Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.02.2012, 00:27   #161
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Oxy
Felicia,
сложно сказать в чем причина, но сама бумажка не стоит ничего, ее бесплатно при актировке выдают. Скорее всего просто пиар ход. Я всех котят с документами отдавала, а цена зависела от качества котят.
Где бесплатно, а где за деньги. Но к цене котёнка это не имеет отношения. А вообще продажа в разведение означает получение прибыли со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в разведение стоит дороже.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:40   #162
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Британец
и хорошо помню как обманула меня председатель нашего клуба по поводу породности моего первого британца, и ещё помню как получил титул САС на кота от известных экспертов WCF, а нужно было дисквал ставить. Но хорошо что понял всё и пошёл дальше.
вот так мы и живем, обманывая друг друга: заводчик - покупателя, покупатель - заводчика и далее по накатанной...
Цитата:
Сообщение от Британец
а родословная это прямой путь в разведение
да кого отсутствие оной останавливает? ведь не для наживы, здоровья для (при этом всетаки не бесплатно)
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:07   #163
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Felicia
Добрый вечер =) Спасибо за ответ, это я понимаю, но меня всегда интересовал вопрос почему одного и того же котенка без метрики отдают за 10 тысяч, а с метрикой за 15? неужели метрика стоит 5 тыс.? а в разведение и вовсе за 30...
P.S. ваша личка переполнена =/
никогда не продаю кошек без документов, считаю это в корне не правильным! без документов кошка не британская, а беспородная, + (что куда страшнее) отсутствие документов на котенка может говорить о вязках в каждую течку, клуб такие вязки не актирует вот вам и конвейр..
у меня разграничение по цене для кошек на подушку и в разведение, и те и те с документами разница в договоре и отметки на метрике. а родушку может получить и кастрат, почему нет? родушка подтверждает породность животного

Цитата:
Сообщение от Британец
Потому что метрика подразумевает получение родословной, а родословная это прямой путь в разведение. А в разведение не должны все котята идти. Поэтому и делают разграничение по цене.
родословная путь в разведение?? это просто бумажка где написаны родственники, подтверждение породности. у ас в клубе животные у которых отметка на метрике о кастрации могут получить родуху после кастрации. кстати в родухе тоже можно писать что животное не может использоваться для племенного разведения
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:37   #164
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
никогда не продаю кошек без документов, считаю это в корне не правильным! без документов кошка не британская, а беспородная, + (что куда страшнее)
е не правильным! без документов кошка не британская, а беспородная, + (что куда страшнее) отсутствие документов на котенка может говорить о вязках в каждую течку, клуб такие вязки не актирует вот вам и конвейр.. </p>
у меня разграничение по цене для кошек на подушку и в разведение, и те и те с документами разница в договоре и отметки на метрике. а родушку может получить и кастрат, почему нет? родушка подтверждает породность животного</p>
</p>
</p>
родословная путь в разведение?? это просто бумажка где написаны родственники, подтверждение породности. у ас в клубе животные у которых отметка на метрике о кастрации могут получить родуху после кастрации. кстати в родухе тоже можно писать что животное не может использоваться для племенного разведения
</p>
</p>
Абсолютно согласна!</p>
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 02:46   #165
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Цитата:
никогда не продаю кошек без документов, считаю это в корне не правильным! без документов кошка не британская, а беспородная, + (что куда страшнее) отсутствие документов на котенка может говорить о вязках в каждую течку, клуб такие вязки не актирует вот вам и конвейр..
у меня разграничение по цене для кошек на подушку и в разведение, и те и те с документами разница в договоре и отметки на метрике. а родушку может получить и кастрат, почему нет? родушка подтверждает породность животного

родословная путь в разведение?? это просто бумажка где написаны родственники, подтверждение породности. у ас в клубе животные у которых отметка на метрике о кастрации могут получить родуху после кастрации. кстати в родухе тоже можно писать что животное не может использоваться для племенного разведения


Абсолютно согласна! Не из под лавочки ведь котята, даже пет-класса. Так пусть видно будет, что нет в родословной персов, это уже какая-то гарантия от ХПН, нет скоттишей - от костных аномалий.

Я тоже всем выдаю родословные. С пометкой НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ. Или без пометки после кастрации. Как кому приятнее.
Не знаю, возможно, (по рассказам достаточно часто) некоторые клубы пометки убирают и животных пускают в разведение. Пару раз слышала о таком.

А один раз сама столкнулась, и мало мне не показалось!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.02.2012 в 08:26.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 03:50   #166
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Персик, Таня, сейчас подвергнусь обструкции! Я противница жесткого, прямого инбредного разведения. Я видела его последствия. У людей. Ни одна религия не призывает к инцесту. А может получили бы 3-х метровых волейболистов и сказочных пери с тремя грудями...

Однако, привезя нового производителя, обязательно нужно разобраться, что он несет. Зная своих кошек, я проверю кота на носительство длинной шерсти, на окрас глаз у котят, да на много чего интересно проверить, вплоть до того, что повязать маленькую невзрачненькую (это большая тайна!) и посмотреть, препатентен ли кот, уберет ли явные недостатки кошки. Таких страшных аномалий, о которых идет речь выше, мне видеть не приходилось, Бог миловал. Однако лет 10 назад я попросила одну даму, у которой был очень большой питомник, и уследить как вислоухий кот повязал свою вислоухую маму, дочь и сестру не представлялось возможным.

Я всегда с большим уважением отношусь к Настоящим Заводчикам скоттиш-фолдов. Это очень сложная порода! Дилетантам заниматься ею не советую! Помимо колоссальных знаний, опыта, нужно еще чувствовать породу, предвидеть, как лягут крови.

А загнутые ушки - это так миленько! И расходятся лучше, однако!

Работа с фолдами - титанический труд с элементами риска. С британцами проще.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.02.2012 в 08:28.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:43   #167
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Так пусть видно будет, что нет в родословной персов, это уже какая-то гарантия от ХПН, нет скоттишей - от костных аномалий
У нас в четвёртом колене по одному и того и другого Получается, риск присутствует?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:14   #168
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
никогда не продаю кошек без документов, считаю это в корне не правильным! без документов кошка не британская, а беспородная, + (что куда страшнее) отсутствие документов на котенка может говорить о вязках в каждую течку, клуб такие вязки не актирует вот вам и конвейр..
у меня разграничение по цене для кошек на подушку и в разведение, и те и те с документами разница в договоре и отметки на метрике. а родушку может получить и кастрат, почему нет? родушка подтверждает породность животного


родословная путь в разведение?? это просто бумажка где написаны родственники, подтверждение породности. у ас в клубе животные у которых отметка на метрике о кастрации могут получить родуху после кастрации. кстати в родухе тоже можно писать что животное не может использоваться для племенного разведения
Это всё зависет от порядочности председателя клуба. Отсутствие родословной многих останавливает от дальнейшего разведения. Это конечно не всегда работает но работает. И потом скажите много найдётся желающих покупать кошек за 40-60 тысяч на подушку. Думаю нет. Поэтому когда заходит разговор ,с владельцем известного питомника о покупке животных в разведение то цена сильно увеличивается. Догадайтесь почему? Это такая практика которая сложилась не за один год. По поводу родословной: это не просто бумажка, это документ где есть номера родословных и если не чистый на руку делец начнёт её использовать в своих корыстных целях то что будет? Это тоже одна из причин почему многие не хотят продавать кошек с родословной всем подряд желающим. Сколько раз видел как на выставках люди швыряются копиями родословных налево и направо. А потом появляются липовые родухи. А по поводу того что мы обманываем покупателя, а покупатель обманывает нас так это по моему от порядочности зависит.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:26   #169
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Смех

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Абсолютно согласна! Не из под лавочки ведь котята, даже пет-класса. Так пусть видно будет, что нет в родословной персов, это уже какая-то гарантия от ХПН, нет скоттишей - от костных аномалий.

Я тоже всем выдаю родословные. С пометкой НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ. Или без пометки после кастрации. Как кому приятнее.
Не знаю, возможно, (по рассказам достаточно часто) некоторые клубы пометки убирают и животных пускают в разведение. Пару раз слышала о таком.

А один раз сама столкнулась, и мало мне не показалось!
Всё что вы пишите это правильно. Согласен. Животное должно иметь документ о происхождении. Но не забывайте что это работает только в том случае если председатель клуба порядочный и принципиальный человек. А если нет, то на все ваши пометки в метриках ему наплевать
И переделываются и метрики и родухи. По поводу договоров тоже не всё однозначно и это не преграда к нарушению договора. Полезно иногда сверять договора с Российским законодательством. Всё опять сводится к порядочности покупателя и продавца.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:34   #170
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Персик, Таня, сейчас подвергнусь обструкции! Я противница жесткого, прямого инбредного разведения. Я видела его последствия. У людей. Ни одна религия не призывает к инцесту. А может получили бы 3-х метровых волейболистов и сказочных пери с тремя грудями...

Однако, привезя нового производителя, обязательно нужно разобраться, что он несет. Зная своих кошек, я проверю кота на носительство длинной шерсти, на окрас глаз у котят, да на много чего интересно проверить, вплоть до того, что повязать маленькую невзрачненькую (это большая тайна!) и посмотреть, препатентен ли кот, уберет ли явные недостатки кошки. Таких страшных аномалий, о которых идет речь выше, мне видеть не приходилось, Бог миловал. Однако лет 10 назад я попросила одну даму, у которой был очень большой питомник, и уследить как вислоухий кот повязал свою вислоухую маму, дочь и сестру не представлялось возможным.

Я всегда с большим уважением отношусь к Настоящим Заводчикам скоттиш-фолдов. Это очень сложная порода! Дилетантам заниматься ею не советую! Помимо колоссальных знаний, опыта, нужно еще чувствовать породу, предвидеть, как лягут крови.

А загнутые ушки - это так миленько! И расходятся лучше, однако!

Работа с фолдами - титанический труд с элементами риска. С британцами проще.
Инцест встречается в природе. К примеру можно взять Курильских бобтейлов. Замкнутая территория однако. А по поводу скотишей и британов вот что думаю: В этом виновата система WCF.У них до сих пор непонятки в этом вопросе.Нет жёсткой, ясной позиции.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru