Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.03.2012, 19:37   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Может ли быть аппергия на конкретного кота?

У меня много котов. Аллергии не было никогда.
Болею всю зиму. Гадкое состояние: насморк, слезы. Обратила внимание, что легче даже в мороз на улице. Может ли быть аллергия на конкретного кота? Я взяла его в ноябре, это единственный кот, который спит со мной и не слезает с рук.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:44   #2
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Я, конечно, не специалсит, но симптомы похожи. (у меня зять - астматик и все дети - аллергики, насмотрелась).
Насколько я знаю, аллергия идет на кожу и перхоть, может, сдать пробы?
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:29   #3
elisaveta
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 36
Список аллергенов с возрастом увеличивается. Вот не было аллергии, а вот раз, и есть. Конечно, нужно сделать пробы на аллерген, а пока не установлена причина, принимайте антигистамины, какие есть в доме. Я бы помыла кошку шампунем да с кондиционером, поменяла корм на наиболее хороший в вашем городе. (Повторюсь, на мой взгляд, это Pronature holistic). Все это для снижения запаха, уменьшения линьки и перхоти. Пусть все будет хорошо!
elisaveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:59   #4
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Я только-что находилась в точно таком состоянии. Через 1.5 мес. после приобретения котенка вдруг появился сильный водянистый насморк и мучительный сухой кашель. Обычное лечение с антибиотиками не помогло. Через 2 мес. я заподозрила аллергию, до этого не страдала аллегией ни на что. С клочком котиной шерсти поехала в аллерг. клинику, сдала кровь на анализ на индивидуальный кошачий аллерген. Результат - сенсибилизация по цитотоксическому типу - оказался недостаточно информативным для врача, сдала еще на стандартный кошачий антиген - сенсибилизации не обнаружено. А из носа продолжала литься вода. Врач все-таки выписала капли - ингалятор Авамис. Симптомы сразу уменьшились и постепенно прошли совсем. Через 2 недели я перестала капать и пока все хорошо ттт. Я знаю людей с аллергией, которые имеют кошек более 10 лет, пользуясь таким ингалятором. Надеюсь, это Вам поможет.
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:21   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Может быть аллергия на конкретного кота. точно знаю, на примере своей Пиковской киски Фенечки. У каждоого кота-кошки свои выделения, состав слюны. запах....
Если брать пример Фени, в доме две кошки были кроме неё, а у ребенка началась страшная аллергия именно на девочку.
Ольга Константиновна. надо сдать пробы, не крови, как как обычно на аллергию, не надрезы, как делают везде не аллергены, нужно сдавать образцы (соскоб) кожи и шерсти, всех котов, которые живут именно с вами, 'этот способ покажет точно на какого именно кота у вас аллергия.
Есть такой институт НИИ вакцин и сыворотки имени Мечникова , можно туда позвонить, вам подскажут что и как.
Если нужно могу дать фамилию конкретного врача.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:20   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Девочки, спасибо! Была аллергия на Бушерона, он спать со мной любит. Преодолела!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:18   #7
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Когда мы взяли нашу Плюшку у мужа началась сильная аллергия. Сначала насморк, потом стали слезиться глаза, а потом и кашель. Мы были удивлены, потому что, до этого, три года у нас жила пушистая трехцветная кошка, волос от нее было - полон дом. И никакой аллергии не проявлялось. Я вычитала в инете о том что хорошо помогает вылечится от аллергии обычное мумиё, но оно должно быть хорошего качества. И оно именно лечит, а не устраняет симптомы!!! муж пропил 2 курса - все прошло! Но теперь у нашей кошки родился котенок, и вот ..... уже недели две тоже самое. Опять лечимся раствором мумиё. надеемся, что все наладится. Потому что возможно котенок останется жить с нами. Так вот что я думаю, может у него аллергия именно на маленьких котят? может у них там что то выделяется?
Попробуйте все, кто страдает этим недугом:
Вот рецепт:
Лекарство готовится из расчета 1 гр. мумиё на 1 л. воды. Применять раствор мумиё следует внутрь 1 раз в сутки утром до еды:
• Дети от 1 до 3 лет – 50 мл раствора мумиё;
• Дети от 4 до 7 лет – 70 мл раствора мумиё;
• Дети старше 8 лет и взрослые – 100 мл раствора мумиё.
Курс приема препарата составляет 20 дней. Если после проведения курса лечения, аллергия продолжает проявляться, следует перейти на 2-х разовое применение водного раствора мумиё (утром и днем), уменьшив при этом дозировку вдвое.
При аллергических дерматозах необходимо дополнительное применение мумиё наружно более концентрированным раствором (15-20 гр. на 500 мл воды).
При лечении бронхиальной астмы применяется 1% раствор мумиё на отваре корня солодки (50 мг на 500 мл отвара). Прием по 200 мл в день за один прием в течение 20-25 дней. Срок годности отвара 2-е суток, он подлежит хранению в прохладном, защищенном от света месте.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:24   #8
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Девочки, спасибо! Была аллергия на Бушерона, он спать со мной любит. Преодолела!
Ольга Константиновна, а каким образом вы преодолели?
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 03:11   #9
Cakkypa
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 40
Не признаю аллергии на кота, который уже живет в семье. У меня семья аллергиков. У сестры на картошку в т.ч. аллергия. А кот есть - и это не от него. Вычесывать, кормить правильно, убирать - и нет аллергии...Это возможно побороть, пыльцу - нет. Кошки живее овощей. Бывалым не стоит объяснять, а новичкам - нет такой кошачьей аллергии, чтобы не лечилась. Правильный ухоD - и аллергия схоdит.
Cakkypa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:16   #10
Cakkypa
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 40
Ладно, скажу по другому: аллергия имеет обыкновение накапливаться в организме. На конкретного кота - нет, а вот накопится с предыдущего - могла. Может быть конкретно на котов и их запах и гормоны. И чем их (котов) больше - тем больше копится. Единственный способ узнать - это конкретный анализ сделать. И профилактика аллергии: таблетки, капли и т.д. Аллергия, во многих случаях, сходит на нет по прошествии времени. Тоже факт. Так что делайте профилактику (если необходимо), вычесывайте чаще и не бойтесь. Кстати, аллергия возможна и на сухой корм. (Да и на влажный тоже). Так что дело не всегда в котах.
Cakkypa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru