Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.06.2012, 22:26   #21
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от EVA BRINGING HAPPINESS
Просто очень странно,зачем она так делает?
Кто же их знает? Мой кот вообще детей не любит. Вот девочка соседская заходит лет 12-ти. Хорошая, добрая девочка, к коту только с добрыми намерениями, поиграть и погладить. Шипит! Очень волнуюсь когда она к нему подходит, однажды даже показалось, что он укусить собирается, быстренько развела их по комнатам.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 07:19   #22
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Nathalie,
я заметила, что мой кот тоже не любит маленьких детей, особенно шустрых, суетливых, эмоциональных, которые то кричат от радости , то плачут от боли. Персик не понимает их истинного настроя(настроения) и тоже шипит, обычно убегает-прячется, но если ограничить пространство, то пойдет в атаку. Непонятен, значит опасен! Вот такая банда племянников 10-11 лет у меня есть, кот их хорошо знает и помнит их запах, только родственнички на порог, то кота днем с огнем не найдешь.
Если ребенок тихий и спокойный, то проявляет интерес, но в руки не дается и гладить не разрешает. Подруга с дочкой приходила, девочка очень тихая, на мой взгляд немного "забитая" или закомплексованная , через полчаса подружились с котом, очень хорошо играли с удочкой-мышкой и никаких шипений и агрессий.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 07.06.2012 в 07:28.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 07:32   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Я 20 лет наблюдаю за повадками британских котов. Характер у каждого свой разумеется. За это время многому у них научилась. Агрессии ко мне нет ни у кого, а если случаются разборки, я шиплю, стараюсь показать, что "прижимаю уши" и никогда не отвожу взгляд. Очень помогает! А супруга один разбойник обижает, исподтишка норовит треснуть когтистой лапой. Нельзя показывать, что Вы сомневаетесь, боитесь, не уверены в своей правоте. Вы - глава прайда. И всегда относитесь к котам с огромной любовью и достоинством. Будьте справедливы. Не вымещайте на кошках неудачи в личной жизни и плохое настроение. Если вчера Вы позволили что-либо кошке, а сегодня вдруг решили запретить, Вы введете ее в недоумение, и она снова и снова будет проверять Вас на "прочность". Кошки - великие консерваторы. Относитесь к этому с пониманием.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:26   #24
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Подниму тему.
Проблема с кусанием еще не стоит в полный рост. Но первые симптомы появляются.
Котику 4 месяца, в последнее время начал покусывать руки. Причем, очень аккуратно, символически, но все же, это не правильно на мой взгляд.
С руками с ним никогда не играли ни в каком виде. Покусывания происходят в момент когда его гладишь, а он либо возбужден, либо вот не хочется ему в этот момент поглаживаний. Безусловно, это его право позволять или нет гладить себя, но настораживает форма проявления недовольства. Как бы прогрессировать эта привычка не стала...
Когда котейка хватает меня за руки, я ему говорю "нельзя", смотрю в глаза, иногда пытаюсь изображать кота, шипеть. Обычно прекращает попытки покусывания, успокаивается.
Дайте совет о линии поведения, пожалуйста. Либо более выражено проявлять недовольство (прижимать каждый раз и шипеть), но жалко ведь обижать котенка. Либо оставить меры воздействия на этом уровне и наблюдать за динамикой?
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 05:23   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Переключать на что-то более интересное! Это может быть игрушка, которую вы достаете редко и именно для таких случаев. Я иногда имитирую лай. Да много можно всего придумать! Хоть игру в салочки! Но обязательно покажите котенку, что игра в "кусачего кота" вам не нравится. Я перевоспитывала взрослых котов, показывая свои зубы, прижимая к полу и даже прикусывая. Самое главное при этом - уверенность и отсутствие страха.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 12:39   #26
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Спасибо, Ольга Константиновна, за советы!
Немного страха есть только в одном -не переборщить с воспитанием и не запугать котика
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 06:47   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Когда кого-то очень сильно любишь, - переборщить невозможно! Можно только избаловать! Что мы все постоянно и делаем!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:42   #28
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Мне интересно про кусачесть и царапанье-это временное явление пока котенок или по жизни идет?Сегодня например сидел спокойно на коленках и каааак вопьется в мою руку как будто я его обидела.Наругала я его еле оторвала.Очень любит на тапки нападать когда на кухне.Ругаю строго или шиплю,прижимаю и т.д.,но переодически повторятся все опять.
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:55   #29
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Solveiga,
у всех по разному, всё зависит от характера кота, конечно малышей надо воспитывать. Котенок должен понимать, что Вам это не приятно. У меня тоже котенок кусался, вернее играл по своим правилам, сейчас перестал, НО может прикусить только из вредности и не больно. Понаблюдайте как котята между собой играют, это животные инстинкты. Вы можете научить котенка играть по своим правилам, для этого надо немного терпения!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:16   #30
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Амура
Solveiga,
у всех по разному, всё зависит от характера кота, конечно малышей надо воспитывать. Котенок должен понимать, что Вам это не приятно. У меня тоже котенок кусался, вернее играл по своим правилам, сейчас перестал, НО может прикусить только из вредности и не больно. Понаблюдайте как котята между собой играют, это животные инстинкты. Вы можете научить котенка играть по своим правилам, для этого надо немного терпения!
Да я все понимаю)Будем стараться ,чтобы было все хорошо и готовы проявлять терпение сколько нужно)Интересно было узнать мнение и опыт в правильном подходе.Ну очень уж гиперактивный котеночек)Дочка приезжала с ребенком и быстро уехала)побоялась за малышку(мелкой будет годик 28 ноября)Прыгает дочери на ноги и кусает.Она сама очень кошек любит)есть сибирский кот 6 лет.Но такого моторчика в попе еще не видела.Котенок в другой комнате и через миг уже тут в ее ногах.
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru