Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.01.2017, 20:53   #1681
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Идешь и задыхаешься, потому что кислорода в нем, как на вершине Эвереста, - нету.
Кислород есть, просто он замерз ) Я в Якутии детство провела, при -40 в школу ходила 3 -мя перебежками по 100 метров. Да, за 100 метров тело в шубе и валенках замерзало до бесчувствия конечностей. Отогревалась в ближайшем подъезде и до следующего подъезда )
Но, после такого мороза тело легко согревалось, теплой волной.
Когда я вернулась в Латвию, ощущение, что при нулевой погоде замерзают даже кости и никак не согреться.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:04   #1682
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
В Якутии же тоже область повышенного давления, насколько я помню?
Вот и в моей местности тот же феномен. А при повышенном давлении и морозе наступает высокогорный эффект - разреженный воздух. Воздух есть, а кислорода нет.
Не знаю, возможно, это от организма зависит. В Москве по сравнению с местностью, где я жила до этого, влажность очень большая. Вот сейчас холодно, -25 днем. Согласно. Холодно - да. Влажность высокая - да. Но это все равно не минус сорок.
И опять же, ну сколько этот холод держится? Неделю максимум. А вот сорокоградусные морозы могут зажать на месяц и держаться в районе -46 весь январь, например (как чаще бывает).
В Питере я была, когда было холодно. Сыро, противно, холодно, ветрище. Крайне неприятно, согласна. Но все равно с -46 не сравнить.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:05   #1683
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
Когда я вернулась в Латвию, ощущение, что при нулевой погоде замерзают даже кости и никак не согреться.
Есть еще один весьма существенный момент. В Европах плохо топят. )))))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:07   #1684
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
И кстати говоря, что-то я не наблюдала поток желающих уехать из Прибалтики в Сибирь. Или из Молдавии, к примеру. ))))
Вот наоборот - да. Сколько угодно. :-)
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:44   #1685
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
И кстати говоря, что-то я не наблюдала поток желающих уехать из Прибалтики в Сибирь.
Зато в Москву из Прибалтики одна треть уехала ) В Москве намного легче мороз, да и топят отлично )

Я заметила, что в основной массе люди боятся больших переездов да если с нуля начинать.
Я знаю кучу людей, которые никогда не переступали границу своего города. Даже была анекдотичная ситуация, знакомой латышке подарили путевку в Египет, все включено.... она с радостью собиралась, приехала в аэропорт и ... не полетела. Страшно грит, незнакомая страна, как я поеду в незнакомое место.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:36   #1686
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
И кстати говоря, что-то я не наблюдала поток желающих уехать из Прибалтики в Сибирь. Или из Молдавии, к примеру. ))))
Вот наоборот - да. Сколько угодно. :-)
Уезжают, много уезжают, просто население Молдавии маленькое, не так их заметно, у мужа треть родственников живет от Камчатки до Красноярска. Сейчас меньше уезжают, а в 90-е, начало 2000 уезжали массово, ну не в Магадан и Норильск, но в ХМАО много уехало, потом еще и родственников за собой потащили.В Якутию уехали, очень многие прижились там, хотя квартирки и домики тут придерживают на старость, но пока возвращаются только в отпуск. В СССРовские времена, так вообще ехали непрерывно, сначала вроде на заработки, потом привыкали и оставались насовсем. Да еще и не попасть было туда, считалось тому кто устроился, сильно повезло. Единственное чем были недовольны поначалу, так это едой, молдаване едят очень много фруктов и овощей, используют много трав и пряностей, для них сибирская кухня весьма непривычна, но потом приспосабливаются.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 13:38   #1687
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Интересно! Мой муж родился в Чите. Про морозы, и как борщ топором рубят, я знаю, потом переехали в Краснодар, потом в Москву. Краснодар - это его любимый город. Лучшие воспоминания.

Я люблю Финляндию. Хотя объездила всю Европу. Это моя страна. Люблю тишину, чистые леса, озера, холодное море, спокойных людей, линию Маннергейма, на которой можно посидеть, грибы, зайцев, фазанов, белок-попрошаек. Ушла бы туда пешком, жила бы в крохотном домике в лесу. Маленький огородик, курочки, рыбалка. Что еще нужно для счастья? Коты. Книги. Иконы.

Мы сделали сыну финское гражданство еще в СССР. С большим трудом. Его возьмут в полицию, язык я с ним выучу, рост 189 и вес 85 плюс 2 место по Москве по кикбоксингу, синеглазый блондин, копия моя улучшенная, - все подходит. Английский знает, шведский выучит (нужно знать три языка). Ему не понравилась Финляндия. Совершенно. Долго плевался и ругался. Ему лучше в Египте, куда я бесплатно не поеду, хотя года три изучала историю, этнографию. Не хочу. Особенно в Долину Царей. Не мое.

Я не люблю Францию, а в Бельгии только деревни и старые замки. Города совсем нет. Там сзади не поймешь кто идет - мужчина или женщина. Тетки. Не следят за собой. Лапы 40 размера.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 08.01.2017 в 13:46.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 09:03   #1688
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
ну да, при росте 1,8 м лапа вырастает до 40 размера, хоть следи , хоть не следи, только отрубить осталось, но костыли не краше. Приходится искать финскую обувь, например Янита выпускает зимние женские сапоги даже 43 размера, а цена этой обуви отдельная песня. Зато очень теплые, выдерживает до -35 мороза , проверено.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:20   #1689
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Ну вот, пошла смотреть обувь Янита, интернет магазин есть.... и зачем я стала смотреть ) обувь сразу видно качественная
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 02:16   #1690
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
А я швабру заказала. Нашла самую-самую по всем параметрам, но не дорогую , мощную, с большой емкостью для воды и 11 насадками. Ходила у нас смотреть, выбора совсем нету и дорогие -просто швабра, не очень удобная , с коротким шнуром без всяких насадок.Пришлось заказывать, только не знаю сколько ждать, заказала на Украине, доставят знакомым в Одессу, они привезут. Зато пароочистителей полно, но мне не надо, места занимает, как пылесос, волочить его опять же за собой надо.
Устала от этой уборки жутко. Мозгами понимаю, что пока внизу идет отделка от пыли никуда не денешься, но сил уже нету каждый день 2 этажа отмывать.

Вот такой кошмар у меня в цокольном этаже.Я даже не хожу туда смотреть, мне опротивела эта пыль, зайду, когда все закончат и надо будет просто там все отмыть.Муж мне фотографирует и показывает.



Сауна практически готова, там за стеклянной дверкой. Камушками уже топка выложена, кварцитом розовым.Красивые такие.



На следующей неделе уже должны стены делать штукатуркой декоративной и красить, и еще зимний сад остался. В общем до весны буду в пыли сидеть.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru