Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неотложная помощь. Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 23:56   #1
leHa
Новичок
 
Аватар для leHa
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 15
Неужели ничего нельзя сделать?

Я очень хотела британского котеночка и мне подарили его на день рождения. Меня не очень интересовала родословная, но сейчас я понимаю, что зря. Начала читать про породу и нашла у котеночка признаки скотиша. Узнала телефон заводчицы и позвонила ей. Как выяснилось - мама у котенка вислоухая, а папа британец. В результате такой вязки котята рождаются со страшным заболеванием - хондродисплазия, у кошек отнимаются лапки и они умирают. Я понятия не имела, что такое бывает. Я в отчаянии, постоянно плачу с тех пор как узнала. Я очень привязалась к кисе. Неужели нельзя никак предотвратить заболевание?
leHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:31   #2
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от leHa
Начала читать про породу и нашла у котеночка признаки скотиша.
Это не заболевание
Цитата:
Сообщение от leHa
В результате такой вязки котята рождаются со страшным заболеванием - хондродисплазия, у кошек отнимаются лапки и они умирают
Кто вам это сказал?
Цитата:
Сообщение от leHa
Я в отчаянии, постоянно плачу с тех пор как узнала. Я очень привязалась к кисе. Неужели нельзя никак предотвратить заболевание?
А вот плакать не надо
Вы какие-то симптомы заметили у котенка? Если да, то лучше чем паниковать написали что конкретно вас беспокоит. А еще лучше сходите к ветеринару, узнайте все о здоровье своего котенка, если есть проблема, врач поможет вам ее решить, даст рекомендации, если котенок здоров-сделает прививки.
P.S Если есть врожденное заболевание, то предотвратить его нельзя.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 04:17   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Такие заболевания - большая редкость! Не нужно переживать. Здесь у половины "населения" форума фолды и страйты. Все вполне здоровы.
Сама я за 15 лет видела всего четырех больных кошек. У одной был тройной инбридинг, что недопустимо (на мой взгляд) для этой породы.

Внимательно посмотрите, как малышка ходит: если задние ножки держит вместе (у щенков это называется дисплазия - совмещение коленных суставов задних конечностей), то сходите к хорошему хирургу. В РУДН или ВЕТАКАДЕМИЮ. Сейчас очень много поддерживающих препаратов.
И мы Вас поддержим!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:49   #4
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от leHa
В результате такой вязки котята рождаются со страшным заболеванием - хондродисплазия
вас дезинформировали, наличие у котенка заболевания при такой вязке вовсе не обязательно. самый высокий риск, что заболевание проявится - это при вязке скоттиш фолд плюс скоттиш фолд. при вязке скоттиш фолд плюс британец, скорее всего, все будет нормально. "скорее всего", потому что генетические дефекты могут быть у любой кошки - хоть породистой, хоть мурки дворовой. только это дело достаточно редкое, если котенок выглядит нормально и двигается нормально, то и незачем переживать.

может быть, еще эта тема будет для вас полезна:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2808
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:40   #5
leHa
Новичок
 
Аватар для leHa
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 15
Я ходила к ветеринару, котенок пока здоров, чувствует себя хорошо. Ветеринар сказал, что болезнь начинается где-то около года, конечно не факт, что она начнется у моего котенка, но вероятность где-то 50 на 50. Консультировалась на ветеринарных форумах, мне сказали то же самое. Кстати, именно там меня впервые и напугали. Я обратилась с вопросом - как отличить страйта от британа, когда котенку два месяца (я тогда еще не знала, что котенок от вязки двух пород)
То, что вы мне написали, очень обнадеживает, огромное спасибо, что поддержали. Мне хотелось услышать хотя бы один пример когда в результате такой вязки получился здоровый котик или кошечка. Хотя бы есть теперь на что надеяться. А то у меня такое чувство в последнее время, что мир рухнул. Мы вместе всего месяц, а малышка мне уже как родная.
Спасибо
leHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:51   #6
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Ветеринары очень часто ничего не смыслят в породистых кошках и их разведении. Это не только мое мнение, многие с этим сталкивались и заметили. Так что не переживайте.
Мне тут на приеме одна ветеринарка сказала, что чем породистее кот, чем круче у него родословная, тем он больнее. Когда я попросил обосновать сей вывод, она сказала, потому что Вы близкородственное скрещивание используете. Я достал родословную и показал, что у моего кота в 4 поколениях инбридинга ни у одного предка нет. Ей нечего было ответить.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:59   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от leHa
Я ходила к ветеринару, котенок пока здоров, чувствует себя хорошо. Ветеринар сказал, что болезнь начинается где-то около года, конечно не факт, что она начнется у моего котенка, но вероятность где-то 50 на 50.
Смените врача и радуйтесь жизни Удачи.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:04   #8
leHa
Новичок
 
Аватар для leHa
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 15
Ребят, спасибо, как-то немножко полегче стало. Буду надеяться на хорошее
leHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:08   #9
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leHa
Как выяснилось - мама у котенка вислоухая, а папа британец. В результате такой вязки котята рождаются со страшным заболеванием - хондродисплазия, у кошек отнимаются лапки и они умирают. Я понятия не имела, что такое бывает. Я в отчаянии, постоянно плачу с тех пор как узнала. Я очень привязалась к кисе. Неужели нельзя никак предотвратить заболевание?
Это относится к вислоухим потомкам таких вязок (и то не ко всем). Ваш-то, как я поняла, с прямыми ушами, так что боятся нечего.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:29   #10
leHa
Новичок
 
Аватар для leHa
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Это относится к вислоухим потомкам таких вязок (и то не ко всем). Ваш-то, как я поняла, с прямыми ушами, так что боятся нечего.
У меня прямоухая. Заводчица продавала котят как британов. Даже сейчас пока не понятно, на кого она больше похожа - на страйта или на британа - шерстка красивая, щечки, толстенький. А человек, который мне подарил Мишутку, сказал "У них такая мамаша мордатая, что даже ушей не видно)))) " Даже не обратил внимания, что мать вислоухая, это мне заводчица уже потом сказала, когда я с ней созвонилась. А отец британ.
leHa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru