Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.10.2013, 15:25   #1
AlexUtah
Новичок
 
Аватар для AlexUtah
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 24
Восклицание Помогите! Не дурят ли меня? Британец ли?

Всем доброго времени суток. Собрался взять котенка британского лилового. Папа как говорят чемпион мира - его родословную видел и выставки видел, мама тоже чемпион (маму видел) вроде британская блю поинт, папа лиловый. котенок пет класса, ему 2 с чем то месяца. Из документов только метрика, вет. паспорт и договор купли продажи. Как я понял родословную не дадут. + нужно будет делать кастрацию (условие клуба). Я ездил на него посмотреть и заметил пару странных вещей. Разрез глаз у него узкий,очень узкий, такое чувство как будто он постоянно щурится, шерсти мало, чувство когда берешь его в руки как будто он "голый". В интернете пересмотрел кучу фоток британских котят и они все как медвежата с густо набитой шерсткой. + ко всему в помете он самый маленький по размеру. Фото есть. Помогите понять, может меня дурят, что это британец и стоит ли брать такого котенка. Заранее благодарен.
Вот фото лилового мальчика
AlexUtah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:55   #2
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
AlexUtah,
пэт-класс - обычно животное , которое не соответствует стандарту породы. В интернете размещают фото котят шоу-класса, снимки делают профессионалы используя различные фотошопы.Эти снимки активно воруют и используют на том же авито.
Шерсть у всех котят по своей структуре и качеству отличается и тем более от взрослых животных. У шотландской породы шерсть более мягкая, чем у британцев.
В Вашем случае, главное чтобы котенок был здоровым.
На фотографии очень милый малыш!
Если присутствует внутренний негатив при общении с котенком, то я бы не брала.
Поищите ещё, надо чтобы был всплекс положительных эмоций и с котенком не хотелось расставаться.

Последний раз редактировалось Амура; 04.10.2013 в 16:02.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:01   #3
AlexUtah
Новичок
 
Аватар для AlexUtah
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 24
Эту фотографию делал продавец. Меня больше интересует те аспекты которые я написал. узкие глаза, шерсть очень короткая и он самый маленький в помете. Это точно британец? Очень хочу его взять, но что то тормозит, по этому и прошу помощи.
AlexUtah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:09   #4
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от AlexUtah
Это точно британец?
по фотографии этого никто не скажет. Это может быть британец, а может быть шотландец (прямоухий) - скоттиш страйт.
у пэт -класса могут быть не круглые глаза и недостаточно хорошая шерсть, опять же британская порода короткошерстная, но не голыши
Если что-то тормозит, то не берите. Надо брать без тормозов, увидел -влюбился на ближайшие 15-20 лет!

Самый важный аспект ЗДОРОВЬЕ КОТЕНКА!

Последний раз редактировалось Амура; 04.10.2013 в 16:15.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:11   #5
AlexUtah
Новичок
 
Аватар для AlexUtah
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 24
Понял. Не знаю как определиться. Хочу чистокровного британца и чтоб мне не подсунули шотландца)) Прям поэт)
AlexUtah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:16   #6
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Шотландцы тоже хорошие. У меня есть и британец и шотландец. Веселые ребята!
Желаю удачи в выборе!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:06   #7
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от AlexUtah
В интернете пересмотрел кучу фоток британских котят и они все как медвежата с густо набитой шерсткой.
По-моему, они не сразу с густой шерстью. Мой так был с нежнейшим пушком, зато сейчас не прочешешь!
И вообще прислушайтесь к Амуре! Если не нравится - не берите. Вы ведь не игрушку выбираете, а нового полноценного члена семьи!
__________________
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:45   #8
AlexUtah
Новичок
 
Аватар для AlexUtah
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 24
Весм спасибо за советы. Я ничего против шотландцев не имею)) тоже очень хорошие коты. Я хочу именно британца. Лилового или голубого. По фото я согласен что не определишь, но все же какие то моменты должны быть.
AlexUtah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:41   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
AlexUtah, на мой взгляд - отличный котенок! Вы документы родителей видели? Котенок продается с метрикой, сомневаться в том, что клуб "лепит" левые документы, - это вряд ли. Никто не будет так позориться, кроме "клубов" с Птичьего рынка.

Вы хотите длинношерстного котенка? Найдете легко.

Порода называется БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ, чем короче шерсть у взрослых котов-кошек, тем лучше. У моих котов шерсть по крупу 1-1,2 см. Ни чесать постоянно, ни убирать клочья шерсти во время линьки .

Месяца полтора назад прекрасная семья брала у меня малыша. Первый вопрос: а почему шерсть такая короткая? Прочитали в интернете, что на животе у котенка должна быть густая длинная шерсть. Я не знаю, по неграмотности или по дурости кто-то это пишет. Есть и те, и другие.

Я 7 лет,помимо очных курсов фелинологов Абрамовой-Шустровой, училась на эксперта. 6 лет отработала в самых известных московских клубах племенником. Могу сказать, что часто именно по длине шерсти на животе можно определить носительство ДШ у короткошерстных британцев.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.10.2013 в 22:07.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:45   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Далее. Шерсть "не набита". Мама у котенка окраса блю-пойнт. Шерсть британцев этого окраса несколько отличается от шерсти сОлидов. Ищите котенка от пары однотонных британцев. Но не думаю, что она будет очень сильно отличаться. Кормите правильно, включайте в рацион витамины с биотином.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.10.2013 в 22:08.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru