Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.08.2007, 08:50   #1
kenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Первая вязка кота!Помогите!

Всем добрый день!
помогите пожалуйста добрым советом неопытной хозяйке неопытного кота, у которого сейчас гостит неопытная кошь.
Нашему кремовому британцу 2 года, зовут Себастьян, ни разу его не вязали, так как на выставку еще не водили, а без этого невесту трудно у нас найти. Я размещала его фотки в интернете больше полугода назад, и вот нам недавно позвонили и привезли британочку. Ей 5 лет, тоже ни с кем не вязали, причина та же - "руки не доходили".
Понимаю, что это не самый лучший вариант - неопытный кот и неопытная кошь, тем более ей 5 лет, старовата для первого раза. Но уже ничего не поделаешь...
Ее привезли позавчера вечером. Она сразу же залезла на кухонный гарнитур, откуда шипела и рычала на нас и на кота. Кот, когда ушла ее хозяйка, сразу проявил к ней интерес, пытался подойти поближе, но она не подпускала. Ближе к ночи они подрались так, что у нее кровь шла откуда-то (не смогли ее осмотреть) и шерсть ее по всей кухне валялась, поэтому на ночь мы закрыли ее там, чтоб он к ней не лез.
Утром хотели также поступить - закрыть их на день по разным комнатам, боялись, что они убьют друг друга, но хозяйка настояла, чтобы они были вместе.
В обед я приехала посмотреть, как у них дела - по всей комнате ее пух валяется, опять кровь (на этот раз его), наш котик хромает на одну лапу. Расстроилась конечно, но все равно не рассадила их. Вечером пришла - никаких следов новой драки не обнаружила. Кот спит как ангелочек, хотя лапа еще болит, она - на кухонном гарнитуре. Спустилась ко мне, кота у меня просила, водичку попила (не ела) и опыть на верх залезла. Весь вечер кот не обращал на нее никакого внимания...
А ближе к ночи опять давай драться...
Мы в растерянности, потому что не знаем, что делать. Вроде как меньше 2х дней прошло, еще все впереди, а с другой стороны мы уже устали и с удовольствием ее отдали бы, но сдаваться не хотим...
Плодскажите пожалуйста, нормально ли такое их поведение и сколько это будет длиться?
Может нам надо как-то им помочь? Нужно ли их в одной комнате запирать или можно оставить всю квартру в их распоряжение?
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 09:44   #2
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
А вы точно уверены, что у нее течка.

Отдавайте кошку и принимайте уже развязанных барышень.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 09:52   #3
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от kenny
а с другой стороны мы уже устали и с удовольствием ее отдали бы, но сдаваться не хотим...
Вы однако с юмором.

Цитата:
Сообщение от kenny
Плодскажите пожалуйста, нормально ли такое их поведение и сколько это будет длиться?
Поведение нормальное. Кошка к 5 летнему возрасту напрочь потеряла половые инстинкты и воспринимает кота, Вас и Ваш дом как агрессию на территории врага.

Возможно, что ее течка так скрутит, что она кота подпустит, но возможно что и течки то нет, закончилась или не было вообще. А кот просто охотится на нее ... по ночам.

Постарайтесь успокоить кошку, приучить к себе, разговаривайте с ней, поглаживайте в эрогенной зоне (над хвостом), чтоб она стала в стоечку и хвостиком сделала петлю. Потом потихоньку подпускайте кота. Она скорее всего будет убегать. Постарайтесь, чтоб кот ухватил ее за холку зубами и прижал.

Если ничего не получается, оставьте их в покое, пусть успокоятся и привыкают друг к другу. Возможно не полутся в первый раз, а во второй может и сообразуется.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:16   #4
kenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
А вы точно уверены, что у нее течка.

Отдавайте кошку и принимайте уже развязанных барышень.
К сожалению, нет возможности найти в ближайшее время барышню
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:22   #5
kenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рома
... но возможно что и течки то нет, закончилась или не было вообще.
А как узнать есть течка или нет?
Я конечно понимаю, что мои вопросы могут показаться смешными, но что поделать - нет у нас опыта в этом деле и все. Хозяйка говорит, что течка есть. Сама кошка пару раз вела себя так, как будто хочет кота - мурчала так по-особенному и каталась по полу.

Цитата:
Сообщение от Рома
Постарайтесь успокоить кошку, приучить к себе, разговаривайте с ней, поглаживайте в эрогенной зоне (над хвостом).
Я с ней разговориваю, она охотно слушает и отвечает, когда кота нет рядом, но гладить себя практически не дает - шипит на меня, поцарапать хочет...
Спасибо, что указали, где находится эрогенная зона,а то я бы долго думала ...

Я постараюсь сделать так, как Вы сказали, надеюсь получится...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:39   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
У нас со второй кошкой была похожая проблема - она не подпускала кота. Привезли рано - течка была не в разгаре. Через два дня все получилось, правда до крови и драк у нас не доходило.
Мне кажется у вас подобралась неправильная пара, ладно кот неразвязанный, так и кошка старовата. Рома совершенно прав. Не упорствуйте, отдавайте барышню. Мне лично очень было бы своего кота жалко, раненого мальчика.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:03   #7
kenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Рома совершенно прав. Не упорствуйте, отдавайте барышню. Мне лично очень было бы своего кота жалко, раненого мальчика.
Вот и мне жалко его было... Но еще жальче наверное будет когда мы заберем у него кошку, чье присутствие его раздразнило и настроило на продолжение! а другую невесту мы ему вряд ли скоро найдем - может через месяц, может больше, неизвестно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:15   #8
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от kenny
А как узнать есть течка или нет?
С чем либо спутать течку трудно. А вот "готовность" кошки наступает на 2-3 день течки. Если Вы ее прихватите за холку, она припадает к земле, начинает перебирать задними лапками, хвост в сторону "отбрасывать" - значит барышня готова.
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:22   #9
kenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Симона
С чем либо спутать течку трудно. А вот "готовность" кошки наступает на 2-3 день течки. Если Вы ее прихватите за холку, она припадает к земле, начинает перебирать задними лапками, хвост в сторону "отбрасывать" - значит барышня готова.
Блин, вот бы еще до ее холки добраться, чтоб проверить! к ней вообще не подойти
Вчера правда сама подошла ко мне, об ноги терлась, но это потому что драки давно не было. А после драки - на всех шипит
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:37   #10
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Мне кажется, что вы травмируете кота. Первый неудачный опыт с кошкой может отразится на его дальнейшем поведении. Подождите еще денек, если течка не усилится, то не подпустит кошка кота.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru