Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.10.2013, 10:33   #11
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.

Мы взяли стерилизованную британку 8 лет. Весит она 3 кг 200 г, хотя внешне не выглядит костлявой и с шерстью, вроде, все в порядке. Прежние хозяева кормили ее Холлсом для стерилизованных животных.
У меня есть навязчивое желание откормить ее хоть на килограмм.

В общем, вопрос - 3 кг 200 г для 8-летней стерилизованной британки (до стерилизации несколько раз рожавщей) это нормальный вес?
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:44   #12
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от NatalyV

В общем, вопрос - 3 кг 200 г для 8-летней стерилизованной британки (до стерилизации несколько раз рожавщей) это нормальный вес?
Добрый день!
Просто комплекс на форуме , все хотят больших и толстых! Если кто-то от природы небольшой, то его обязательно надо обкормить
Всё индивидуально, генетика хитрая наука, одному дает всё, а на других отдыхает.
Чтобы понять норму веса, надо оценивать в комплексе внешний вид и обязательно "осмотреть" руками Это сможет сделать и опытный вет.врач, т.е определить жировой слой
Вложите фотографии кошки, попробуем внешне определить её габариты!
Пусть кошка адаптируется на новом месте, возможно вес сам наберется, Вам пока рано беспокоится.
Взрослой кошке обычно советуют препараты для улучшения обмена веществ, я пользуюсь гомеопатией хелвет: кантарен и лиарсин. Через месяц животные "расцветают" и набирают нужную кондицию
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:45   #13
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
NatalyV,
какой окрас ? есть ли родословная у кошки? посмотрите в ней, все ли британцы, есть ли скоттиши?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:04   #14
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Амура, я в чистоте породы не разбираюсь совсем. В паспорте у кошки только данные о ней.
О кошке самой и ее родителях информация есть тут
http://www.nodemetra.lv/Sibilla.html
Единственный вывод, который я могу из этого сделать, это то, что кошка соответствует породе. Типа если выставлялась и оценивалась как британка, то британкой признали

Актуальный вид фотографирую вечером.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 04:16   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Какая у вас необыкновенная красавица! Обычно кошки этого окраса немного меньше, чем сОлидные. Выглядит она великолепно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.11.2013 в 05:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:20   #16
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Ольга Шаронова, спасибо за комплимент!
Нам, оказывается, с точки зрения эстетики крупно повезло.

В общем, кошка вечером фотографироваться отказалась, вспышка ей явно не нравится, да и мы с ней еще не в панибратских отношениях.
Выглядит она, как на фотографиях у кирпичной стены по ссылке. Животик висит (но для рожавших это, наверное, норма), и меня несколько смущает, что вдоль позвоночника ее можно так хорошо за шкуру взять. Т.е. у меня стойкое ощущение, что ее хорошая шубка ей на несколько размеров велика.

В то же время здравый смысл и человеческий материнский опыт мне громко напоминает, что если организм съедает положенную дневную норму еды, регулярно ходит в туалет и носится по квартире, то со здоровьем у него глбальных проблем быть не должно.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 05:27   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
NatalyV, у вас, в ваших заботливых ласковых ручках она расцветет и станет настоящей Королевой! Я в этом уверена!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:55   #18
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
За месяц на Ориджене кошка прибавила 400 г, и вес стабилизировался. За последние 3 недели прибавки не видно, не смотря на то, что кошка оказалась малоактивной. Любит поспать и пообщаться, лежа у кого-нибудь на коленях. Коняшку-поскакушку изображает минимально.
В общем, похоже, что набрала свой оптимальный вес.
Ориджен ей подошел, а мне очень нравится результат - помимо привеса и до смены корма неплохая шерсть стала еще лучше. Правда, параллельно Ориджену пару недель давала жидкие витамины с омега 3 и омега 6.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 07:09   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
NatalyV, у кошки очень хороший вес. Если кондиция вам нравится, ничего менять не нужно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 07:23   #20
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я уже давно махнула рукой - мои котьки в ближайшем обозримом будущем вряд ли откормятся. Так, как они носятся, то это совершенно безнадежная идея. Да и едят, как и прежде, так себе, все такие же ковырялки. )))
С другой стороны, я даже и рада. Как почитаю про борьбу с лишним весом у британцев, думаю, ну нафиг, пусть уж лучше лосиками будут.
Хотя, конечно, хочется, чтобы это были настоящие плюхи, но...
По весу котьки тяжелые, а по виду худоватые. Ну и ладно. :-)
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru