Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.06.2008, 13:02   #11
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
да, это я знаю что обычно они берут пример со старших - но они у нас одни без мамочки!
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:17   #12
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от kyki
я сыпала на когтеточку кошачью мяту -(не в спрее, а просто в виде порошочка) - непомогает
отпугивающие салфетки - это цеплять на те места где они дерут коготочки я так понимаю
Моей тоже мята в виде порошка не понравилась. Ни каких эмоций! А вот от спрея мы тащимся!
Отпугивающие салфетки (а еще есть какие-то спреи... ) нужно цеплять на те места, где нехотите, чтобы котята точили когти. Эти салфетки - универсальное средство. Их можно использовать и для того, чтобы отучить котят от прыгания на шторы, и для того, чтобы отвадить от любимых цветов... А в некоторых случаях они помогают решать проблемы с туалетом.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:29   #13
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
ну вот и я о том же - мята в виде порошка моим тоже не по душе....значит попробуем в виде спрея..посмотрим как они на нее отреагируют)))
__________________



Последний раз редактировалось kyki; 09.06.2008 в 13:35.
kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:44   #14
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
я покупала несколько когтеточек--которые на угол прибиваются, которые подвешиваются, которые на пол кладутся, пыталась своего старшенького Кузьму приучить, он всё ни в какую, от валерианки просто становился пьяный и делал странные вещи, вёл себя неадекватно, а кошачью мяту боится, отталкивает от себя всё, что пахнет мятой с такой силой, что это в другой конец комнаты улетает. Но ему уже лет-то много и я смирилась с тем, что его уже приучить нельзя, он у меня деревянную лесенку двужэтажной кровати у детей всю ободрал...
А британчику купили домик с когтеточками стоячими, стационарными, ничем ничего не брызгали и не натирали, он сразу понял, что к чему, стал коготки точить, и Кузьма, глядя на него, понял, для чего это и тоже приходит точить когти на когтеточку.
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:47   #15
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
ну просто умнечки они у вас
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:09   #16
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Может просто стоит котят на денек к старшему мудрому воспитанному товарищу в гости сводить?
Главное только контролировать чтобы ничему плохому не научил - а то нашего в детстве так за полдня шипеть и плеваться научили. Месяц потом навыки самостоятельно отрабатывал (до нашего животного так и не дошло что шипеть коты должны когда страшно, а не когда хочется - у него это теперь как обругать кого-нибудь от избытка чувств).
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:12   #17
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
да, у нас первая девочка тоже как-то сразу к когтеточке пошла (ей 4 месяца было), а вторую когда взяли, она пыталась диван сначала подрать, но очень быстро взяла пример со старшей. все-таки они же как попугаи друг за другом все повторяют)

Нет, все-таки правда кошки учат друг друга лучше люди.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:13   #18
kyki
Местный
 
Аватар для kyki
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от hra
Может просто стоит котят на денек к старшему мудрому воспитанному товарищу в гости сводить?
.
на данный момент к сожалению нет возможности к кому то сводить в гости - мама в конце города живет, очень далеко, а к другим взрослым котам - не очень то и хочется - они у меня еще малюськи к нашему дому толком не привыкли а тут еще их кудато относить!!!
Лучше сами будем отучать
__________________


kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:31   #19
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
чтобы кошка пользовалась когтеточкой, нужно обеспечить следующие моменты:

1) когтеточка должна нравиться самой кошке. точить об нее когти должно быть приятнее, чем о какую-либо другую вещь в доме. т.е. она должна хорошо пахнуть, иметь приятную на ощупь поверхность и при этом достаточно хорошо выполнять свое основное предназначение - эффективно слущивать отслоившиеся чешуйки с кошачьих когтей.

2) когтеточка должна находиться в месте, где ей удобно пользоваться.
во-первых, кошки любят точить когти там, где спят: проснулся, потянулся, улыбнулся, поточил когти. такое поведение представляется вполне логичным: в природе дикая кошка точила бы когти о ту же ветку, на которой спит.
во-вторых, потребность поточить когти возникает у кошки неожиданно - и вовсе не обязательно в тот момент, когда кошка находится рядом с когтеточкой. если до когтеточки бежать далеко [в другую комнату], а когти поточить приспичило так, что терпеть сил нет никаких, то кошка их все равно поточит - обо что найдет. на этот случай в доме должно быть несколько когтеточек - по одной в каждом помещении.

3) когтеточка должна быть надежно закреплена. если когтеточка шатается, раскачивается или ездит по полу, пользоваться ей будет только кошка-искательница приключений. консервативные особы раз попробовав больше не подойдут.

4) когтеточка должна иметь адекватный размер и быть установлена тем способом, который нравится кошке. некоторые кошки предпочитают когтеточки-столбики или дощечки, прикрепленные на вертикальную поверхность, другие точат когти исключительно о горизонтальные поверхности (коврики, верхняя поверхность диванов и стульев...), третьим обязательно подавай наклонную когтеточку. если кошке не нравится размер когтеточки (столбик слишком низкий, слишком низко висит дощечка), точить об нее когти она не будет. то же самое про положение когтеточки в пространстве (вертикально/горизонтально/с уклоном).
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:48   #20
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
а вообще у меня достаточно пессимистичный взгляд на возможность приучения кота к когтеточке. наш за полтора года жизни четыре дивана распотрошил, и самое паршивое - я его понимаю. нам ведь так и не удалось найти такую когтеточку, которую драть было бы приятнее, чем диван. дощечка, обмотанная веревкой - слишком маленькая, нет в ней основательности. специально выделенный под когтеточение стул - ничего, но тоже маловат. коврик перед дверью - нормально, но он ведь перед дверью, туда идти еще надо. игровой комплекс со столбиками, обмотанными сизалем - слишком жесткая поверхность, это ж можно подушечки лап стереть. а диван забавно трещит, когда об него точишь когти, и из него вытягиваются классные ниточки. диван большой, на нем удобно и мягко сидеть, пока точишь. диван не сдвигается с места. а еще, пока точишь, хозяйцы так смешно ругаются! забавнее всего, когда устраиваешься у боковушки дивана и выпускаешь в него когти, а когда хозяйцы кинутся воспитывать, прячешься под диван. и так пятнадцать раз. ааатличная забава!
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru