Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.09.2007, 02:00   #71
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Fleur
Статистики по другим городам России я не знаю. Но в любом случае, это не та статистика, которая требуется, поскольку она относится лишь к тем кошкам, которые не могут в любой момент явиться домой, получить полноценную еду и квалифицированную ветеринарную помощь.
Интересно, на какую ветеринарную помощь может рассчитывать домашняя кошка, единожды выпущеная на улицу и угодившая под колеса автомобиля или в пасть обезумевшей собаки? Т.е. вы предлагаете выпускать наших домашних животных, махнув рукой: ну, покусает ее собака, так я ж ее не брошу, в клинику отвезу! Или машина переедет - повезу, рентген сделаю, ей гипс наложат. Это если она живой останется, конечно. Вы считаете, это более полезно, чем провести всю жизнь в квартире?
Цитата:
Сообщение от Fleur
Но и живя безвылазно дома, она также подвергается множеству опасностей. Их целый список: домашние кошки десятками выпадают из окон, травятся бытовой химией, травмируют кишечник новогодним дождиком, зарабатывают непроходимость, проглотив бусину или монету, на них падают гладильные доски, их прищемляют дверями, на них с размаху садятся и наступают сами хозяева, гости хозяев и дети хозяев
А вот это как раз вопрос решаемый. Все от хозяев зависит, от их отношения. К счастью, случаи выпадения маленьких детей из окон чрезвычайно редки, тогда, как случаи с кошками - сплошь и рядом. О чем это говорит? Что деток мы своих оберегаем, а вот с кошками пускаем на самотек: а что ей сделается, она же кошка?? Они когда выпадают, не разбиваются.
Это один из самых распространенных мифов...
А ведь легко все это решается. На окна - сетки. Бытовую химию - в шкафчик. Елки -без дождика. Гладильные доски - в надежное место. При закрывании дверей - оглянись. Садясь на диван - тоже. Идя ночью в туалет - или включай свет, или шаркай ногами, как на лыжах.
Какие проблемы-то? Все опасности в квартире - надуманные, если следовать нехитрым правилам, то трагедий можно избежать. НеТ, бывают нелепые случайности, но...их количество мизерно, если быть внимательным к своему питомцу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:40   #72
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Если честно, то мне глубоко насрать как там в Британии. Уж простите за грубость.
А я живу в Москве. Живу на 10-м этаже. У меня москитные сетки, у меня нет дождика, (у меня даже елки нет..)у меня вся бытовая химия под замком, у меня список на двух листах клиник и ветов, которые выезжают на дом круглосуточно.
У меня кошки никогда не ездили в метро, в холодильнике окситоцины, гамавиты и иже с ними, на всякий пожарный, переносок - пять штук..
Может я что-то не понимаю, но они живут ради нас, а не мы ради них, мы заводим домашних животных для собственной радости и в нашией обязанности сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались.

Я не желаю, чтобы моя кошка жила 3-4 года, я хочу чтобы они умерли в состоянии глубокого старческого маразма лет эдак в 20-25.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:21   #73
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Не могу молчать, пара слов о выгуле кошаков.
Москва, 5 минут выгул кота на шлейке - и блохи, ушные клещи, глисты обеспечены на 100%. Пару раз проверили - больше не хотим.
Чуть больше - лишай, который заразен для всей семьи и крайне тяжело лечится.
Список можно продолжать. Но даже если кота не съели, то вернется он больной однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:05   #74
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Господи, да что Москва! Я на даче кота выпускаю, только потому что он рвется у двери на улицу. Кот в шлейке, в начале сезона прививки и стронгхолд, и то переживаю, ведь по нашей даче чужие кошки ходят.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:15   #75
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Удаление когтей

Скажите,пожалуйста,безвредна ли эта процедура?Ветеринар посоветовал удалить кошке когти,сказал что это ей не навредит и мне облегчит жизнь!
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:22   #76
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Juliya,
http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...?t=4481&page=5
почитайте тут.....и все поймете.

Последний раз редактировалось Aliks; 28.02.2011 в 14:32.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:22   #77
Лена и Босся
Местный
 
Аватар для Лена и Босся
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 143
удалить совсем?вот я своему стригу, и родители стригут кошке всю жизнь когти, и они вроде не мешают...

Последний раз редактировалось Aliks; 28.02.2011 в 14:32.
Лена и Босся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:24   #78
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
http://britishcat.ru/forumnew/showth...?t=4481&page=6
почитайте вот тут....
А вообще это ужасная, бесчеловечная операция. Наберите в поиске по форуму МЯГКИЕ ЛАПКИ и найдете много информации....
Ветеринарам, которые такое предлагают надо самим удалять все что можно.....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:04   #79
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
ей они то не мешают,но она портит мебель!а квартира съёмная.врач уверяла что это безопасно,делается это под наркозом

Последний раз редактировалось Juliya; 22.01.2010 в 17:38.
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:12   #80
Лена и Босся
Местный
 
Аватар для Лена и Босся
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 143
обрезайте просто когти 2 милиметра,купите точилку,они мучаются потом...это муки для кошек,вам скинули сылки почитайте!
Лена и Босся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru