Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Подскажите!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 15:18   #41
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Мне кажется, что Лиза не сможет привыкнуть к таким процедурам как расчесывание и стрижка когтей. Процесс расчесывания у нее каждый раз вызывает столько возмущений! Она вырывается, рычит, хотя я стараюсь это делать аккуратно и не чаще одного раза в неделю. Она вообще не любит, когда ее тискают или пытаются что-то сделать против ее воли. Хотя, я заметила, что с возрастом она становиться более ласковой. Я попробую в близжайшее время подстричь ей когти. Посмотрим, что из этого выйдет.
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:51   #42
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
А мы Генриха расчёсывем, когда он дремлет, развалившись. Летом, когда жарко, он даже сам подставлят бока под расчёску. Наверно все эти процедуры- дело привычки животного.Генриху когти не подстригаем, а сфинксу-регулярно, а то он сам в своих когтях запутается. Первое время он возмущался, а теперь привык, сидит, когти подставляет. Но вот зато за пять лет Генриховой жизни мы его купали один раз...
Больше не рискуем, он с мужа буквально кожу снял...
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:02   #43
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Женя
Мне кажется, что Лиза не сможет привыкнуть к таким процедурам как расчесывание и стрижка когтей.
Часто расчесывать не нужно. Вы удаляете подшерсток, плюш, так ценимый у британцев. Попробуте поменять щетку на варежку с шипами, она мягче, ласковее. Полюбит, урчать будет .

А когти стричь только хорошо зафиксировав животное, уверено.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:30   #44
Casper&Puma
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рома
Часто расчесывать не нужно. Вы удаляете подшерсток, плюш, так ценимый у британцев. Попробуте поменять щетку на варежку с шипами, она мягче, ласковее. Полюбит, урчать будет .
а мои выстаиваются утром на причесывание, они просто балдеют от расчестки... я их причесываю обычной человечьей расчесткой со средними зубчиками... это очень плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:05   #45
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Casper&Puma
их причесываю обычной человечьей расчесткой со средними зубчиками... это очень плохо?
Да нет. Очень хорошо, что котики это любят. Главное не вычесывать много, большими комками как у персов. Аккуратненько снять выпавшие.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:09   #46
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Мой кот линяет немного. Расчёсыаться любит. Но от варежки с резиновыми шипами он просто балдеет=) Все бока подставит и размурчится=) И когти стричь на любой лапе без проблем...

Только вот у второго кота я обнаружила перхоть.

Ром, это может быть от корма? (я ведь не знаю что он ел до того как ко мне попал)
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:10   #47
Irina&Beefeater
Местный
 
Аватар для Irina&Beefeater
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 135
Отправить сообщение для Irina&Beefeater с помощью ICQ
У меня кот очень любит причесываться. Поворачивается, подставляет то один бок, то второй, то пузень. Начинала приучать где-то с 2,5 месяцев. А вот когти мы не стрижем. Муж категорически против. Да, и надобности в этом нет - мебель не дерет (т-т-т), специально не царапается.
__________________
"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." (Виктор Гюго)
Irina&Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:20   #48
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Wife
Только вот у второго кота я обнаружила перхоть.
Ром, это может быть от корма? (я ведь не знаю что он ел до того как ко мне попал)
Много факторов. Для начала, если Вы его "историю" не знает неплохо бы обработать Стронгхолдом на предмет всяких паразитов. А потом уже с питанием думать.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:23   #49
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Рома,
Ну я его возила в субботу к вету, сказали здоров, обработали каким-то тоже противопаразитным, дали глистогонное. Поедем скоро на прививку.
Кормлю щас как и первого кусочки Ямс утром + сушка Экануба.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 17:25   #50
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Irina&Beefeater
А вот когти мы не стрижем. Да, и надобности в этом нет - мебель не дерет (т-т-т), специально не царапается.
Если дерет когтеточку или другое какое разрешенное место и Вы периодически находите остатки когтей, то не нужно. Я тоже не подстригаю. Даже на выставку и при вязках. Никогда не выпускает когти, очень спокойный.
Но если этого нет, то стоит обеспокоится. Слишком длинные когти мешают. Походка меняется. В природе ведь они у них стачиваются о землю, о деревья и т.д.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru