Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.10.2007, 04:43   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Витамины для британцев.

В зоомагазине огромное количество витаминов. Бери - не хочу, на любой кошелек.
К сожалению, большинство из них - лакомства на основе лактозы.
Британцы - особая порода кошек. Достаточно тяжелая, с крепким костяком, шерсть двойной, очень плотной текстуры. При выращивании котенка очень важно, чтобы он получал полноценные витамины и минералы. То же касается беременных и лактирующих кошек.
Какие витамины выбрать?
Много лет назад я сделала выбор. Это КИТЗИМ производства Великобритании.
Обычно мы действуем по принципу: чем больше, тем лучше. Это заблуждение может привести к гипервитаминозу.
Не всем известно, что существует два основных вида витаминов и что кошкам нужны совершенно различные дозы каждого из них.
Некоторые витамины растворимы в жирах. Попав в организм, они откладываются в жировых тканях, сохраняются и используются по мере необходимости. У этого процесса есть отрицательная сторона - витамины могут быть накоплены в избыточном количестве и нанести вред здоровью кошки.
Другая группа растворяется в воде. Водорастворимые витамины усваиваются лишь в необходимых количествах и их содержание не повышается до вредных концентраций.
Наиболее важные витамины для британской кошки - это витамины группы В. Полный их комплекс содержится в пивных дрожжах.
Поскольку дозировку пивных дрожжей трудно рассчитать в домашних условиях, я рекомендую КИТЗИМ.
Его формула основана на витаминах группы В и аминокислотах, без добавления красителей и химически синтезированных веществ. Кроме того, это водорастворимые витамины.
Китзим способствует повышению аппетита, а значит улучшению внешнего вида кошки, улучшает протекание циклов линьки, предотвращает сваливание шерсти, компенсирует старческие явления ( особенно КИТЗИМ с таурином), является хорошей профилактикой МКБ (КИТЗИМ с клюквой).

Кроме того КИТЗИМ содержит ряд минеральных добавок, таких как

КАЛЬЦИЙ - Укрепляет нервную систему, необходим для формирования костей и здоровых зубов.

ФОСФОР - Необходим для нормальной работы почек и сердца.

Железо - Предупреждает малокровие и анемию.

Марганец - Обеспечивает нормальную работу щитовидной железы.

Магний - Предохраняет от образования камней в почках и желчном пузыре, необходим для правильного усвоения кальция.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:42   #2
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
А как дозировать КИТЗИМ для беременной кошки?
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:07   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Моя беременная кошка не хочет есть Китзим, а то что она не хочет есть в неё можно впихнуть только ценой титанических усилий (борьбы). Поэтому кальций едим ввиде отечественного препарата "Пивные дрожжи с биогенным кальцием", там расчёт делается по весу: на 5 принцессиных кг приходится ровно 2 таблетки в сутки.

Что касается витаминов, меня очень волнует такой вопрос: ведь в промышленных кормах (хоть в сухих, хоть в консервах) уже добавлены витамины, а если принимать дополнительно витаминные комплексы, не вызовет ли это гипервитаминоз у кошки?
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:54   #4
Kondrat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Что касается витаминов, меня очень волнует такой вопрос: ведь в промышленных кормах (хоть в сухих, хоть в консервах) уже добавлены витамины, а если принимать дополнительно витаминные комплексы, не вызовет ли это гипервитаминоз у кошки?
Нужно смотреть состав витаминных препаратов, если это водорастворимые витамины то передозировки быть не должно, т.е. вещества которые не усвоились организмом кошки "вымываются" из организма. Но нужно следить за количеством минералов в витаминах и корме, иначе при повышенном содержании в организме они могут спровоцировать все ту же МКБ и другие заболевания...
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:24   #5
Kondrat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
К сожалению витамины Китзим сейчас практически невозможно достать в России (в моем городе точно), насколько мне известно связанно это с перерегистрацией торговой марки. На одном из форумов его участник связывался с представителями фирмы-поставщика по поводу перебоев в поставках продукции Seven Seas, их ответ:
Цитата:
Поставки подкормок компании Seven Seas временно приостановлены. Это связано с перерегистрацией торговой марки. К сожалению, точного времени новых поставок я сообщить Вам не могу. Регистрация занимает не менее 2 лет.
Не знаю насколько достоверна эта информация, но витаминные комплексы Китзим (Kitzyme OAD Halthy Cat Tablete, Kitzyme Conditioning Tablets, Vetzyme
Stress) я не могу достать уже полтора года, в Ростов-на-Дону их не завозят, при попытке заказать в московских интернет-магазинах оказывается что их нет в продаже, а веб-страница где указанно что они есть в наличии оказывается ошибочной... Изредка попадаются в продаже витаминизированные масла (для шерсти, кожи) но это не то...

А витамины были действительно одни из лучших что продавали в России, по крайней мере для моей кошки, и из того что я успел попробовать, особенно если судить по качеству шерсти... Сейчас после долгих проб перешел с "8in1 Brewers Yeast" на витамины "Hartz Cat&Kitten Vitamins", вот их бы я поставил бы ниже Китзима но выше других витаминных комплексов которые мне довелось использовать... Шерсть стала лучше, не сыпится, блестит и буквально переливается на солнце, вид у кошки очень здоровый..., ну в общем был бы доволен если бы не было недостатков связанных с удобством скармливания. Во-первых, очень большие таблетки, приходится ломать, при этом они могут разломиться на несколько частей. Во-вторых кошка их не ест сама как Китзим, приходится давать насильно..., но она и не плюется ими как 8in1... Т.е. как и везде есть плюсы и минусы.
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:29   #6
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
А как понять, что кошам вообще необходимы витамины, если они едят НЕ натуральную пищу?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:58   #7
Kondrat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Забыл сказать. Если у кого то есть возможность купить витаминные комплексы Китзим (Kitzyme OAD Halthy Cat Tablete, Kitzyme Conditioning Tablets, Vetzyme
Stress) и передать их в Ростов-на-Дону (почта, знакомые) - пишите в "личку"...
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:01   #8
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Kondrat
но она и не плюется ими как 8in1... Т.е. как и везде есть плюсы и минусы.
Странно, а мои обе кошки с удовольствием едят 8in1, деже попрошайничают, когда беру флакон с полки
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:21   #9
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
А если кот ест промышленные корма тоже необходимо добавлять КИТЗИМ?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 22:16   #10
Лена
не новичок
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва ЮАО Чертаново м. Пражская
Сообщений: 135
Моим кошакам Китзим очень нравился, но он пропал. Его нет в Москве уже давно. Видела только для собак.
__________________
Бонита, Молли и Мишель.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru