Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.06.2018, 06:32   #1
Юля123
Новичок
 
Аватар для Юля123
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 7
ПОМОГИТЕ!!! SOS!! Я на грани отчаяния!!

Здравствуйте! У меня кот-шотландец, 12 лет. У него проблемы с задними лапами, передвигается с трудом, волочит задние лапы за собой. Из-за этого у нас большая проблема с туалетом(. Из-за того, что ему тяжело забираться в горшок, он писает рядом, потом весь мокрый, а про ежедневное мытье полов по нескольку раз я и не говорю((. Это мучение!!! Пробовала снять бортик у лотка - даже не полез в него! Наполнитель у кота древесный, до этого был силикагелевый. Пьет он очень много, лужи огромные... Даем корм для британцев Ройал. Ребята, что делать... Я в отчаянии
Юля123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 08:16   #2
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Кота в охапку и к врачу, УЗИ, анализы - кровь, моча, рентген. Похоже, что проблема не только с задними лапками, если повышенная жажда. Проверьте почки. Не тяните, это серьёзно. Кота желательно перевести на другой корм...
На какой, скажет врач после результата анализов.
Возле лотка, стелите пеленки, чтоб кот не был мокрым.
Удачи.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 12:04   #3
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 762
Не мучайте котярку! Бегите в ветеринарную клинику. Ваши манипуляции с лотком ничем не помогут бедному животному
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 16:03   #4
Юля123
Новичок
 
Аватар для Юля123
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 7
Я его не мучаю!!! В нашем городе ужасные ветеринары, все противоречат друг другу. Корм мы уже меняли, когда кот был толще. Потом был корм Хиллс, когда поставили остеохондроз, но другой ветеринар сказал, что его ни в коем случае нельзя, он слишком жирный и надо оставить только породный для британских котов.
Спасибо, анализы, конечно, сделаем.
Юля123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 16:39   #5
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Сдайте анализы, а результаты можно выложить на ветфоруме, если ваши врачи такие ужасные, но только обязательно с нормами, иначе они бесполезны. Надо УЗИ и рентген.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:25   #6
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Немедленно узи сердца на ГКМП. Когда только начал волочить лапы он кричал? Лапы холодные? Учитывая возраст и породу очень похоже на тромбоэмболию. Остеохонроз у кошек конечно бывает, но один случай на миллион. И в основном при травмах, а так редчайшее исключение. Если не подтвердится ГКМП, тогда всё остальное. И пожалуйста напишите о результатах.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 18:37   #7
Юля123
Новичок
 
Аватар для Юля123
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Немедленно узи сердца на ГКМП. Когда только начал волочить лапы он кричал? Лапы холодные? Учитывая возраст и породу очень похоже на тромбоэмболию. Остеохонроз у кошек конечно бывает, но один случай на миллион. И в основном при травмах, а так редчайшее исключение. Если не подтвердится ГКМП, тогда всё остальное. И пожалуйста напишите о результатах.
Он прыгнул с дивана, неудачно приземлился. Начались проблемы с хвоста, он закостенел, потом начались проблемы с лапами. Он не кричал, но первое время отказывался есть, но быстро отошёл. У него ещё паропроктиты. Переболели герпес-вирусом. Лапы нехолодные. В целом он себя неплохо чувствует.
Юля123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 19:40   #8
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
В любом случае вам надо сделать узи и рентген срочно, и кровь на анализ. С кормом потом будете разбираться. Удачи вам, и отпишитесь как результаты узи и рентгена.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:01   #9
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Всяко конечно может быть, но проблемы с позвоночником видны хорошо на рентгене. С другой стороны прыжок мог спровоцировать отрыв тромба. Вообще у кошек позвоночник наверно самый гибкий из всех млекопитающих, поэтому проблемы могут быть только после приличной травмы. Так что узи сердца, рентген и анализ крови лучше сделать. Если есть проблемы, лучше о них узнать пораньше. Кстати шотландец - фолд? Случайно не от вязки между фолдами?
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 03:55   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,648
Все правильно написали. У меня своя тема есть, мой старичок-британец начал припадать на задние ножки. Посмотрите, какие препараты мне рекомендовали. Но мы сначала кота обследовали, нам похудеть нужно. Сейчас кот даже бегать пытается, но правую ножку щадит. Почитайте здесь: http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...ad.php?t=13080
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь , кот , туалет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru