Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.02.2022, 06:12   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
ПАДЕНИЕ ВВЕРХ

- И что с ними случилось? - огорчался директор школы. - Все шесть лет были лучшими учениками. Всем в пример их ставили, и вот…
Директор с упрёком посмотрел на двух мальчишек, стоявших в уголке, насупившись. Родители сидели тут же. Красные и расстроенные. Судя по всему, ребятишек дома ожидало серьёзное наказание.

- Какое падение нравов! - вздохнула завуч. - Ведь они стали опаздывать на уроки, иногда прогуливать и вообще. Были замечены шляющимися в учебное время по подворотням вокруг школы. Этак они и курить скоро начнут! - констатировала завуч.
Мама одного мальчика схватилась за сердце, вторая охнула и закрыла лицо руками.

Папы нахмурились и одновременно вытащили из карманов пачки сигарет. Потом посмотрели друг на друга и судорожно сунули их в пиджаки.

Парнишки упрямо молчали и отказывались объяснять, что они делали в других дворах и почему прогуливали уроки.

- А может и того… - заметил директор, - Уголовщина.
После этого в кабинете наступила гнетущая тишина, и мамы ребят очень явно захлюпали носами.

Но дома никакое ушедрание, угрозы, лишение сладкого, запертые компьютеры и запрет выходить на улицу не помогли развязать языки. В общем, теперь их в школу водили мамы или папы, как маленьких за ручку, и все над несчастными учениками смеялись.

Но самое интересное, что и это не помогало. Ребята исчезали с уроков и перемен. А потом внезапно появлялись…

Впрочем, это совершенно не мешало их учёбе. Просто они успевали и сделать уроки на отлично, и исчезнуть в неизвестном направлении. Так длилось до десятого класса, когда завуч поймала их на заднем дворе школы за курением “Marlboro”.

Завуч торжествующе смотрела вокруг, ведя их в директорскую, где написала строгое распоряжение – завтра родители срочно в школу.

Родители давно к этому привыкли и уже не удивлялись. На объяснение завуча о том, что их дети курят, они обещали строго отреагировать.

Когда семьи отошли от школы подальше, папы отправили мам домой и пообещали, что серьёзно поговорят с ребятами. Потом они пошли в парк и, достав сигареты, закурили.

Папы курили свои, а десятиклассники - свои. Дело в том, что они вечерами и по выходным подрабатывали на развозке пиццы. И работали хорошо. А значит, имели не только карманные деньги, но и возможность покупать то, что другие получали в подарок.

Дома их ждали мамы. Одна сразу начала плакать, и парень, тяжело вздохнув, стал извиняться и обещать, что это больше не повторится. Вторая мама попыталась поговорить откровенно, и сын, долго отнекиваясь, всё же признался.

Они с другом, оказывается, с шестого класса собирали бутылки, макулатуру и железяки. Потом всё сдавали в приёмные пункты, а на полученные деньги покупали собачий и кошачий корм и кормили всех бездомных.

Мама, открыв рот, тихо опустилась на стул. И закрыла рот. Потом тихонько начала всхлипывать.

- Господи! - сказала она, - Господи, да почему же вы не рассказывали нам об этом? Мы же вас столько лет ругали. Ну, почему?
- А вы бы поверили? - спросил сын.
И мама покраснела. Потом встала и, подойдя к сыну, обняла его. Она плакала.

- Ты у меня хороший, - сказала она и погладила его по вихрастой голове.
Второй, в конце концов, тоже признался. Так что, теперь родители по крайне мере знали, что их дети делают в свободное время и на что тратят деньги. Но одного они не знали…

А не знали они того, что их дети иногда поворовывают. Если денег не хватает. По мелочи. Иногда упаковку колбаски, а иногда сигареты…

Но особенно часто они таскали консервы с едой для собак и кошек, в самом большом в городе зоомагазине. Делали они это осторожно, прикрывая один другого и всегда там, где не видели камеры. Поэтому им казалось, что они будут незамеченными и останутся безнаказанны. Вот только...

Хозяином магазина был Дядя Миша. Как его все называли. Суровый мужчина с татуировкой на пальцах правой руки – МИША. Судьба у Миши была непростая. Бывший детдомовец, отмотавший червонец – «за просто так», как он всем объяснял.

Миша был строг, справедлив и скор на расправу. За что в определённых кругах пользовался заслуженным уважением, и никто не решался грабить его магазин.

Миша ходил в авторитетах.

Но товар пропадал в неизвестном направлении. Немного и всё же. Надо было выяснить, в чём дело. И Дядя Миша взялся. Он долго наблюдал за покупателями и, в конце концов…

В конце концов, он нашел воров. Это были два парнишки. Они взяли несколько консервов для котов и собак и, спрятав их в куртках, направились к выходу. Решив наказать их за пределами магазина, дядя Миша пошел за ними.

Отойдя пару кварталов, ребята свернули в переулок и Дядя Миша тоже. Они оказались в узком проулке, тёмном и глухом. Лучшего места для наказания и не придумаешь.

Миша вытащил из кармана свой огромный кулак с татуировкой. И уже приготовился, когда пацаны вдруг присели на корточки.

Миша притормозил, выглядывая из-за угла, и тут…

Тут же из всех щелей к ним бросились с десяток котов и несколько собак! Ребята открывали консервы и вытаскивали из пакета небольшие упаковки с сухой едой.

Дядя Миша смотрел на всё это, и кулак сам собой вернулся в карман. Он так и не вышел из-за угла. Опустившись спиной по холодной стене, он сел на асфальт и прислушивался к визгам, ворчанию и мяуканью.

Дядя Миша смотрел на небо.

- А меня вот никто не подкармливал, - сказал он кому-то там наверху и сглотнул плотный комок в горле.
Потом он встал и, не оборачиваясь, пошел назад в магазин, где собрал всех продавцов и описав двух парнишек, строго на строго приказал:

- Отворачивайтесь, когда они тащить будут. Не мешайте. Я так хочу, - и достав из кармана магнитную карточку, добавил, - Всё на мой счёт записывайте.
Через месяц Дядя Миша решил поговорить с двумя воришками. Подождав, пока они выйдут из магазина, он предложил им прогуляться в ресторан, который был неподалёку:

- Идите покормите своих питомцев, - сказал он, - а потом приходите туда. Я буду вас ждать. Есть разговор.
Красные, как раки, и испуганные ребята молчали несколько секунд, а потом один из них спросил:

- Дядя Миша, вы что, всё это время знали, что это мы воруем?
- Конечно, знал, - улыбнулся Миша. - Но разговор пойдёт совсем о другом.
Сидя за столом и наблюдая, как два парня уплетают ресторанные угощения, Миша улыбался. А потом начал говорить. Он рассказал им о своей жизни в детдоме и о том, как попал в тюрьму за вооружённое ограбление.

И о том, как поворовывал в детдоме просто потому, что есть хотелось.

И о том, что выжить на зоне ему помогли два маленьких серых кота, которые там жили.

- Я с ними своей пайкой делился, - сказал Дядя Миша. - Я гладил их, а они мурлыкали и ходили за мной. И это помогло мне остаться человеком.
Он посерел лицом, замолчал, а потом добавил:

- А потом один нелюдь убил их. Просто так. Из развлечения. Потому что, чужое страдание его развлекало.
Миша помолчал и продолжил:

- Я добрался до него. И…
Он стукнул по столу своим огромным кулаком с налившейся кровью надписью – МИША. И в его глазах и голосе звякнуло железо.

Ребятам, давно уже прекратившим есть и слушавшим его, раскрыв глаза, стало не по себе, но…

Миша успокоился и улыбнулся:

- Поэтому я и говорю - не воруйте. Иначе упадёте, как и я. А подняться будет ох, как тяжело. И не поможет то, что воруете не для себя, а для котов и собак.
Приходите лучше дважды в неделю и берите всё, что приносят нам в магазин рекламные агенты. А приносят много. На пробу. Чтобы мы заказывали новые корма. Вот так вы и мне поможете узнать, что лучше, и своих питомцев накормите.

Ребята, не ожидавшие такого завершения, были обескуражены. Они смотрели на Дядю Мишу совершенно восхищёнными взглядами.

Вы спросите, дамы и господа, что же было дальше? И что случилось с ребятами? И не упали ли они на самое дно? Я отвечу.

Теперь один из них работает программистом в очень крупной фирме.

Второй, известный дизайнер компьютерных игр. Он создаёт иллюзии на ваших экранах.

Оба женаты.

Дядя Миша несколько раз в неделю проводит вечера, да и выходные у одного из них. Помогает смотреть за двумя мальчиками восьми лет. Парень представил его жене, как своего родного дядю Мишу. Им очень нужна была помощь, поскольку оба работали с утра и до вечера. Так и получилось.

Жена парня считает Дядю Мишу ближайшим родственником и ставит постоянно своему мужу того в пример:

- Вот, если бы ты так же, как и твой дядя, ладил с нашими мальчишками. Если бы уделял им внимание и время...
Но откуда время у создателя видео игр?

И парень молится на Дядю Мишу, как и его жена. А их мальчишки ждут своего родственника Мишу всегда с нетерпением. Тот требует выполнения домашних заданий и хорошего поведения в школе. Но старается не досаждать малышам нравоучениями.

Дядя Миша знает массу интересных историй. Учит их постоять за себя и за… Догадались за кого?

Точно. За котов и собак, которых они вместе с Мишей кормить ходят. Каждый вечер почти, и почти все выходные.

Так что, ребята не упали вниз. Может быть потому, что смотрели вверх, а может быть потому, что на их пути попался Дядя Миша.

Вот и вся история о падении вверх и дай Бог, чтобы все истории заканчивались именно так.

Олег Бондаренко
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru