Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.04.2017, 13:48   #1
Субботина Елена
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 8
Как приучить котенка справлять нужду в унитаз?

Видела в интернете, как котики ходят по своим делам в обычный туалет. Может у кого-то получилось приучить свою кошку, поделитесь опытом
Субботина Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:24   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
А оно вам надо?Нет, конечно удобно, не надо за котиком прибирать, бывает коты и сами без принуждения садятся на унитаз, бывает, что покупают специальные крышки и приспособления, чтоб приучать животных.
Но , по моему мнению, это не очень хорошо.Не для животных и не в целях гигиены. Унитаз - это отхожее место, даже если вы предположим пригласите в дом священника очистить квартиру , освятить или как там правильно называется, ни в ванную, ни в туалет он никогда не зайдет.
По фен-шуй, если у вас открыта крышка унитаза , не ждите, что в доме будет материальное благополучие, даже если оно у вас есть, оно будет нестабильным и всегда будет не хватать денег на то, чего хочется.
Крышка должна быть закрыта, даже если в доме живет 10 мужчин, которые ленятся ее опускать.
В общем, если котик сам не проявляет интереса к унитазу, лучше оставить лоток или домик и раз в день совочком прибрать там. И не надо забывать, что котики иногда болеют и бывает нужно собрать на анализы продукты его жизнедеятельности, если кот приучен к унитазу - это становится проблемой. А вовремя заметить, что у кота появилась кровь в моче или в кале, или еще что-то не так у вас тоже не получится. Заметите, когда болезнь уже войдет в такую стадию, что не заметить нельзя и упустите время для начала лечения. Оно вам надо?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:13   #3
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
а по моему это удобно и гораздо дешевле, чем наполнитель, но я не слышала что бы этому специально учили , обычно котик сам хочет в туалет ходить.
про крышку унитаза забавно написали Я и не знала, что такая примета есть (Не закроешь крышку, все деньги смоются)
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:25   #4
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
В общем, если котик сам не проявляет интереса к унитазу, лучше оставить лоток или домик и раз в день совочком прибрать там. И не надо забывать, что котики иногда болеют и бывает нужно собрать на анализы продукты его жизнедеятельности, если кот приучен к унитазу - это становится проблемой. А вовремя заметить, что у кота появилась кровь в моче или в кале, или еще что-то не так у вас тоже не получится. Заметите, когда болезнь уже войдет в такую стадию, что не заметить нельзя и упустите время для начала лечения. Оно вам надо?
Полностью согласна с каждым словом!
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:35   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Сообщение от Maria2016 Посмотреть сообщение
.
про крышку унитаза забавно написали Я и не знала, что такая примета есть (Не закроешь крышку, все деньги смоются)
ну где-то так. Некоторые феншуисты даже рекомендуют красной ниточкой перевязывать канализационные трубы, чтоб из дома позитивная энергия не уходила, особенно, если санузел расположен не "в той" зоне.)))
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:00   #6
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Maria2016 Посмотреть сообщение
а по моему это удобно и гораздо дешевле, чем наполнитель, но я не слышала что бы этому специально учили , обычно котик сам хочет в туалет ходить.
Есть такое в продаже, там спецальный стульчак на унитаз, и под него, ставится набор лотков, которые по одному убираются ))) Сперва подсыпают наполниель, чтоб коту было понятно куда надо идти, и покопаться там.
Начинать приучать надо не ранее 3-х месяцев.
У большинства моих знакомых, коты ходят на унитаз без всяких заморочек, а котики с улицы...) Вот как они узнали?
Кстати, мне кажется, собирать анализы, с таким дивайсом, намного проще, поставил лоток закрывающий дырку, и ву-а-ля, все собрано в посудину
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:07   #7
Natascia
Местный
 
Аватар для Natascia
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 411
Может у нормальных людей крышку надо закрывать и по соображениям феншуистским. А как у нас, дак, если не закрыть, кое-кто уже будет сидеть внутри унитаза и ловить лапой и хвостом рыбу. Хорошо, если бошкой туда не нырнет.
Natascia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:38   #8
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Каждый раз, когда заходит разговор про приучение кошек к унитазу, вспоминаю мою соседку. Кот у неё был смышлёный, сам освоил этот процесс и они им очень гордились. А вот я, приходя к ним в гости, каждый раз содрогалась. Кот делал свои дела, а потом лапкой закапывал (рефлексы не пропьёшь) и с этими грязными, мокрыми лапами шлёпал через всю квартиру на кровать. Вылизывал себя, потом вылизывал хозяйку...красота. Сколько бактерий живёт под ободком унитаза, думаю, благодаря рекламе, знают теперь все. А уж этот непередаваемый запах мочи в квартире...феерично!
Мои кошки пользуются лотком. Первая ходила в Кэтсан, вторая ходит в КэтБэст. Ни запаха, ни грязных лап. И гранулы замести проще, чем каждый раз полы мыть от мокрых следов.
Подумайте хорошенько, чего больше....плюсов или минусов.
А научить не сложно. Сейчас есть специальная накладка на унитаз и инструкция к ней.
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:45   #9
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Даже не знаю как приучить. У моей бывшей коллеги кошка сама стала делать все дела в унитаз, никто ее не учил. Их это очень обрадовало, отпала необходимость следить за кошачьим туалетом, кошечка породы домашний любимица, никаких проблем со здоровьем, запахов туалета у них нет, кошка ничего не закапывает в самом унитазе, сделала дела и побежала, про кружок она для людей отдельный держит , уже все приучены сделал дела, свой убери поставь кошкин, ну а поповоду финансов у нее всем бы так . Про феншуй не знала, интересно. Но у нас если закрывать в квартире, это плацдарм для хулиганства для Алиски, туалет ее любимое место, тусит там постоянно. На даче всегда закрываем, но там по другому нельзя, возможен неприятный запах
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:10   #10
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
У моей знакомой кот был, 24 года прожил, на унитаз сам ходил, не приучали.Всем было удобно, он не закапывал ничего, но возникли сложности когда он уже совсем стал слабеньким, запрыгнуть на унитаз ему уже тяжело было, а справить нужду по другому он не умел. Подсаживали. Ну и приходилось постоянно следить, чтоб кто-то из гостей случайно не закрывал туалет, за крышкой кот сам следил - только гости вошли, Филя садился на унитаз и караулил пока не уйдут. Потом ее просто открутили за ненадобностью.Нынешний котик унитаз не признает, наполнитель не признает, только лоток с решеткой.Хотя его старались приучить.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru