Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 13:51   #11
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Диана, да он мясо одно бы и ел, сушка -это от тоски, что мясо закончилось
Мася любит Мясо-это наш слоган! Только одной говядиной нельзя же кормить, а овощи и все остальное он не ест. Может, посоветуете как приучить? Я бы с удовольствием кормила натурально, но от избытка мяса у него болит живот и мягкий стул, приходится ограничивать. Наверно, с детства надо было начинать овощами кормить, просто Роял канин лечебный спас кота моей мамы от МКБ и я ему доверяю.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:59   #12
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Ольга+Мася,
не знаю, что посоветовать...
у Али от мяса стул не мягкий, я ему овощи даю как раз потому, что он в туалет ходит раз в два дня. Точнее, у него строгий график - 1 раз в три дня, потом 1 раз через два дня и потом снова по кругу. Раньше думала, что 3 дня - это запор, но наш вет сказал понаблюдать и пришел к выводу, что это у него такой просто "подход индивидуальный".

Я его приучала с детства самого. Давала разные овощи, пыталась разнообразить рацион, а потом смотрела, что именно ему больше нравилось, что меньше. Он же мелкий был глупыш совсем, все с мясом пожирал. Это сейчас стал привередливее. Если мясо в миске стояло больше 4 часов, то оно сверху подсыхает и его величество уже такое мясо не будет есть. Так же и с овощами. Он прямо сидит и наблюдает, достала ли я овощи уже измельченные из холодильника или сама давила в блендере при нем. Если первое - будет капризничать, если второе - сразу замурлыкает и съест с мясом.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:14   #13
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Говорят, что мясо усваивается почти полностью и поэтому "большие" дела происходят реже. Овощи содержат клетчатку, которая полностью не переваривается и создает в кишечнике "основу" для выведения отходов. А сухой корм содержит тоже много клетчатки, поэтому кошки, питающиеся только сушкой, ходят по-большому раза 3 в день
Я поняла, что если в детстве не приучили, то сейчас и не стоит начинать. Хотя Мася всегда лезет посмотреть, когда я готовлю, и я ему даю кусочки капусты, морковки для интереса-может, он когда-нибудь распробует
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:52   #14
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Ольга+Мася,
а если попробовать нарезать мелко мясо и туда измельченные в блендере овощи? Может, получится усыпить его бдительность... )))
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:58   #15
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Надо попробовать- а овощи сырые или вареные?
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:29   #16
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Кабачки я давала всегда сырыми, капусту цветную тоже, а вот морковку варю, свеклу тоже. Тыкву запекаю.
Все зависит от вкусов котика. Я просто пробовала своему давать и так, и эдак, ну и постепенно выяснила, что в каком виде он больше предпочитает.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:47   #17
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
А кабачки тертыми давать или кусочками? Я попробовала морковь натереть и смешать с мясом- мясо выедал, а морковь выплевывал!! А еще говорят, что кошки не могут пищу выплевывать!!!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 19:28   #18
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
А у нас Боник где до полугода очень любил мясо с овощами, особенно с цветной капустой, брокколи и морковкой. Кабачки пробовали давать, выбирал только мясо. Сейчас ни в какую не заставишь есть овобщи. Вырос наш мальчик
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:01   #19
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Ольга, я все, кроме тыквы, перетираю. Точнее, даже измельчаю в блендере практически в пюре. Чтобы не повыбирал мясо, а уже ел, как есть. Некоторые просто режут и котик все нормально ест. Но это не про моего.))
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:27   #20
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Диана, все собираюсь приготовить как Вы сказали- но еще 3 мужика в доме кроме кота (и они сухой корм не едят ), им подавай первое, второе и компот А до бедного кота очередь не доходит - вот и приходится ему сухариками перебиваться Ладно, вот соберусь и приготовлю коту тыковку
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru