Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.12.2016, 18:44   #31
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Привет, люди!

Извините за запоздалый ответ, некоторое время похоже на форуме было что-то техническое, я мой пароль забыл, а восстановить не давало.

Во первых - спасибо большое за подробные ответы и участие!
Недавно ему исполнилось 2 года, и я делаю апдейт текущего состояния, и впредь периодически вернусь с новостями. Мб кому-то мой опыт поможет в будущем.

1. Кот пока не кастрирован, балуется лежанкой.
2. Нападения не прекратились вообще. Ноги мамы все в шрамах, к сожалению. Иногда нападает и на меня. Мне толстая ткань джинсов спасает от глубоких порезов.
3. После атак не бьем. Он сам после атак забивается под диван/в дальный угол. Максимум хватаю и держу так некоторое время выражая негодование и отпускаю.
4. Он не метит. После того, как отказался сходить в лоток - отнесли к ветеринару. Оказалось у него засорены параанальные железа. Сейчас лечим, чтоб исключить болевой фактор.
5. У него на хвосте уже долгое время какое-то загрязнение, похоже на машинное масло (однажды сбежал из дома). Будем стричь, так как это пятно пережило 2 купания и как минимум 2 линьки.

Про кастрацию. Так как это необратимое действие, я откладываю и хочу попробовать все другие варианты. Во первых: исключить боль и дискомфорт как возможные причины.

Во вторых - у него агрессия типа социальной (утверждает свой статус) или нехватки игр (я просто не могу найти нормальные автономные игрушки). Есть элементы ревности к лежанке.

Думаю попробовать что-то такое: http://www.ebay.com/itm/Frolicat-Pou...oAAOSwA3dYZfet

Ну и свежее фото (извините за качество))
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 04:20   #32
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Поможет только кастрация. Если делать у хорошего врача, больно не будет. Он просто станет большим ласковым ребенком. Кот замечательный, но вы Главкотом стать не смогли, это не просто, могу сказать как главкошка в большом прайде. Время упущено. С котом нужно было ходить на выставки, ездить в другие города и континенты. Очень накладно, и, несмотря на то, что у меня Чемпионы Мира, кошек практически нет. Возиться тетям неохота. Стерилизовал - и живи спокойно. Это как с тортами и салатами на праздник. Раньше готовили сами - это и был ПРАЗДНИК. А сейчас заехал в "Наш дом", купил салатов, икру и осетрину и тупишь перед телевизором. У вас один выход - создать питомник (хотя бы пару кошек коту), но этого мало, будет плакать. У меня коты из Бельгии, сейчас предлагают забрать еще одного красавца голубого. В Левене, где мы жили, беспорядки, заводчики боятся за жизнь животных. Новый год справляют в России. Сын будет учиться здесь. Я уговорила мужа, кот фантастической красоты, цвета незабудки. Привезти и кастрировать? Кошек я держать уже не могу, у меня 8 котов. А котят (и это не от сильно больших знаний жизни) никто не хочет, а кто знает истину и хочет, у того свои коты. Объяснила как смогла.
У вас сейчас положение безвыходное. ВЫчистите у хирурга параанальные железы. Хвост отмыть нереально, это тоже связано с половыми проблемами и то, что пишут, про отмывание "Фейри" - чушь собачья. Я умею чистить эти железы сама, но у вас вряд ли получится. А чистить надо, иначе будут проблемы у кота.
Главкотом вы не стали. У меня был случай, когда у правоверного мусульманина кот порвал лицо жене. Кастрировать не хотели, выставки исключались. В 30-градусный мороз я кота в 2 ночи забрала. Хорошо, что была свободная комната. Он 6 месяцев не ел, стоял как оловянный солдатик и смотрел в окно не идет ли "самый лучший на свете" предатель. Не шел, хотя я пару месяцев уговаривала каждый день. В комнату могла войти только я. Больше никто. Я со своим первым котом дралась так, что был болевой шок, он разодрал мне руки, лицо. Муж прятался в ванной. Потом я кусала и рычала на кота и зажимала его, пока он не начинал пищать, ему тогда был год. С тех пор я не боюсь даже "нежных"бенгалов. Вы время упустили. Тигриса отдавали раза четыре, он был необыкновенно красивый. Возвращали. Наконец нашли ему ферму. Лошади, собаки, страусы, кошки, куры, индюки, мыши и крысы. Он счастлив. Я созваниваюсь с его хозяевами. Даже правнучек от моего первого кота, сына Пиранделло я не беру на вязку. И еще три таких кота Из Германии основали в России линию британцев с не очень "милым" характером, которые рвали хозяев. Нас "любят" в Европе, поэтому отдали Пиранделло из Голландии, где его кормили на лопате, и хихикали, когда я рассказывала про его детей и окровавленные дорожки с судейской до дамского туалета. Я беру котов в Бельгии, узнав вдоль и поперек о характере их родственников и заключая договор "о ненападении". Про Сундука, наверное, слышали, про Фиделя, Кьярви, Кая, Армани, Лексуса. Они не кастрированы, но обожают лежать рядышком и сидеть на руках. Мало купить красивое животное, нужно узнать его "подноготную". У меня практически никто из котов не метит. Кроме Сундука. Это селекция. Ни кот "Баюн", ни другие валерьянки не помогут, если кот не кастрирован, ему 2 года, и нет кошки. Вы виноваты, кот - нисколько. Половозрелый мужчина без женщины страдает, но у него есть руки и воображение. У кота этого нет. Пожалейте своего красавца! Или кастрация, или покупайте гарем.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.01.2017 в 04:27.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 04:29   #33
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А кот, действительно, хорош! Сходите на пару-тройку выставок. Может быть найдете невест.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 14:31   #34
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В выходные много выставок, сходите с котиком.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:39   #35
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Привет, Ольга!

Большое спасибо за искренний рассказ, поверьте, я отлично вас понимаю.
Да, я склоняюсь к кастрации. Сейчас ищу самку, чтоб хоть раз вязать и сразу на кастрацию.

Паралельно - пытаюсь найти хорошего и компетентного зоопсихолога - мб поможет (хотя уже потерял надежду, а жертвовать здоровьем домочадцев - не вариант). Зоопсихолог по-моему понадобится по-любому, т.к. почти все ветеринары сказали, что кот абсолютно здоров, и после кастрации характер поменяется, но эти приступы агрессии - хоть и редкие - но будут.

Про упущение времени.. Я его и кусал, и щипал, и прижимал к полу взяв за шкирку, часто - сломал до конца, так, что без моего позволения не смел ползать в сторону, и т.д. (научился тут ), не помогло. Я косил на проблемы со здоровьем, но две отличных хирургов сказали, что он абсолютно здоров. Второй - после осмотра сказал, что и проблем с анальными железами нет.

Пятно на хвосте - стригли, медленно растет обратно.

Жалко, но все же пойдем под нож( Я потом отпишусь, помогло ли?

З.Ы. Да, кот очень красивый, а вживую - будто из мультиков сбежал)

У нас в Ереване к сожалению даже раз в год не бывают выставок, во всяком случае - я не в курсе, а слежу с активностью зооорганизаций в соцсетях уже два года.
А отнести в приют к стерилизованным самкам - боюсь, подцепит какую-нить заразу, потом лечить и лечить в условиях тесной квартиры.

З.З.Ы. Пжл, если знаете квалифицированного и доверенного зоопсихолога, который может поконсультировать по скайпу/переписке - дайте контакты. Я готов оплатить его время, лишь бы помог. Уже 2 раза - заплатил и не получил никакой конкретики.

З.З.З.Ы. Форма отправки быстрого ответа похоже работает некорректно. Я веб программист, если нужна помощь - обращайтесь.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:28   #36
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Рубен Посмотреть сообщение
чтоб хоть раз вязать и сразу на кастрацию.
Не нужно его вязать ни в коем случае!
Он у вас не знает живую кошку и не нужно, чтобы знал. Потому что есть большая вероятность того, что в таком случае и кастрация уже не поможет.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 07:19   #37
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Рубен, как жаль вашего кота. Неужели нет ни одного клуба? Попробуйте дать объявление в Фейсбуке в Гименее. Действительно, и окрас редкий, и для этого окраса тип прекрасный. Я попробую найти питомники в вашем регионе. К стерилизованным кошкам смысла нет везти - побьют. Насчет зоопсихологов - сомневаюсь.

А помощь мне очень нужна! Буду очень признательна! Я пенсионерка, 9 котов, плюс онкология, сейчас обострение, тяжело, и приходится содержать квартиру для котов и оплачивать два сайта.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 07:23   #38
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Постараюсь помочь вам! Мы из Москвы в Челябинск на выставку летали, в Казахстан. Я посмотрю вам выставку поближе.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:04   #39
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Рубен, я полный гуманитарий, ничего не понимаю ни в технике, ни в программировании. Но лезу, куда не надо. Удалила старый Яндекс браузер, который нужен и Яндекс Почту. Это сложно восстановить? Читаю и не понимаю, что нужно делать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:08   #40
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
08.09
10.09.2017 Отдых и развлечения EXPO - 2017 (г. Ереван)
Международная специализированная выставка. Вот здесь должны быть кошки.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru