Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.07.2014, 12:51   #1
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
о книгах

Вроде не было еще такой темы, все обсуждали, и духи и фильмы, а книги как-то всегда вскользь.
я очень люблю читать, особенно классику, больше всего русскую, там больше души и житейской философии. Люблю Толстого, впадаю в эйфорию от его русского языка и глубокой мысли. Читаю запоями
Тема в общем о том что бы советовать друг другу книги, которые вдохновляют и оставляют в душе след, ведь именно это и должно делать настоящее творчество
Я вот в свою очередь советую всем кто давно не перечитывал, перечитать Войну и Мир, я перечитывала 3 раза, и каждый раз книга дает что то новое, ранее не замеченное.
тем кто ищет Бога советую Исповедь, опять же Толстого, для меня эта книга открытием не была, видимо потому что этот вопрос решила для себя до прочтения, но книга философская, глубокая, и очень искренняя.
у Драйзера прочитала все, самое лучшее трилогия про финансиста, все остальное не впечатлило.
Ремарк перечитан почти весь, нравится, выделить что-то сложно

Посоветуйте что почитать
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:28   #2
Tattymishka
Местный
 
Аватар для Tattymishka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 261
Я обожаю Т. Соломатину. Книги с потрясающим юмором и эмоциями, честные и открытые. Есть легкие, развлекательные - Акушер-ха (2 книги), 9 месяцев, Роддом и пр, а есть"размышлятельные"- "Папа", "Психоз", "Одесский фокстрот".
Рубина - "Почерк Леонардо"; "Ежевичное вино" Дж. Харрис;
Прекрасные, добрые книги Наринэ Абгарян, все, без исключения!
Да, а что касается Бога... "Флавиан" протоирей Александр Торик
__________________
Tattymishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:10   #3
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
кстати да,отличная тема!
я филолог по образованию,и честно-в своё время "объелась" самой разнообразной литературой.думала, больше читать никогда не буду. но нет! не в запой,как раньше,но всё же иногда почитываю.
Обожаю Булгакова,почти всего. Мастер и Маргарита стал настольной книгой. Салтыков-Щедрин,на мой взгляд,гораздо глубже и тоньше понимал и писал о России. Наташа,очень рекомендую тебе почитать роман Господа Головлёвы, если не читала. А также всем,любящим глубокую литературу о нашей стране. Куприна тоже очень люблю,ещё задолго до экранизации сериала по его произведениям очень прониклась "Ямой". удивительно искренний и пронзительный роман о русской проституции.
Чехов,конечно,очень любим мной. Тонкий,искренний,пронзительный,умеющий смеяться над собой.. деликатный и бесконечно грустный.

из современного лёгкого чтива люблю Акунина.как бы его ни ругали, у него изумительной красоты русский язык,читать-сплошное удовольствие,а сколько тонкости и элегантности в главном герое-Эрасте Фандорине! рекомендую абсолютно все романы этой серии.
Рубина нравится.Почерк Леонардо-замечательный очень интересный роман.
Нравится Анатоли Тосс. Тонкий психологический писатель,работающий в разных жанрах. От женского романа до юмористического гротеска. Прочитала почти всего-рекомендую.
честно,я так много люблю книг, что всех не перечислить)если интересно будет моё мнение-готова делиться им. Наташа,спасибо за тему! бальзам на душу)
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 00:23   #4
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
О как много интересного!
у меня с современной прозой не ладится, все какое-то пустое и не о чем попадается, может просто не везет, поэтому и читаю/перечитываю проверенное временем в современной прозе чувствуешь себя, простите, как на помойке, нужно съесть (а я не бросаю начатое) много хлама что бы найти конфетку
из современного мной прочитан весь Коэльо, есть можно, претензия на философию но весьма лайт. Вишневского почитывала, после Одиночества в сети, которое скорее понравилось (но дело было очень давно) все остальное не оставило во мне ничего совсем.
Очень люблю Кундеру, очень глубоко, правда довольно тяжело читается.

Булгакова не люблю совсем, ну кроме мастера.
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 01:10   #5
Кошка-Матрёшка
Местный
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 165
Интересная тема!)Много перечитала,что то врезалось в голову...что то мимо прошло...Булгаков...да!,,Белая гвардия,,.Хотя ,,М иМ,, почти наизусть знала)Бунин...в юности меня сразил роман Ефремова ,,Таис Афинская,,.потом был славяно-скандинавскй период))Толкиен ...а сейчас зачитываюсь Джоржем Р.Р. Мартином))Перечитала свой список и поняла что я ещё в детстве))
Кошка-Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:00   #6
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
У меня любимые писатели Дина Рубина, Людмила Улицкая, Войновича уважаю, Довлатова, Анатолия Рыбакова. Ну и Булгаков, конечно же, да.

Из зарубежных Маркес, Ремарк, Эрик Маккормак, Орхан Памук.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 10:07   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А мне на 39 лет совместной жизни супруг устроил настоящий праздник - отвез меня в любимый книжный на Тверскую, который работает до 2-х ночи. И там я провела часа три, пока он дремал в кресле. Познакомилась с ребятами, которые как и я, не признают электронные книги. Как и я, любят запах, шелест настоящих страниц, полумрак, залезть с ногами в любимое кресло и читать запоем под золотистым теплым светом торшера с большой кружкой чая с лимоном. Коты рядом. И я забываю обо всем, уносясь в далекие страны и переживая, закусив до крови губы с теми, кому хуже, чем мне...Эх, улететь бы на полярную станцию в Антарктиду и жить там с котами, собаками, пингвинами и КНИГАМИ. Но я теперь буду меняться книгами с археологом Володей и простым замом института ядерной физики, которые как и я, любят читать КНИГИ. Завтра мы встречаемся в московском АНТИКАФЕ. Кому интересно, расскажу, что это такое.
А муж сделал мне Царский Подарок: 39 новеньких книг. Среди них те, о которых мечтала несколько месяцев. И купила бы еще три раза по столько! Обошла не все стенды со своим списком...
Столько невероятно интересного издали за последние 2-3 месяца, пока я не ездила на Тверскую.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 28.09.2014 в 14:18.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 10:10   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Три последние книги Дины Рубиной среди 39. Пока я до них не добралась...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:59   #9
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Хозяйка_Сильвера
Обожаю Булгакова,почти всего. Мастер и Маргарита стал настольной книгой. Салтыков-Щедрин,на мой взгляд,гораздо глубже и тоньше понимал и писал о России. Наташа,очень рекомендую тебе почитать роман Господа Головлёвы, если не читала. А также всем,любящим глубокую литературу о нашей стране. Куприна тоже очень люблю,ещё задолго до экранизации сериала по его произведениям очень прониклась "Ямой". удивительно искренний и пронзительный роман о русской проституции.
Чехов,конечно,очень любим мной. Тонкий,искренний,пронзительный,умеющий смеяться над собой.. деликатный и бесконечно грустный.
Надо же как мы с вами, оказывается, совпадаем. Не ожидала.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 12:01   #10
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Из современных авторов (российских) не читаю никого и никогда. Зная, что большая часть из них липовые - за них работают "негры", я их просто презираю.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru