Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.02.2012, 12:03   #171
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Британец
А по поводу скотишей и британов вот что думаю: В этом виновата система WCF.У них до сих пор непонятки в этом вопросе.Нет жёсткой, ясной позиции.
Браво! Наконец-то нашелся крайний, WCF! Научите, как бороться с этим врагом российских британцев! Мы с Персиком будем в первых рядах ! Уххххх, как я зла на WCF
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:29   #172
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
О других системах:

CFA - вязки британов и скоттиш-фолдов разрешены только со стороны скоттиш-фолдов. При этом скоттиш-страйты не признаны как отдельная порода и используются только в качестве племенного материала.

FIFe - британцев можно вязать только с британцами.

TICA - так же как и в CFA

МФА - в 2006 г. признала скоттиш-страйтов как самостоятельную породу. При этом вязки BRI+SFS не были запрещены, котята от таких вязок регистрировались по фенотипу. Если фенотип ближе к британскому кошки регистрировались как BRI с запретом вязок с SFS.С 2008 года вязки BRI+ SFS ограничены, а с 01 января 2009 запрещены.

В настоящее время в системе WCF вязки британцев со скоттиш-фолдами запрещены решением Судейской комиссии и Правления WCF, вступившим в силу 08.09.2004г., но несмотря на запрет такие вязки все еще имеют место.

Говоря о проблеме вязок, мы затрагиваем вопрос о качестве родословных - что назвать хорошей родословной и какая родословная может считаться чистокровной?

Итак, чистокровной считается родословная
, если все предки британца, указанные в ней имеют кодировку BRI. Но, изучив историю развития британской породы, становится очевидным тот факт, что практически во всех линиях британцев есть примеси персов или экзотов, а также многие британы российского поголовья имеют в роду скоттиш-фолдов. Действительно, у огромного числа британцев в родословных можно встретить предков с аббревиатурами EXO (экзот), PER (перс), SFS (скоттиш-фолд) и даже попадаются EUR (европейская короткошерстная). Естественно, что наибольшую ценность представляют животные с чистой BRI родословной в 4-5 коленах и обладающие всеми признаками породы. Но не стоит забывать о том, что даже у таких животных в роду далекими предками могли быть фолды, персы, экзоты и т.д.



ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ


Первая в истории выставка кошек состоялась 13 июля 1871 года в Лондонском Хрустальном Дворце (Crystal Palace). Идея организации выставки принадлежала никому иному, как отцу движения любителей кошек Гаррисону Вейеру. Ещё в 1870 году он задумал устраивать выставки кошек различных пород и окрасов, чтобы владельцы могли сравнить своих любимцев и дать возможность полюбоваться их кошками всем желающим. На этой первой выставке было представлено 170 кошек, почти все из них относились к короткошерстным породам, но были также нескольких ангорских и персидских . Все кошки были представлены на специальных одинаковых темно-красных подушечках, в клетках, которые, кстати, были арендованы тогдашним управляющим Хрустального Дворца мистером Уилкинсоном у клуба любителей голубей. Экспертами на этой первой в истории выставке кошек стали сам Гаррисон Вейр, его брат Джон Дженнер Вейр (John Jenner Weir) – энтомолог и орнитолог, и преподобный Дж. Макдонна (J. McDonna), известный в те времена заводчик собак породы сенбернар.

Лучшей на выставке (Best in Show) была признана 14-летняя британская короткошерстная кошка окраса голубой табби.

Вскоре после выставки в газете London Illustrated News была помещена статья, в которой говорилось о колоссальном успехе мероприятия, а также напечатаны несколько иллюстраций, выполненные самим Вейром.
В дальнейшем Гаррисон Вейр составил первый каталог по породам с подробными описаниями стандартов и иллюстрациями, а в 1887 году им был создан первый клуб любителей кошек – National Cat Club, здесь впервые была применена регистрация животных в единые племенные книги. К началу XX столетия в Великобритании существовало около 15 клубов любителей кошек различных пород. Большинство из них в 1910 г . объединились в первую фелинологическую федерацию клубов любителей кошек – Governing Council of the Cat Fancy (GCCF), которая существует и по сей день.

В 1949 году во Франции была создана ещё одна крупная фелинологическая система – Federation Internationale Feline (FIFe).

В Северной Америке первое фелинологическое объединение возникло в 1906 году. Созданная в США Ассоциация Любителей Кошек – The Cat Fanciers' Association (CFA), объединяет не клубы, а непосредственно владельцев животных, и является «the world's largest registry of pedigreed cats», т.е. крупнейшим в мире регистратором породистых кошек. Ещё одна крупная американская система The International Cat Association (TICA) возникла уже много позже – в 1979 году.

В России примеру англичан последовали лишь почти век спустя – первая российская выставка кошек состоялась в Москве в 1987 г . Популярная в России фелинологическая система World Cat Federation (WCF) тоже молодая – она была основана в 1988 году. Среди российских систем крупнейшей является Международная Фелинологическая Ассоциация (МФА). Существует также масса мелких национальных независимых систем и клубов.

Ссылки на официальные сайты фелинологических систем.

WCF: http://www.wcf-online.de WCF в России: http://www.wcf.ru
FIFe: http://www.fifeweb.org
CFA: http://www.cfa.org
TICA: http://www.tica.org
МФА: http://www.cats-club.ru

Последний раз редактировалось Бони; 09.02.2012 в 12:47.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:53   #173
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Бони,
Наталья, очень хорошо и всё понятно, особенно про 4-5 колена!
Но меня беспокоит то, что продолжают вязать страйтов с британцами. И многие покупатели не знают , что скоттиш-страйт и британец разные породы и они отличаются по внешнему виду. У меня "подарок" скоттишБрит, причем в 3-4 колене есть фолд, отсюда многие проблемы со здоровьем. Хозяйка кошки конечно не виновата, WCF, СFA и МФА ей разрешил делать подобные вязки, а с последствием этих вязок пусть разбираются хозяева котят. Пусть учатся всему, как я например.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:31   #174
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Видимо все же Британец прав, во многом вина систем, которые только недавно начали об этом задумываться, но многие системы так и ничего не надумали.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:40   #175
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Что-то эти рассуждения напоминают мне нашу Родину. Во всем виноваты правительство и законы и за всё что мы сами творим, мы не в ответе. Очень удобно! Тогда о какой стоимости котенка идет речь?????
Можно купить и за 5 тыс.руб здорового(повезло!) и за 25 тыс.руб больного и хромого, ну не повезло ему(котенку) по стандарту WCF. Что-то грустно мне покупателю, я больше не могу покупать на авось. У меня уже есть авось-Персик.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 09.02.2012 в 13:47.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:06   #176
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Персик,
Цитата:
Сообщение от Персик
Но меня беспокоит то, что продолжают вязать страйтов с британцами.
такие вязки есть, но при условии чистоплотности председателя клуба и правильного ведения племенных книг подобная вязка должна получить специальное разрешение племенной комиссии с обоснованием необходимости данной вязки и помет должен регистрироваться не в Основной племенной книге, а в экспериментальных вязках. В номере родословной должно присутствовать RX или RIEX, что означает "экспериментальная вязка", в противоположность кодировке LO, что означает разрешенная вязка из основной племенной книги
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:17   #177
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Бони,
мне, как экономному покупателю очень нравятся Ваши рассуждения. так значит берем " всё по 5", все равно нет никаких гарантий.

iamivan,
я покупатель из Сибири, какие экспериментальные вязки на ссыльной территории СССР?. Живем по понятиям, продадите больного котенка за 25 т.руб пристрелим заводчика и сожгем весь зоосад , конечно перед этим самого лучшего кота себе заберем. В каждой шутке, есть только доля шутки
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:22   #178
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Персик
Живем по понятиям,
Таня, мне иногда кажется, что я бы не прочь в деле племенной работы с британцами, да и вообще с кошками, пожить по таким правилам. Я как говорят "за базар" отвечаю. Наши котята не уйдут от нас ни с одним дефектом.

а вот насчет
Цитата:
Сообщение от Персик
ссыльной территории СССР
это вы зря.... что то мне подсказывает, что на этой ссыльной территории существует масса прекрасных питомников, которые дают отличнейших представителей породы. Поправьте меня если я ошибаюсь?
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:39   #179
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
iamivan,
Вот это я понимаю, когда отвечают!+100!
В Кемеровской области все прекрасные питомники если были, то сейчас исчезли! Видимо кому-то продали неформат за реальные деньги Местных отличных представителей британской породы от меня прячут Делала "набег" на г. Новосибирск... как то скромненько..есть конечно британчики, если не сравнивать с британцами Шароновых, то всё не так уж плохо, на 4 с минусом.

Наверное бояться проблем местные заводчики, вот и дарят и продают всех по 5, а на этом не возможно развивать и поддерживать породу!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:48   #180
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Персик,
я навскидку не вспомню сейчас, но мне кто-то и про Новосибирские, и про Омские питомники говорил. Надо порыться в Интернете, поискать. Там вроде неплохие линии были в разведении.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru