Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.01.2011, 19:51   #41
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Divetta, я приобретаю если нет кошачей смеси, то смесь Нан, Нутрилон, Нестожен или Агуша для детей от 0 до 3 месяцев. Разводить надо не как детям, а концентрированнее в 2 раза, т.е. если ребенку надо 1 мерная ложечка, то котенку 2 мерные ложечки, ну это я так образно, все зависит от того, сколько котенок выпьет и я уже делю на глаз и вкус, знаю как должно быть( в общем на 10 мл. кипяченой воды я кладу 0.5 мерной ложечки). Кормить котенка надо каждые 3 часа.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:21   #42
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Синдром угасающего котенка
Самые опасные дни в жизни котенка - это первые две недели. В некоторых случаях смертность связана с родовой травмой и врожденными пороками развития. В других - ранняя смертность котят обусловлена плохой подготовкой кошки к родам: отсутствием теплового режима в родильном помещении (которое должно быть чистым и сухим), несвоевременным вакцинированием будущей матери, отсутствием сбалансированного питания во время беременности и лактации и отсутствием в корме таурина.

Физически неразвитый котенок окажется в худшем положении, чем остальные котята, из-за низкого веса, недостатка мышечной массы и подкожно-жировой клетчатки. Такой котенок не способен глубоко дышать, активно сосать и поддерживать температуру тела. Его вес при рождении на 25% ниже, чем у однопометников, и наиболее вероятно, что его оттеснят от самых молочных сосков.

Симптомы. У переохлажденного, переставшего сосать и обезвоженного котенка развивается шоковое состояние, вызванное недостаточностью кровообращения. Температура тела ниже 34 С, а частота сердечных сокращений и частота дыхания падают. Постепенно утрачиваются способность ползать и переворачиваться на живот. Котенок лежит на боку. Позже нарушение мозгового кровообращения приводит к титаническим судорогам и коме, сопровождающимся кратковременной остановкой дыхания - до 1 минуты. Данное состояние необратимо.

Как правило, низкий вес при рождении обусловлен нарушением питания в утробе матери. Если все котята отстают в развитии, это, скорее всего, связано с плохим кормлением кошки.

Если один или два котенка в выводке меньше других, то наиболее вероятно, что это связано с плацентарной недостаточностью, неполной отслойкой плаценты или ее неблагоприятным прикреплением к матке. Котята в этом случае физически недоразвиты за счет нарушения внутриутробного развития, а не за счет возраста. Таких котят кормят искусственно и выращивают в инкубаторе.

Если кошка больна инфекционным заболеванием, то котята могут заразиться внутриутробно. В этом случае они рождаются мелкими и слабыми. Их состояние ухудшается, и в течение первых нескольких дней они погибают.

Материнский фактор также важен для выживания котят. Первородящие и ожирелые кошки больше теряют котят после рождения, чем опытные и в хорошем физическом состоянии.

Важное значение имеют количество и качество молока кошки. Гипогалактия — наиболее частая причина гибели котят. Большое значение также имеют количество котят в выводке и генетические факторы, но в большинстве случаев, смертность связана с низкой калорийностью и недостатком питательных веществ в молоке кошки.

Каннибализм и нерадивость кошки также являются причиной смертности котят.

Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты, которые назначит ветеринар.

__________________

Последний раз редактировалось Бони; 31.01.2011 в 21:26.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:58   #43
Divetta
Местный
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Бони
Divetta, я приобретаю если нет кошачей смеси, то смесь Нан, Нутрилон, Нестожен или Агуша для детей от 0 до 3 месяцев. Разводить надо не как детям, а концентрированнее в 2 раза, т.е. если ребенку надо 1 мерная ложечка, то котенку 2 мерные ложечки, ну это я так образно, все зависит от того, сколько котенок выпьет и я уже делю на глаз и вкус, знаю как должно быть( в общем на 10 мл. кипяченой воды я кладу 0.5 мерной ложечки). Кормить котенка надо каждые 3 часа.
Спасибо, пока котенок нормально текущую смесь воспринимает, но буду иметь ввиду.
Про синдром, я тоже это читала, но у нас немного все по другому. Это был самый сильный котенок, все было нормально, а потом он стал вялым, но температура была выше чем у других котят.
Divetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:01   #44
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Сделайте смесь более насыщенной, как сказала Наташа.

Как сейчас малыш, в туалетик ходит?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:16   #45
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Divetta, этот синдром развивается не только у самых слабых, бывает и так, что самый крупный котенок в помете вдруг через полторы недели умирает.
Но не будем о грустном, у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!
Кормите малыша каждые 3 часа и он вырастет крупным котей.
Гамавит хорошо бы не выпаивать, а колоть.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:22   #46
Divetta
Местный
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 103
Добрый День! В туалетик ходим, дозу увеличили с 2 х кубиков до 4 х каждые 2-3 часа+ гамавит 3 раза в день по кубику. Появлятся сосательный рефлекс, спит тихо, животик сегодня болит меньше. Смесь сделали насыщенней как рекомендовалось.
Divetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:17   #47
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Господи, слава богу!!!! Как же я за вас рада.
как думаете не надо масла давать, по состоянию малыша?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:33   #48
Divetta
Местный
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 103
Я даю вазелиновое масло 0,3 где-то. Так как мы сегодня сходили по большому, какашка диаметром с боб, родили, и он стал чувстовать себя еще лучше, даже глаза открываться стали, уже прорезались чуть-чуть. Я вот думаю, может это все-таки запор был? Но однозначно масло у нас тепер вошло в рацион
Divetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:38   #49
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
ВО!!! Отлично, наверное запор.
Только имейте в виду, что масло постоянно давать нельзя, раз прокакался больше не надо, желудок привыкнет к маслу и без него малыш ходить не будет, надо дождаться, чтобы кишочки сами заработали.
Масло это скорая помощь только. Теперь пока не давайте.


Есть еще хороший детский препарат слабительное Дюфалак, имейте еще его в виду, но им тоже лучше не злоупотреблять, и надо точно высчитывать дозу.
А еще слабит сгущенка с водичкой, пропорция одна часть сгущенки, две воды.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:38   #50
Divetta
Местный
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 103
Спасибо! Масло тогда пока не буду больше давать. Про сгущенку буду иметь ввиду. Сейчас малыш спит так сладенько.
Divetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru