Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.04.2012, 00:38   #31
Таня и Стёпа
Пользователь
 
Аватар для Таня и Стёпа
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Амура,
на новый корм переходили 1 неделю, постепенно подмешивала, при этом стул был хорошим. Потом 2 недели было всё отлично, странно, неужели так резко бывает...
Таня и Стёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:11   #32
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Персик,
Таня и Стёпа,
Еще раз перечитала разные темы о кормлении здесь на форуме. В голове все равно некий сумбур и вопросы остались.
Котик молоденький год и 1,5 месяца. После натуралки были месяц на ренале, потом месяц на уринари с ренальцином и травки пили. Котик за эти два месяца похудел, и шерстка потускнела, линяет прилично ( ну здесь я еще и на жару грешу). Очередной раз сдали анализ мочи, вроде все показатели в норме, за исключением трипельфосфатов. Врач порекомендовала попробовать диетическую пурина Уринари. В принципе разрешила есть мясо, или давать утром мясо и вечером консервы (либо наоборот), но обязательно добавлять ренальцин.
Я вижу вы глубоко изучили вопрос о диетическом питании, расскажите, пожалуйста, как сейчас кормите своих котов. И еще вопрос. Кот ни в какую не ест сушку! Все-таки можно ли приучать к сушке, подмешивая ее в консерву? и если да, то как долго?

Буду признательна за ответы и других форумчан
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:24   #33
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
lelik,
предупреждаю, что у моего кота заболевание ЖКТ(точнее ферментная недостаточность) и всё индивидуально, поэтому наш способ кормления может не подойти Вашему котику.
У нас основной корм сушка Fibre, переходили мучительно долго, через голод 4-5 дней. Приучала всеми способами, в том числе размачивала и постепенно смешивала с лечебной консервой одной фирмы( не более 2-х недель). Сейчас , я даю лечебную консерву ,только вечером (как лакомство "сенсетив контроль"), консерву нашего основного корма не выпускают .
За период перехода на лечебный корм, котик худел и шерсть сыпалась, но потом всё восстановилось. Натуральное кормление в нашем случае не подходит вообще, но один раз в месяц мы грешим ( перепелинное яйцо, небольшой кусочек сырого мяса и сворованный кусочек булочки или печенья) .
Я заметила, что после длительного кормления лечебным кормом наступает перенасыщение организма, т.е лечебный эффект снижается, появляется аллергия, кот худеет и шерсть линяет. Приходится вводить доступную гомеопатию, Персику хорошо помогает лиарсин, лактобифид, кантарен и прочие препараты. Этой весной пришлось менять производителя лечебных кормов,но увы безуспешно (не работают) , вернулись на лечебный РК.
Вот, как то всё не стабильно в нашей жизни, то полоса белая, то серая.

ИМХО, что в вашей диете допустимо натуральное кормление, главное выдерживать время перерывов между кормлениями сушкой и натурой, а также соблюдать норму потребления воды.

P.S. Персику 2 года 1 месяц, на лечебном корме мы с 10-11 месяцев. Сдаваться не собираемся, активно интересуемся новыми кормами, лечебными препаратами, вет. разделами других форумов .
lelik! у вас все получится, главное не опускать руки! Желаю здоровья и процветания всей Вашей семье и конечно котейке !
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 04.07.2012 в 13:50.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:15   #34
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Татьяна, спасибо большое.
У нас вроде питание больше в профилактических целях, но хочется поднабраться опыта если что
Я целый день на работе, так что перерыв между консервой и мясом будет больше 10 часов. А теперь вопрос какая норма потребления воды и как оценить соблюдает ли ее кот? Позавчера сдавали анализ - "наплакали" с утра в лоток без наполнителя 25 мл. Обычно за день такие 3 лепешки. Это нормально?
Еще проблема в том, что из лечебных линеек у нас только Роял Канин, Пурина и Хиллс, который, что самое печальное только в сушке. Роял Канин как утверждает продавец магазина, где я обычно брала консерв.корм, хоть и исключительно французский, но внешний вид котейки мне не нравится. Про Пурину диетическую хороших отзывыв тоже мало Так что пока больше склоняюсь к мясу с овощами и ренальцином и анализами раз в полгода
И будем расти мы большим здоровым котейкой!
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:03   #35
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от lelik
А теперь вопрос какая норма потребления воды и как оценить соблюдает ли ее кот? !
Общепринятой нормы нет, в литературе и на разных вет.сайтах дают норматив 30-60 мл. на 1 кг живого веса , при кормлении сушкой. "Разбег" достаточно большой, попробуйте придерживаться нижних границ. Оцениваем норму: мерным стаканчиком, утром наливаем 250-300 мл воды , через сутки сливаем в мерный стаканчик остатки, находим Х выпитого. Через две недели - глаз -алмаз без мерного стаканчика, всё определяется. Персик не выпивает норму воды, получается примерно 90-120 мл в сутки на 5,5 кг веса, поэтому я ввела консерву и делаю профилактику МКБ два раза в год.

Второй вопрос не поняла.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:32   #36
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Персик,
Большое спасибо за информацию
Цитата:
Сообщение от Персик
Второй вопрос не поняла.
Это я так бестолково написала Когда маленький был - я ему молочко и сливки из детской мерной бутылочки наливала, то есть приблизительно всегда знала сколько он выпил (плюс вода в свободном доступе).
А сейчас недодумалась я воду мерным стаканчиком наливать для контроля, решила прикинуть количество выпитой воды, исходя из количества "оставленного" в лотке
Да все гениальное просто. Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:57   #37
Таня и Стёпа
Пользователь
 
Аватар для Таня и Стёпа
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
lelik,
Учитывая, что мой кот на ренале, а у Вашего похоже была МКБ?
То советов у меня несколько:
При болезнях мочеполовой системы важна вода, но не много, т.к. идёт нагрузка на почки, а нормальное потребление, поэтому:
1) воды должно быть в 3 раза больше, чем сушки. Съел 20 г сушки, должен выпить 60 мл воды. Попробуйте в выходные понаблюдать сколько он выпивает.
2) Если плохо пьёт, то забыть про сухой корм. Только консервы. Или Консервы 2 р в день (утро и вечер), днём сушка. Но и эту сушку нужно компенсировать водой, я разбавляю желе из хиллса.
3) Сухой корм с консервами смешивать можно в одно кормление, если они одной фирмы и одной линейки.
4) Лично я не сторонник смешивать пром корм и натуралку.
5) По поводу отзывов о пурине...Не стоит так на них полагаться. Может именно вашему коту этот корм подойдёт.
6) Я бы на вашем месте кормила натуралкой, 2 раза в день, до работы и после. Если конечно у кота не будет аллергии и т.п.
Таня и Стёпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru