Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.09.2017, 19:45   #11
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,817
А зачем Марсельке ошейничек надели?В доме есть другие животные или его выгуливают на улице?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 19:48   #12
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Марсельчик у Вас очень красивый, вырастет шикарным большим британцем!
Про визиты к врачу девочки все верно написали - для чего стресс коту, да и инфекции? Тем более в период адаптации иммунитет и так понижен. Мы посещаем ветеринара только при необходимости и для вакцинации.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:22   #13
Алиса-Лиса
Пользователь
 
Аватар для Алиса-Лиса
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А зачем Марсельке ошейничек надели?В доме есть другие животные или его выгуливают на улице?
Да это нам в зоомагазине посоветовали купить ошейник от всяких кровососущих гадов. Понимаю, что всучили просто так скорее всего. Но пару недель решили поносить. Он вроде натуральный - одни травы из активных компонентов.

Думаете, ерунда?
Алиса-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:29   #14
Алиса-Лиса
Пользователь
 
Аватар для Алиса-Лиса
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Марсельчик ну просто шикарен Окрас затушеванная шиншила? Правильно? Очень красивый малыш.
Да, окрас шиншилла голубой с золотом. Спасибо! Мы прямо на выставке влюбились в его шубку) Я таких никогда не видела, только золотистых шиншилл

Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
А если что то беспокоит, то ведь на первичный осмотр можно и на дом врача вызвать, если что так он и направит куда надо.
Спасибо за совет) Да, мы вот тоже подумали уже, что можно на дом вызвать на первый раз точно. Тем более Марс к новым людям вроде без страха выходит)
Алиса-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:57   #15
Алиса-Лиса
Пользователь
 
Аватар для Алиса-Лиса
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вопрос Поведение

Всем доброго времени суток!

У нас Марсель начал немного себя странно вести. Может быть, подскажете, что за новости.

С воскресенья начал шипеть, когда к нему подходишь. Не сильно, но пару предупреждающих "шипов" каждый раз выдет.
А когда начинаешь гладить, мяукает (один-два раза).

В целом агрессии в его поведении нет, на руки не нападает, не кусается. Гладить себя дает, урчит. Но стал не таким ласково-трогательным что ли - раньше тёрся об руки, ноги, лицо, выпрашивая ласку.

Сначала подумали, что это он обиделся на попытку посадить его в переноску и свозить к ветеринару. Теперь я уже думаю, может он просто смелеет и наглеет?)

На форуме тут прочитала несколько веток про поведение котов, но там в основном про более серьезные проделки (внезапное хождение в туалет в неположенные места, порчу мебели, царапания и пр.).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4742-05-09-17-10-42.jpg (100.2 Кб, 14 просмотров)
Алиса-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:10   #16
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Какой зеленоглазый красавчик у нас на форуме появился!
Окрас очень красивый, я таких не видела.
Алиса-Лиса, а чем кормите малыша?
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:14   #17
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,817
Цитата:
Сообщение от Алиса-Лиса Посмотреть сообщение
Да это нам в зоомагазине посоветовали купить ошейник от всяких кровососущих гадов. Понимаю, что всучили просто так скорее всего. Но пару недель решили поносить. Он вроде натуральный - одни травы из активных компонентов.

Думаете, ерунда?
Думаю, что в том ошейничке нет необходимости, если котик не контактирует с другими животными и не бывает на улице.Да и запах коту может не нравиться. Коты - охотники в засаде, их шерсть должна пахнуть, как окружающая среда, чтоб не выдавать их, поэтому котики такие чистюли и тщательно вылизываются, чтоб убрать посторонние запахи с шерсти.
А за поведение пока не беспокойтесь сильно, дайте котику адаптироваться и привыкнуть к вам и к новому дому.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:42   #18
Алиса-Лиса
Пользователь
 
Аватар для Алиса-Лиса
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
Какой зеленоглазый красавчик у нас на форуме появился!
Окрас очень красивый, я таких не видела.
Алиса-Лиса, а чем кормите малыша?
Спасибо за приятные слова! И меня на выставке покорил этот окрас, я тоже таких не видела))

Про питание сейчас самый актуальный вопрос Скорее всего будем на смешанном питании.

Пока даю то же, что заводчик - РК для котят.
Любит консервы из банки, к паучам остался равнодушен.
Сегодня как раз купила на пробу Анимонду после изучения данного форума) Будем пробовать переходить на них.

Сушка пока тоже РК. Присматриваюсь к Ориджен и GO. Хочу взять что-нибудь на пробу. Правда сушку он как-то без энтузиазма ест. Может потому, что она в свободном доступе днём у него.
Но если его ограничивать, то получается большой перерыв между приемами пищи, наверное, это не очень хорошо.

Вечером думаю натуралкой кормить: отварная курица, говядина, творог с перепелиным яйцом, может быть каша...

Что думаете по поводу такого питания?
Алиса-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:47   #19
Алиса-Лиса
Пользователь
 
Аватар для Алиса-Лиса
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Думаю, что в том ошейничке нет необходимости, если котик не контактирует с другими животными и не бывает на улице.Да и запах коту может не нравиться. Коты - охотники в засаде, их шерсть должна пахнуть, как окружающая среда, чтоб не выдавать их, поэтому котики такие чистюли и тщательно вылизываются, чтоб убрать посторонние запахи с шерсти.
Думаю, Вы правы. Доносит тогда эту неделю и снимем его.
Да, других животных и улицы в планах нет, нам бы еще квартиру освоить
Алиса-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 17:37   #20
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Алиса-Лиса Посмотреть сообщение
Про питание сейчас самый актуальный вопрос Скорее всего будем на смешанном питании.
Сушка пока тоже РК. Присматриваюсь к Ориджен и GO. Хочу взять что-нибудь на пробу. Правда сушку он как-то без энтузиазма ест. Может потому, что она в свободном доступе днём у него.
Но если его ограничивать, то получается большой перерыв между приемами пищи, наверное, это не очень хорошо.
На сколько часов перерыв между едой? Если 4-5, то нормально для 5-и месяцев. Зато будет есть с аппетитом. Главное, не перекармливать-)
Цитата:
Сообщение от Алиса-Лиса Посмотреть сообщение
Вечером думаю натуралкой кормить: отварная курица, говядина, творог с перепелиным яйцом, может быть каша...

Что думаете по поводу такого питания?
Ну, творог и мясо понятно, а каша-то зачем?
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кормление , котенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru