Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.08.2014, 16:33   #1
Рыбка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 9
как быть?!

Здравствуйте!Прошу совета.Кошка родила.Первые роды,5 котят.Рожала сама,только обтирали котят.Последний,пятый.родился в пузыре и ему освобождали нос и рот от слизи.Прошли сутки,смотрю,а котенок пятый почти не ест.У всех пузики отъетые,а он плоский.Начала к титьке его подпихивать,толком не сосет.Врач посмотрела,сказала,что на нёбе щель маленькая,или очень тонкое.начала кормить смесью.Покушал хорошо.Активный,пищит.К чему это всё может привести?Стоит ли его выкармливать?И чем грозит в будущем?
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 18:46   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Это вам только врач может прогноз дать. На форуме вряд ли кто-то возьмет на себя такую ответственность.
Ветеринар же видел котенка? Если она диагностировала щель, то должна была сказать и о "перспективах".
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:54   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Про котят я не знаю, но у детей с такой щелью(называется волчья пасть) исправляют только операцией.Эта щель не дает возможности сосать, поэтому котенок и не сосал, я думаю, что вы сможете выкормить 1 котенка из пипетки или шприца, это ж не ребенок и это не долго, а кушать он потом сможет, я так думаю, пытайтесь выкормить, щель может зарасти со временем и твердую пищу он будет нормально кушать и лакать сможет, эта щель только сосанию мешает.
Вот тут описание этой проблемы у щенков, ниже есть картинка, как смастерить из шприца приспособление для кормления щенка с волчьей пастью. . http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-2155-1

Последний раз редактировалось Нора; 04.08.2014 в 20:00.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 08:28   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Рыбка, если расщелина большая, увы...Молоко выливается через нос? Знаю случай, очень давно это было, когда таких котят у одной известной заводчицы был весь помет, и их оперировали. Часть котят благополучно. Но оперировал АС, таких сейчас нет - Саша Ткачев.
Пробуйте каждые 2 часа давать из пипетки 2 мл молока. И придется поменять партнеров. Это генетика.

Удачи малышу!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 05.08.2014 в 08:33.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:22   #5
Рыбка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 9
Спасибо за ответы!Малыш вчера сосал сам.Вчера ему был поставлен гамавит и я его покормила раз,около семи вечера.Заглянула покормить через 2 часа,а он титьку наяривает Так и сосал вчера сам.Сегодня утром я его взвешала,поправился на 5 грамм.Но после посмотрела,опять тыкается.Покормила,уснул со всеми.Через 2 часа еще покормила.Сейчас спит,вроде сытый,не отреагировал на мои поглаживания.Надавила я на врача,говорит,что может ошибаться,но вроде как совсем маленькая щелочка,как ей показалось.Я увы,ничего не вижу.Надеюсь выкормлю,сегодня даже бочки появились.Из носика у него ничего не выходит при кормление.Надеюсь всё таки ошибается,и он просто слабоват.
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:07   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
У малыша может быть совсем малюсенькая дырочка в нёбе, с иголочное ушко, но даже такая дырочка мешает сосанию, не создает вакуум в ротике,если она маленькая, то она сама зарастет и котенок будет нормально кушать.Постарайтесь его прикладывать к самому хорошему соску из которого молочко вытекает практически без сосания, как только надавишь, тогда котенок будет мять лапками и молочко ему будет само литься в ротик, а есть такие соски из которых надо высасывать с усилием.Тем более кошечка первородка, наверное у нее не все соски одинаково молочко дают.Пусть меня поправят заводчики у кого кошечки есть.Если у котенка нету других проблем и он просто ослаблен, то выкормите и все будет нормально!!!Терпения вам и здоровья малышу.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 08:26   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Может врач ошиблась. Бывают слабенькие котятки, потом всех перегонит. Я больше всего боюсь попадания околоплодных вод в легкие.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:44   #8
Рыбка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 9
Ольга Шаронова,
я тоже надеюсь,что врач ошиблась.Малыш на докорме.Смотрю по ситуации,если спит и не реагирует,то не трогаю.Если голодный подкармливаю.За прошлые сутки мы набрали 9 грамм.По сравнению с другими котятами конечно мельче.Но тоже пытается уже и титьку отбирать Ну дай Бог,чтоб всё своё наел и был здоров.Как подрастёт покажу фото,обещает быть красавцем
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 10:16   #9
Рыбка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 9
Нора,
спасибо Вам!Я его ко всем соскам прикладывала,но либо выгоняют,либо сам ползет к своему(под мышкой).Вроде немного рас сосал его.Докармливать его,мне не проблематично,так что следим за весом и ждем,когда станет красавцем котом!
Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:14   #10
Katrin-Chelsi
Местный
 
Аватар для Katrin-Chelsi
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 335
Когда у нас кошка родила, у одного котёнка тоже заметили дырочку в нёбе "с иголочное ушко". Сначала очень плохо кушал, просто совсем отказывался от всего. Но со временем дырочка стала исчезать, аппетит нормализовался и вот каким богатырём он вырос! Так что не переживайте! Здоровья котомаме и малышам!
P.S. Этот котёнок вырос самым крупным из четырёх!!!
__________________
Katrin-Chelsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru