Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.07.2014, 21:20   #1
Кассиопея
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 19
Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Проблема вот в чем. Моей кошке 1г. и 4 мес. Брала с рук у знакомых, прививок никаких не было. Домашняя, на улицу не ходит, вязана с котом не была, кроме нее домашних животных в доме нет. В общем она, как мне кажется очень много ест, во всяком случае постоянно просит добавки. Ест и не толстеет ни капли. На вид маленькая, тощенькая, когда гладишь то можно прощупать позвоночник. Не сильно, но прощупывается. Кушает вроде хорошо. Всегда в миске сухой корм, свежая вода. Иногда даю ей минтая вареного, очищаю от костей прежде чем ей дать, мясо тоже иногда даю, говядину сырую и вареную ( без соли, специя всяких), курицу. Сама по себе активная, носится по дому каждый день. А еще линяет сильно. Я сначала думала что может детский подшерсток уходит, но что-то мне подсказывает что нет. У нее нет плюша, только шерсть длинной около 3-5 см. Знакомые сказали, что она длиношерстная британка ( документов нет, но не надо говорить что она тогда не британка. Я знаю что по сути она дворняжка, но так привычнее называть) Подскажите пожалуйста, у меня подозрение что у нее глисты. Мама сказала, что можно купить в аптеке обычной глистогонные таблетки для людей, но прежде чем брать их, решила тут у вас спросить. И еще какие витамины ей купить чтобы она линять стала меньше ( ну реально каждый день дома подметаю и собираю просто огромное ( в диаметре наверное около 10-15 см) количество шерсти) ?.
Кассиопея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:04   #2
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Кассиопея,
Лучше всего купить глистогонные препараты предназначенные для кошек.В ветаптеке или интернет-магазине.Цестал,Дронтал,Мильбемакс.
Причин обильной линьки может быть много.
Сильная жара(сейчас),неправильное или неподходящее питание.
Если основа у Вашей кошки сушка,то лучше рыбу убрать из питания.Плюс варёная рыба кошкам не рекомендуется,особенно после стерилизации,т.к она может стать причиной МКБ.
Какой сушкой Вы кормите?Может быть причина,что корм не подходит и придётся перейти на другой .
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:31   #3
Кассиопея
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 19
Жара?? Издеваетесь((( Ужасное лето, дожди, плюс температура до 20 не поднимается(( Кошка не стерилизована. Сушка Вискас. Я знаю, что она ужасная. У нас в деревне лучше не найти(( Можно в город съездить, но это так далеко( посоветуйте недорогие приличные корма? И скажите пожалуйста цены на эти перечисленные глистогонки
Кассиопея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:34   #4
Кассиопея
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 19
И если снимать с сушки, то как? И чем посоветуете кормить, только как то не заоблачно, а то я почитала темы о натуралке так создается впечатление что коты едят лучше чем люди. К тому же она очень мало что из натуралки ест. К примеру фарш куриный она не ест. Обычную курицу да, а фарш ни в какую.
Кассиопея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 03:22   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Кассиопея, вы из какого города?

Глистогонное нужно дать обязательно. Лучше всего МИЛЬБЕМАКС. Стоит он 216 рублей, но давать его нужно однократно в отличие от дронтала или каниквантела. а покупать нужно именно глистогонные широкого спектра действия, иначе вы не избавитесь от проблем. Человеческие препараты кошкам не подходят.

Минтай - глубоководная рыба, в ней много солей тяжелых металлов и прочей дряни. Кошке можно давать помимо говядины сердце, отварную печень, даже вымя: http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/. По-моему здесь вполне внятно написано и без каких-либо изысков.

Вам нужно решить вопрос: натуральные продукты или сухой корм. Про вискас я молчу.

Прежде чем дать совет, каким из недорогих кормов кормить, напишите, какие у вас есть в продаже.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 06:02   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Оля, в инструкции к каниквантелу плюс тоже написано, что давать нужно однократно. Или каниквантел и каниквантел плюс - это разные препараты?
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:39   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я каниквантел давала, двукратно, но это давно было. Каниквантел+ уже не давала. Надо посмотреть. Но если у кошки ленточные глисты, то лучше всего копеечный азинокс. Если были блохи, то это цепень точно, надо анализы сдавать. Хотя шерсть так сыпаться может и от аскарид, если интоксикация началась. Тут азинокс не поможет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:59   #8
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
ещё ЦЕСТАЛ, можно использовать.
Но линька и маленький вес при обжорстве, наверное из-за вискаса.
Минтай не надо, лучше кусочек горбуши 1 раз в неделю. Ценник у них не сильно отличается.
Почему РК не кормите? там все витамины есть.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 11:56   #9
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Наверно, это очень накладно для бюджета.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:27   #10
Кассиопея
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 19
Я из Пермского края д. Аскино. Там мало что есть. В городе Пермь видела Роял Канин, Хилс, еще какие то не помню. Просто тут читала что Роял Канин тоже плохой.
Кассиопея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru