Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.02.2017, 19:19   #1
PolinaVas
Пользователь
 
Аватар для PolinaVas
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 42
Первая беременность

Здравствуйте! Наша британочка Робин первый раз беременна.Сегодня 55й день.Живот очень большой, и я переживаю. Кот сам приезжал к нам 2 раза (первый раз почему-то не получилось). Нам 1 год и 2 месяца. Кот,как мне кажется, крупноватый. Боюсь, что котята тоже будут большими, потому что ее сильно раздуло с 5й недели. Нам пивной бочонок отлично себя чувствует. Ест корм для котят и беременных кошек "Gina". Коробку приготовили и все необходимое, кроме лекарств, уже купили. Боюсь делать уколы при необходимости, но как их делать уже прочитала и пересмотрела кучу видео,так что во время родов волнение в себе подавлю. Создала тему для поддержки и советов с вашей стороны, потому что вы очень многим помогаете. Читаю информацию на вашем форуме каждый день. У нас поблизости хорошая клиника с отличным ветврачом. Скажите пожалуйста, какой температуры должны быть грелка для новорожденных котят?
PolinaVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:24   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,649
PolinaVas, вы подготовились замечательно! Легких вам родов!
Вот здесь еще информация, может пригодиться: http://britishcat.ru/articlees5175&page=2.html
Температура у кошек выше, чем у человека, примерно 38-38,5 градусов. Вот такой должна быть грелочка.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:42   #3
PolinaVas
Пользователь
 
Аватар для PolinaVas
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 42
Спасибо вам большое! Вот в статьях здесь пишут, что для стимуляции родовой деятельности надо колоть окситоцин или травматин с чем-то там.Подскажите, что лучше купить? И на сколько уменьшить рацион с 7й недели? Ест сухой корм, и еще иногдая даю немного перемороженной говядины или филе куриного.Боюсь, что котята крупные будут
PolinaVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:48   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,649
Я знаю, что колят окситоцин. Но у меня коты.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 19:03   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,804
окситоцин колят при слабой родовой деятельности, передозировка или излишняя стимуляция родовой деятельности может вызвать резкое сокращение матки и роды пойдут стремительно, что может вызвать различные родовые травмы у плода. Каковы будут роды у кошечки, как долго она будет рожать пока никто не знает, хотя купить про запас можно все, что посоветует ветврач.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 19:07   #6
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
А можно же договорится с вашим ветврачом, что бы он роды принял. Тем более вы говорите, что хороший врач. Сейчас обычно все так и делают, примерный день вы же с ним будете знать, что бы он на готове был,как начинается так сразу и звонят. Он уж наверно все будет знать как и что делать.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 19:33   #7
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,804
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
А можно же договорится с вашим ветврачом, что бы он роды принял. Тем более вы говорите, что хороший врач. Сейчас обычно все так и делают, примерный день вы же с ним будете знать, что бы он на готове был,как начинается так сразу и звонят. Он уж наверно все будет знать как и что делать.
Не знаю, согласится ли ветврач все роды присутствовать, роды ж у кошек длятся долго, но договориться заблаговременно необходимо на всякий пожарный, если потребуется экстренная помощь.
( прочитала специально про кошачьи роды, напугалась всяких страстей и теперь понимаю волнение за кошечку)
Но будем надеяться, что волнения напрасные и роды пройдут легко.
У меня лет 20 назад рожала чужая кошка, все прошло нормально, но муж с перепугу привел ей человеческого гинеколога.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:09   #8
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Прям вспомнила наши роды! ))) Для Ксанты это были третьи, а для меня первые. Всё необходимое (и лишнее) подготовила заранее. Сейчас точно не помню, но какие-то лекарства нам не понадобились. Грелка тоже осталась в стороне.... Для поддержки позвала брата, т.к. муж был в отпуске и очень далеко.... Котят было двое - котик и кошечка. Т.к. Ксанта опытная мама, пуповины она перегрызла и последы съела. Спала я ночь после родов на полу рядом с род.блоком - ждала еще одного малыша. Не дождалась. Но мне и этих двоих шкодиков хватило )))
Так что желаем Вам легких родов и здоровеньких хвостиков!
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:33   #9
PolinaVas
Пользователь
 
Аватар для PolinaVas
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 42
Врач хороший, но сказал, что работают они только до 7 вечера. Будем другого искать =(
PolinaVas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:35   #10
PolinaVas
Пользователь
 
Аватар для PolinaVas
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 42
Спасибо вам всем за ответы и поддержку! Пока 53й день только у нас. Напишу, как все начнется.
PolinaVas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru