 1/4 ч.л.
Утку выпотрошить, вымыть, обсушить, натереть солью и перцем, положить внутрь натертую на терке 1 ст. ложку апельсиновой цедры и связать ножки и крылышки ленточкой из марли. Потроха вынуть.

Приготовление бульона. 2 ст. ложки лука и потроха утки подрумянить в свином жиру, добавить половину порции мелко нарезанной моркови, сельдерей и петрушку, укроп, соль по вкусу, половину мелко нарезанного шпика; когда все подрумянится, влить стакан сухого белого вина и держать на слабом огне 2-3 мин, добавить воду, довести до кипения и варить на среднем огне еще примерно 40 мин. В жаровню или кастрюлю положить немного свиного жира, 2 ст. ложки измельченного лука, остальную морковь, половину порции шпика, щепотку мускатного ореха, соль, перец, веточку чабера, грибы и растолченный зубок чеснока.

Как только жир растопится, хорошенько все перемешать и положить в жаровню подготовленную утку. Когда утка слегка подрумянится, влить 1 стакан сухого белого вина. Как только количество жидкости уменьшится наполовину, добавить 2 стакана заранее приготовленного процеженного бульона. Закрыть крышкой и оставить тушиться на слабом огне в течение 1,5 ч или до тех пор. пока утка не станет мягкой. Снять с огня. Оставить утку на ночь в жаровне.

На следующий день утку выложить на блюдо. Снять с сока весь жир, подогреть сок и протереть сквозь мелкое сито всю гущу из жаровни. Полученный соус в виде пюре выложить в небольшую кастрюльку. Положить в пюре 2 ст. ложки апельсиновой цедры, которую предварительно выдержать в кипятке 5 мин, чтобы она потеряла горечь. Добавить сок из 2 апельсинов, вишни, вишневый Сироп, подогреть на слабом огне 1-2 мин. Остудить.

Утку можно украсить дольками апельсина и зеленым салатом. Соус подать отдельно. Отличным гарниром считается печеный картофель. К этой утке не надо подавать ни салата из апельсинов, ни зеленого горошка.

Утка с вишнями
утка - 1 шт.
вишня - 500г
вино красное - 1 стакан
жир - 2-3 ст.л.
перец молотый черный, соль - по вкусу
Обработанную посолить и поперчить изнутри и снаружи и оставить на несколько часов. Вишню помыть, удалить косточки, залить вином и оставить на 2 часа. Утку уложить на противень с разогретым жиром и обжарить до образования корочки, затем поставить в духовку на небольшой огонь и запекать под крышкой, подливая воду (около половины стакана) и обливая выделяющимся из утки соком. Через 50 минут в утятницу добавить вишни с вином и оставить в духовке на 20-30 минут.

Готовую утку разрезать на куски, уложить в глубокое блюдо на слой вишен и поливать образовавшимся соусом.
(взято с сайта http://www.gotovim.ru)

Вполне вероятно, что из этих двух рецептов я сделаю микс.
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:58   #29
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
К встрече Нового Года начинаю готовиться еще с лета... баночки, маринадики, соленья. Баночки подписанные (для мужа надписи) ждут своего часа на полочках в погребке. А на стол готовится много и разнообразно. Муж не мыслит праздника без куска хорошего мяса (ему любимому - мясо запеченное в духовке и нашпигованное овощами и в корочке из приправ), дочурка - это рыбная душа, следовательно без красной рыбы стола не может быть. Ее побалуем рыбкой с пряностями и под сырной шубкой на картофельной подложке. Мама - этот человек постоянства и традиций, салаты(сельдь под шубой, но в место картофеля яблочки кисло-сладкие. Конечно "зимний" салат с майонезом) и холодец, да с горячей картошечкой посыпанной щедро лучком обжаренным на сливочном масле до золотистого цвета(ой даже услыхала ее голос с нотками нравоучения ). Сама я любитель разнообразных салатов из свежих овощей и просто отварного говяжьего языка. И конечно пироги сладки и мясные, с овощами и фруктами, из дрожжевого сдобного и слоеного теста. Без чего, чего, а без пельменей домашних не обходится ни один Новый Год.
Утро нового года обычно начинается с Лагмана. Вот за этим блюдом собираются все наши друзья.

Катюша, огромное спасибо за японский салатик, обязательно сделаю, уж больно ингредиенты все соблазнительные.
Катенька, потерпи солнышко, следующий Новый Год оторвешься с разносолами. Поправляйтесь. Целуем вас с наилучшими пожеланиями.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:15   #30
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Алёна,а что есть лагман?расскажи)обязательно попробую,когда закончится моя вынужденная диета)

Ириша,у меня нет аэрогриля.давно приглядываюсь к этому чуду техники-стоит купить?расскажи свои впечатление об этом агрегате,и что ты в нём готовишь опиши)
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru