Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.12.2010, 22:17   #1
PriscillaS
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 50
Не знаю что делать! Это кошмар! ...вонючий...

Здравствуйте! Я на вашем форуме недавно. Моя британка никогда не обладала ангельским характером. А после того, как она сильно заболела и мы ее почти с того света вернули...характер совсем испортился. не дает спать..по дверям скребет....и залезает на входную дверь (мягкая обивка). никакие антицарапины не помогают. иногда так устаем от этого, что приходится запирать ее в туалете. (у нее есть лаз в ванную, так что ночует она по большей части в ванной). в последнее время даже погладить ее почти не возможно. она совершенно здорова - это точно. но что такое случилось? у нас дома ремонт и по воли случая папа залез под ванну (она была ограждена щитком и оставался только Роксетин лаз). так она там все зассала. вонища стояла жуткая. когда не открывали щиток, вроде не пахло. один раз почуяли, так она коврик изгадила, ну мы его и выкинули. и вроде не пахло. а сегодня...

меня это повергло в депрессию. не знаю что делать. я просто не знаю как быть.
__________________
<a href="http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6553">Это моя Roxette</a>
PriscillaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:47   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Мне кажется кошка вам за что то мстит. Во первых вы зря её закрываете в туалете, такого кошки не прощают, она обижается, еще кошки не выносят закрытых дверей, если можно не закрывайте двери, поэтому она и скребет по ним. В ванной она может застудиться, тем более после болезни. Если кошка болела, вопрос что за болезнь была, возможно она не до конца выздоровела и её что то беспокоит, таким образом она пытается привлечь ваше внимание к себе.
Надо найти к ней подход и перестать её наказывать. Лаз под ванну закройте совсем, если можно.
Когда животное себя плохо чувствует у него всегда портится характер.

Нельзя так обходиться с живым существом, вы писали, что любите и хотели кошку, а теперь она вам почему то мешает. попробуйте найти с ней общий язык.

Последний раз редактировалось кася; 03.12.2010 в 22:49.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:55   #3
CatSandra
Местный
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Согласна с предыдущим постом. Я бы даже сказала, что она не мстит (ИМХО, месть это чисто человеческое понятие), а просто сильно нервничает отчего-то. Часто таким образом кошки показывают, что они плохо себя чувствуют, "по жизни" или физически.
Попробуйте понять, что такое в жизни кошки, что ее угнетает.
CatSandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:02   #4
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Киса действительно видимо нервничает. Не закрывайте ее, ведь даже люди становятся дикими, если их запереть и ограничить общение. Только любовь и ласка. Поменяйте тактику, ведь это Ваш ребенок и она требует внимания к себе. Думаю, уверена!!! что все пройдет. По поводу залезания на дверь, наверное нужно потерпеть, мои кошки во время игр задрали когтями кожаный диван, но, ругать за это я их не могу, раз завела, нужно терпеть...
Дайте ей немного времени...
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:05   #5
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от PriscillaS
меня это повергло в депрессию. не знаю что делать. я просто не знаю как быть.
Если ее не закрывают в туалете, она гадит? Не впадайте в депрессию, постарайтесь с ней лаской наладить отношение. Еще ремонт в квартире мог повлиять на поведение кошки, для них резкие запахи краски, громкий стук вызывают напряжение и страх. Они же не понимают, почему стучат, сверлят и пр.
Не переживайте!!!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:14   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Точно, кошку раздражает ремонт, т.е. сам процесс сверления, стучания и т.д., кошки от природы боятся громких стуков, а тем более кошка после болезни. Как-то надо постараться кошку изолировать от ремонта, может пока поживет у Ваших родственников???
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 10:54   #7
PriscillaS
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 50
хотелось бы прежде всего поблагодарить всех откликнувшихся. И кое что уточнить)
Болела она минимум года полтора-два назад. уже оклемалась. при чем это подтверждено врачом. она чем-то траванулась тогда.

И по поводу отношения к ней. Мы ее как королеву держим! и ласки и заботы через край. гладим только тогда, когда он этого хочет. (попробуй к ней только протянуть руку, когда она не в том настроении...раздерет). и туалет у нее всегда чистый...(правда мне кажется, что ей он не нравится. мы купили новый. старый был меньше. на выходных куплю такой как был). не ругаем за испорченные свежепоклеенные обои и только что купленный диван. И конечно, я делаю скидку на ремонт. Но это началось еще до него. (пока писала все это...Рокси не применула возможностью поиграть с клубками, которые я так опрометчиво оставила....распустила труд недельной работы....и опять же....ругала я ее?? нет...)

Не запирать. Я все понимаю, что ей не нравится сидеть в ванной и т.д. Спит она на стиральной машинке, на специальной подушечке. Я понимаю все, но когда нам вставать в 5 утра, не доставляет радости слушать эти лязги (она же и по железу умудряется скрести).
Было время, когда все двери были настежь раскрыты. тогда она и начала лезть на входную. что же теперь...и входную открывать? весело было, когда родители спали, а я иногда зачитывалась допоздна. так вот во время чтения она так мирно спала у моих ног. только свет потушишь, она на дверь. Включишь - она уже под кроватью. Мы ее стараемся не запирать. но когда в 2 или в 3 часа она начинает куролесить...еще пол часа ее ловишь....и это с учетом того, что в 5 утра на работу, и к тому же еще и за руль. в такие дни я практически сплю за рулем. вот и думаешь, что важнее...моя жизнь или удобство кошечки, которой почему-то захотелось всех разбудить.
Теперь у нас нет возможности спать с открытыми дверьми. Хотя родители обычно держат дверь открытой. Но мне с моим женихом хочется иногда уединиться. Иногда она спит с нами в комнате. но ровно в 4-20 ей надо выйти. не стоит рассказывать какими сладкими бывают последние 40 минут сна...

заканчиваю печатать, а то моя красавица как-то умудрилась открыть ящик и залезть в мусорное ведро...

Честно говоря, мой молодой человек, когда стал жить у нас....сказал, что более стервозной кошки он ни у кого не видел)) (она за это пукнула ему в нос....) Говорят, что какие хозяева, такие и питомцы....ну не знаю....по моему у нас никого такого нет...
__________________
<a href="http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6553">Это моя Roxette</a>
PriscillaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:16   #8
CatSandra
Местный
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 101
А не началось ли это, когда молодой человек стал у вас жить?

По вашему описанию, кошка ведет себя так, как будто ей недостаточно внимания, особенно подвижных игр.
CatSandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 11:30   #9
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
согластна с Касей на 100%
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:48   #10
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
PriscillaS,
вы меня извините-не смогла сдержать смешка на слова про пук в нос))))))
а вы не думаете,что это связано с появлением мужчины в вашей жизни?просто кошки бывают очень ревнивыми-это факт,тем более раньше вы уделяли внимание только ей,любимой,а теперь нет...если мы взяли котусю-нас изначально было двое,и кот воспринимал наобоих сразу,то здесь иная ситуация.хотя и наш иногда меня к мужу безумно ревнует.
я не говорю,что надо давать мужчине отставку-я всего лишь пытаюсь понять причину такого коллапса.ни с того ни с сего кошки писать не будут-это точно.
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru