Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.11.2012, 16:14   #1
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Не начнет ли метить?

Прошу совета у опытных котовладельцев!

У меня котик, Зоря, ему сейчас 6 месяцев. Никаких намеков на половое созревание пока нет, по моим предположениям, малыш довольно инфантильный Но рано или поздно кошку он просить начнет, и я переживаю, как бы не начал метить.
У нас с его заводчицей есть мысли использовать его в разведении (она его считает очень перспективным), так что кастрировать пока не буду.

Про метки и воспитание в этом вопросе читаю, морально готовлюсь, но возможно обстоятельства у нас сложатся таким образом, что через пару месяцев придется переехать к родителям месяца на 3 (пока в квартире будет делаться ремонт). А у родителей живет британская кошка Таити 12-и лет, стерилизованная.

И у меня куча опасений.
Одно дело, когда кот - единственное животное в квартире, привыкший к этой территории.
Другое дело, если будет переезд - это стресс, привыкание к новой обстановке... и чужая кошка!

Я не сомневаюсь по поводу подселения, должны подружиться. Но это все будет как раз в тот период, когда он начнет думать о девочках и защите территории.
Хочется заранее продумать тактику поведения...

Может есть смысл поселить его в одной комнате, без доступа в остальную часть квартиры, без общения с кошкой? Будет ли он воспринимать её как претендента на территорию? Не повлияет ли этот стресс на его дальнейшую жизнь (поведение с кошками, метки)?
Может быть у вас есть какие-то ещё советы по поводу всего этого? Или я себя слишком накручиваю?

Понимаю, что тут гарантировать что-то сложно, и никто точно знать не может, как кот себя поведет. Но все же....боюсь "сноса крыши"
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:35   #2
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
племенной кот дело серьезное! тут как повезет, может будет метить может не будет, все индивидуально. у меня кот не метил, один раз зассал кресло когда кошку повязать не смог, не дала, кресло выкинули, и один раз пометил мою новую сумку, тоже выкинули) кота кастрировали оставив его сына, сыну год, красивый слов нет. но уже было 3 вонючих пописа на обувную полку, будет метить покастрю, ибо жить с метящим котом на одной территории могут только герои!
по теме, переезжайте, что же делать, кастрированная кошка для него не кошка так что не думаю что повлияет как то
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:39   #3
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Natasha&Matilda, угу, я ужасов про племенных котов начиталась тоже море)
Про Зориного папу нам сказали, что он метит редко и только тогда, когда рядом есть кошки в течке.
Посмотрим-попробуем, если всё окажется плохо, кастрируем его.

А как вы считаете, лучше его в отдельной комнате держать, или это роли не играет?
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:20   #4
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
И ещё есть несколько моментов, возможно, в пользу Зориного проживания исключительно в моей комнате:
1) Таити не привита. Не помню, делали ли прививки в детстве, но если и делали - то только их (т.е. один раз 11 лет назад)
2) Её не глистогонили
3) Она питается Вискасом

У Зори хоть прививки все и есть, а Таити здорова (ТТТ), но все же риск есть?
Родители не хотят переводить Таити на дорогие корма, а Зоря наверняка её Вискасы подъедать начнет, ещё с животом проблемы начнутся((
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:28   #5
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
тогда конечно лучше отдельно держать)
если киска просит вискас дайте киске в морду миской!
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru