Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.03.2011, 07:08   #1
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
На ваш суд: Система кормления сырыми натуральными продуктами. Куриные головы

Уважаемые хозяева замечательных кошек, хочу вынести на обсуждение систему кормления, о которой узнала недавно! У этой системы есть как ярые противники так и ярые приверженцы. Аргументы "за" мне показались достаточно убедительными, нежели против!
Я предупреждаю, что все ниже описанное это цитаты из темы на другом кошачьем форуме. Это не мой личный опыт, мне просто интересно ваше мнение об этой системе! Я тут основной принцип процитировала, что б примерно было понятно о чем речь, всю полемику на эту тему можно посмотреть по ссылке. Вот ссылка на сам форум и тему http://www.krascats.ru/viewtopic.php?f=36&t=779

Базовая часть - сырые куриные головы: маленькие, светленькие


Девочки ... головы куринные - даются ТОЛЬКО СЫРЫМИ ..... (ни в коем случае НЕ ВАРЕНЫМИ ! ) я даю целиком .... не чего не отрезая ... метелят с превеликим удовольствием .. все, что не надо оставят сами ...
Но, головы даются от молодых цыплят ... они мягкие и очень сытные ....



головы от старых кур несушек или петушинные - очень жесткие .... и костлявые .. они их есть не смогут, да и смысла вних ни какого нет .... обратите на это внимание

Можно давать целыми или порезанными


Я даю сырими, только режу на несколько частей, с клювом даю. Съедают все. И черепушки и клювы. Но на некоторых головах на клюве остается оболочка, вот ее снимаю.

Можно крутить через мясорубку - об этом ниже

Клювы, если они жесткие, то надо убрать

Отзывы заводчиков:


на этом рационе .... набирается очень полноценный вес и костяк .... котятки очень хорошенькие - крепенькие ... мои начинают первый прикорм только с сырого мяса .... с полутора мес... они потихонько начинают грызть головы ... а в 2 - 3 мес.... стоит только шорох .... для малышей я головы режу ножницами или попалам .. или на несколько кусочков .. НЕ ЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ УБИРАЯ !Почему головы? Что полезного именно в головах:



куча хрящевой ткани, мозг (богатый фосфолипидами и пр.) глазная ткань, минимум мышечной ( как вы правильно заметили) и очень замечательная губчатая кость .... если ежедневно давать хотя бы по 3 - 4 сырых головы в день ( от молодых цыплят ) кошки очень быстро набирают мышечную массу, котята хорошо растут, тело плотное, мускулистое, крепкое .... зубы постоянно в отличном состоянии, нет проблем с деснами ... и зубным камнем .... стул оформленный, плотный очень мало пахнущий ...

Какие результаты:



У нас тоже имеются сдвиги в лучшую сторону. Завтра неделя как котята едят головы. Но сегодня не удержалась я и взвесила их. По 200 гр прибавили в весе каждая. Едят головы с большим удовольствием утром и вечером помимо основной еды. Я приятно удивлена.



Отчитываюсь по малышам, которые головы едят 2,5 недели. По 400 гр набрали. На следующей неделе вывешу фотки (фотик уехал на каникулы ). Но результат - на лицо. Точнее на мордочках . Детки активные, проблем со стулом нет. За день каждая съедает по 4-5 голов. Даже малявка.
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)

Последний раз редактировалось zabava; 17.03.2011 в 07:43.
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:27   #2
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Как правильно переводить животное на натуральное питание



Переводить постепенно, и добавлять пробиотики, поскольку кот на корме перестаеь вырабатывать сам ферменты для переработки пищи, и организму надо время чтобы вспомнить как это делать


Надо ли как-то обрабатывать головы, во избежание заражения какой-либо бякой? И если, да, то как?



Многие промораживают. Я иногда даю не мороженные, капаю цитросепт пару капель.


Для кастратов вполне подходит


Суточная норма - 5-10 % от веса


Дополнительные витамины и пробиотики даются умеренно
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:28   #3
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Второй компонент - сырые куриные шеи

Для тех, кто дает головы целыми или порезанными на кусочки, шеи нужно давать слегка отбитыми и тоже порезанными на кусочки. Доля шей в рационе - примерно в половину меньше, чем голов. Шеи добавляют содержние кальция, очищают зубы.
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:28   #4
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Третий, четвертый и прочие компоненты - добавляются индивидуально для каждого животного. Это обычно мясо (говядина или курятина), субпродукты, перепелиные яица - все сырое.

Что смотрим?


Стул на таком рационе будет сформированным, но, если он излишне твердый и\или покрыт белесоватым налетом - это переизбыток кальция - уменьшаем количсество шеи и добавляем больше мяса-субпродуктов.


Как ест?

Подбираем индивдуально компоненты. Особо привередливым или на первом этапе приучения - добавляем кошачьи консервы с вкусным запахом, постепенно уменьшая их долю. Или добавляем любой продукт, который животное любит. Иногда используют чуть-чуть масла из консервированных шпрот и прочие привлекательные запахи. Некоторые кошки любят оливковое масло.
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:29   #5
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Вопрос: где вы берете головы цыплят? Если есть 100% гарантия , что цыплята здоровые, то дай бог Вам и Вашим котятам здоровья и удачи! Пусть кушают, я бы Персику дала на пробу . Но если покупаете в супермаркете, то это "военная тропа", потому что организм котенка не в силах побороть многие инфекционные болезни кур. Я думаю, что противники этого кормления знакомы с ветеринарией курей и домашних птиц.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:30   #6
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Для тех кто измельчает:

Вариант первый - фарш на мясорубке, все тщательно перемешать, разложить по порциям, заморозить. Перепелиное яйцо и прочие вкусовые добавки примешиваем после разморозки. Желательно кормить субстанцией комнатной температуры

Вариант второй - измельчение вручную.
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:33   #7
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Персик,
я пока не где не беру, потому что еще рассматриваю эту систему но в теме рекомендуют брать в окее, там вроде как раз от молодых курочек головки, ну это в нашем городе, вы я понимаю тоже из нашего региона В .сибирской губернии берут многое в мясной лавке... А ваш Персик на натуралке? Если да, то как же куринное мясо, да и вообще любое мясо? Как рас с целью избавления от всякойбяки рекомендут промораживать мясо не менее 10 суток.
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)

Последний раз редактировалось zabava; 17.03.2011 в 07:51.
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:36   #8
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Результаты


судя по какам и упитанности, а также по способности котят прыгать безвредно для себя... все прекрасно усваивается и переваривается...



какашечки оформлены и они очень незначительны в объеме, стул регулярный 1 - 2 раза в день, что говорит о хорошей усвояемости + фактическое отсутвие запаха... котята носятся и прыгают как блошки ... ни разу не замечала какой либо хромоты после бешеных скачек и прыжков... хотя насколько я знаю, многие дают котятам добавки с глюкозамином и хондроитоном... зачем объяснять думаю смысла нет.... когда же котята с детства получают косточки и хрящики надобность в них отпадает... что то же наводит на определенные размышления..
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:09   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Да, Персик на натуралке, мясо перемораживаю не менее 3 суток, потом в микроволновку 850 градусов на 30-60 секунд. Мясо беру в частном магазине,от одного производителя. Познакомилась с продавцами 3 мясных лавок, в одной говядина, в другой куры, индейка и субпродукты (сейчас Новосибирской птицефабрики), в третьей кролик У всех документы в порядке (сертификаты и анализы привозной партии , смотрю), но так как постоянный покупатель, продавцы сами советуют иногда не брать мясо (обычно говядина). Мясо даю полусырое. На форуме многие кормят сырым, перемороженным, в т.ч. куринными шейками. Вообще-то,Ваша система интересная , но я пока не рискну.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:13   #10
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Своего прикармливаю куриной шеей. Пока больше балуется чем ест. НО не теряю надежды приучить. Аргумент - куриные субпродукты (головы и шеи) обеспечивают потребности растущего организма котёнка в натуральном кальции.
Пока он сидит на перемороженной говядине, то приходится постоянно высчитывать дополнительные дозы минералов. Поедание шеи тренирует жевательный аппарат и за одно зубы чистит. А то на говяжей вырезке скоро совсем жевать разучится
Шеи не отбиваю. Не перемораживаю и не варю. Покупаю в лавке (от Производителя). Перед кормлением обдаю кипятком.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru