Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.02.2012, 18:16   #11
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Бони
Когда котенок родился, я не советую сразу давать его кошке, особенно, неопытной. Быстро разорвите плодный пузырь около мородочки, резиновой грушей или шприцом (без иголки) отсосите слизь из носика котенка, потом оботрите его мягкой тканью и отдайте матери. Пуповину я тоже не советую давать перегрызать кошке, она случайно может перегрызть ее слишком коротко и у котенка может начаться кровотечение, а то еще и прокусить котенка. Отожмите пуповину в сторону от плаценты к котенку и перетрите ее пальцами на расстоянии 3-5 см от животика
когда у меня спрашивают совета по данному вопросу, то первое что я говорю:" не мешайте кошке!" Не надо думать, что они менее мудры чем мы. В отличии от человека, инстинкты кошек более сильны и кошки мудрее, чем нам иногда кажется. Кошке больше нужно ваше присутствие. Вы спокойны, рядом, разговариваете, роженица это чувствует и тоже успокаивается. Будьте рядом, а если кошке действительно понадобится ваша помощь, вы это обязательно заметите, если будете внимательны!
И еще, по поводу медикаментов. Я не рекомендую и сама не пользуюсь ими без необходимости, чего и всем советую!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:21   #12
ОЛЮШКИН
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 19
Ох как трудно ждать!))У нас уже 64-65 день,пробка отошла 2 дня назад,я сама её выкидывала трижды с трёх мест,перепутать не могла(я медик,но детский).Поведение говорило всё за начало родов-беспокойство.поиск места,мурчание.но в 5 утра всё прошло,и до настоящего времени,мы на всё наплевали.играем,спим и не чешемся рожать.Мы уже подготовили неделю назад место,она там даже уже спала не одну ночь.Но сейчас молчание(( Что же делать?Ну когда же???-пузико все твёрдое,прощупываются тельца и головки,вот бери и вынимай,молочко уже 4 дня выделяется,а она спит и в ус не дует!!!
Девочки поддержите!!
ОЛЮШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:44   #13
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Если кошка спокойна,то и Вы успокойтесь.Пробка может выходить за 7-10 дней до родов.Повод для беспокойства - безрезультатные схватки несколько часов (я для себя определила 6 часов) или кровавые выделения.
_________________

Кошка может и на 70-й день родить.
Если в её поведении нет ничего странного не переживайте.
Ваше волнение передаётся кошке.
Всё будет хорошо!
_________________
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:00   #14
ОЛЮШКИН
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 19
Спасибо за совет.Но всё равно все так ждут,даже друзья.Очень надеюсь,что в помёте будет лиловая девочка-Это будет наша Капа!
Я купила Травматин,пригодиться?)Его можно капать слабеньким котяткам?
И ещё боюсь что раскормит и не разродится.ест она с аппетитом.Что думаете?

Последний раз редактировалось ОЛЮШКИН; 18.05.2012 в 23:30.
ОЛЮШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:19   #15
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
пусть кошка ест на здоровье.
Травматин Вам пригодится и для кошки.
После отхождения пробки и начала схваток уколите 1 мл. Травматина + 0.5 мл. Гамавита (стимулирует схватки и обезболивает).
Травматин капают по 5 капелек в ротик котенку у которого нет сосательного рефлекса кадые 40 минут до тех пор, пока котенок сам не начнет сосать.
Гамавит капают в ротик по 6 капель слабым котятам 2 раза в день. Так же Гамавит помогает в случае если котенка необходимо реанимировать (не дышит при рождении), вводят подкожно 0.3 мл. Гамавита, отсасывают маленькой детской грушей слизь из горлышка и носика, делают искусственное дыхание и встряхивают несколько раз котенка и массаж сердца (обо всем этом можно прочитать в данном разделе).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:44   #16
ОЛЮШКИН
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 19
Спасибо,Бони!Травматином я запаслась,а Гамавитом нет..((И то в вет аптеке обсмеяли зачем вам это,мол вы же не вет врач,что вы слушаете инет,это мол большая помойка...Сегодня 68 день.Сейчас опять отходит пробка,Маня насторожена (или мне так кажется),за эти дни мы любое движение её ловим и приурочиваем к родам!Надо идти за Гамавитом?
ОЛЮШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:47   #17
ОЛЮШКИН
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 19
У нас походу началось-пробка опять отходит,кошка бегает за нами,сейчас уколю травматин в холку.Гамавита в аптеке нет.
ОЛЮШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:06   #18
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Как у Вас дела???????????????????????????
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:26   #19
ОЛЮШКИН
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 19
Бегала,искала место.Часто вылизывалась,а сейчас лежит молча,но поближе ко мне.Мы в 12.00 укололи травматин 1.мл Что дальше пока неизвестно.Малыши шевелятся,хорошо прощупываются.Кошка спокойна.
Зато мы в полном недоумении
ОЛЮШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:28   #20
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Бывает, что после отхождения пробки и родами проходит 2-3 дня. Удачи Вам и здоровеньких малявочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru