Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.01.2007, 13:34   #1
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Вопрос Болезни полости рта у кошек

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к нашему коллективному разуму
У нас недавно вет.врач делал Тукси прививку от кошачьих болезней (трикет).
При этом он ее осмотрел, в т.ч. зубы, и сказал, что у нее воспалены десны. Не сильно, но воспалены. Это он мотивировал тем, что непосредственно возле зубов проходит красная (кое-где даже бардовая) полоска, т.е. десна меняет свой нежно розовый цвет в более насыщенный.

Теперь, собственно, вопрос: действительно ли это признак воспаления десен?
Что нам лучше предпринять по этому поводу? Врач посоветовал для начала сдать анализы (мочу?)...
Чем кормить (сейчас кормимся сушкой Hill's для взрослых кошек с курицей)?
Есть в запасе немного консерв Gourmet Gold. Планируем пополнить запасы в обозримом будущем. Если нужно, то можем купить Hill's консервы, их продают в Минске.

P.S. Доп.информация: кошке 1,5 года.
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:49   #2
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
Сорос,

у нашего Барса такая же фигня причем уже давно... Началось все еще в детстве (в 3-4 мес), когда он заболел лямблиями. Потом пердически проходило и начиналось опять. Сейчас нам почти 1 год, а десны такие же, как вы описываете. При этом запах не очень чистый изо рта. Не сказать, что воняет (а бывало), но и не такой как у Маськи.
Вет смотрела и говорит - что-то ему не хватает. А что ему не хватает, если кормим хорошим кормом и витамины пердически даем. Еще аллергия какая-то появилась, да покусывал себя (травили блох, пухоедов и прочую дрянь)

Проверьтесь на паразитов что ли... Вообще, я думаю, это связано с иммунитетом. Летом на даче такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:57   #3
Natasha+LBT
Гость
 
Сообщений: n/a
Дмитрий, у нас такая же проблема. Нам прописали Метрогил Дента. Очень тщательно наносить, вроде как 3 раза в день а вот сколько по времени не помню. Еще можно полоскать рот шалфеем, правда у меня эта процедура не получилась. Но лучше чтоб врач назначил лечение. Причина может быть к примеру в жкт.

Чем лучше кормить, не могу подсказать, т.к. у нас корм лечебный и его менять нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:04   #4
Валерия
Счастливая
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва м. Пражская
Сообщений: 39
И у нас тоже самое было. Метрогил прописали на 10 дней, однако это надо еще умудрится нанести его тщательно и не дать слизать. А прополоскать и у нас Наташ не получилось, обплевал всех :-)))))
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:19   #5
Natasha+LBT
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага, обплевал, обшипел , обкусал, а на метрогил они слюни пускают, а Бенточка плачет, прямо слезы натуральные текут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:22   #6
Марина
Гость
 
Сообщений: n/a
Метрогил хорошая штука, как раз для десен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:03   #7
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
С Метрогилом много возни - попробуй, намажь десны вырывающемуся коту!
Есть совершенно роскошное средство - гексорал-спрей. Пшикаешь коту один раз в рот после еды, а он его уже сам по деснам расчавкивает. Очень рекомендую. Почему именно гексорал-спрей? в нем есть местный антибиотик, который воздействует на инфекцию слизистой рта, но не проникает в кровь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:08   #8
Валерия
Счастливая
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва м. Пражская
Сообщений: 39
Лиза, я после вашего поста давно еще когда нам выписали метрогил спросила у врача про гексорал. Она сказала что вообще не знает про него и его применение при гингивите.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:13   #9
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Валерия
Лиза, я после вашего поста давно еще когда нам выписали метрогил спросила у врача про гексорал. Она сказала что вообще не знает про него и его применение при гингивите.
Нам гексорал выписала врач, когда у Цезаря на почве осложнений с печенью начинался стоматит. Совершенно замечательно помогло, плюс и удобство использования (никому ничего намазывать не надо). Так что я этот гексорал теперь всегда рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:18   #10
Валерия
Счастливая
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва м. Пражская
Сообщений: 39
Вот и я ей тоже самое сказала. Я гексорал сама себе применяла когда горло болело, классная штука, на себе проверила, за два дня горло прошло, да и удобно то что один раз в день его пшикать надо. А врачу сказала, она руками развела. Видно просто сама не знала. Да и каждый же врач лечит по своему, у каждого своя схема и применяемые препараты. Вот и мучались мы с Метрогилом.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru