Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.10.2009, 08:41   #11
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
О судьбе. И как ее изменить. У нас был очень печальный опыт вязки. Нам не сказали, что хозяйка кошки ждет малыша, в итоге, малыш родился, а месячные котята стали вдруг не нужны. Нам поставили условие: забирайте своего алимента, а остальных мы уже договорились сдать перекупщикам. Что мы испытали - не передать. На одного покупателя уже был котенок, мой алимент еще, но три было абсолютно не пристроено. В итоге мы еле уговорили подержать котят еще неделю, нашли еще одного покупателя. Приехали за своим 40-ка дневным алиментом, решили черного взять, взяли с тяжелым сердцем, ушли, а две души еще осталось: красный мальчик и черепашка. Вышли из лифта, муж говорит- я не могу рыжего оставить, давай его выкупим. Вернулись, отдали деньги сильно дороже перекупщиков и домой приехали с двумя братьями. В итоге рыжий мой оказался в семье коллеги по работе и живет там на правах падишаха. Иногда вижу фотки. Муж говорит: вот смотри какая судьба - что бы с ним стало у перекупщиков - неизвестно, а тут вот у кого оказался.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:49   #12
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Каждый раз отдаю котят одновременно и со слезами и с верой в хорошее. Пока мне как - то везло, многие котята начинают выставочную карьеру, я вижу, как эти чуда становятся любимыми. Мне всегда нравились кошки, но последнее время, вот уже второй помет намного труднее отдавать мальчишек, они какие - то менее защищенные, более избалованные получаются (хотя в питомнике оставила девочку) У меня немного животных, наверное, поэтому я всегда говорю, если что-то не срослось, то, пожалуйста, верните.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:03   #13
Dila
Пользователь
 
Аватар для Dila
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Мы купили наше солнышко в питомнике у женщины год назад, без документов (да они нам и не нужны были) и с условием, что мы его кастрируем. Я оставила ей свой домашний телефон, все рассказала про себя. Котику на тот момент было 4,5 месяца, привыкал недели две, но была проблема ходил в туалет на одеяла. Я позвонила заводчице, она сказала, что котик приучен ходить в пустой лоток. Ну никак он не хотел туда ходить! И только после того, как я на форуме изучила всё про наполнители и насыпала в лоток, проблема отпала. В 9 месяцев мы его кастрировали, врача вызывали на дом, после операции сидели над ним всей семьей переживали. Все прошло хорошо, наш котик стал опять весел и здоров, ему позволено все, но он ведет себя очень тактично. И хотя заводчица не интересовалась нами, я сама ей написала про котика и послала фотографию и очень благодарна ей за наше черненькое солнышко!
Dila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:51   #14
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Прочитала все это и слезы наворачиваются. Я изначально знала, что буду стерилизовать свою девочку именно потому, что сил не хватит отдавать котят, изведусь вся. А Ольга Константиновна - великая женщина, которая делает многих счастливыми. Я желаю все м заводчикам, чтобы их котодетки попадали только в хорошие и добрые руки.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:56   #15
irstla
Новичок
 
Аватар для irstla
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 24
Да, читаю, а в горле - комок. У нас в Беларуси нет (а если и есть, то незначительная) такой культуры отношения к животным. Мы свою девочку тоже с выставки забрали. Ей в то время даже двух месяцев не исполнилось, а ее уже на выставку притащили. На мой вопрос "А договор?" заводчица ответила "А зачем?". Так как Нюрочка у нас первый котенок, у нас к заводчице масса вопросов была. Однако, на все вопросы прозвучал один ответ "У нас на сайте все подробно описано". Короче, давайте деньги и котик ваш. Ни кто мы, ни что мы заводчицу не интересовало. Нам ее из клетки достали и отдали. Ни о какой вещи, игрушки, покрывалка со знакомым запахом не дали, не покормили в дорогу. А она бедная все три часа домой так плакала. Единственный звонок к заводчице был по поводу текущих глазок с вопросом "Что делать?". Можете догадаться какой был ответ. После этого все проблемы решаем сами и с вами.
irstla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:51   #16
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Вы знаете, для меня огромная радость общаться новыми хозяевами, пытаться решить их проблемы, порадоваться их радостям. Это ведь и мои детки, т.к. отдаю их не раньше 3-х месяцев, то к ним привыкаешь очень-очень. Стандартный набор "с собой" - корм, игрушка, документы. В последний раз отдавали вместе со шкуркой от мышки (кроличья), было даже как - то неудобно, но это была любимая игрушка. Правда в переноску были положены еще мышка и мячик, но прочие обитатели нашего кошачьего семейства решили, что им они больше нужны, по приезду игрушек в переноске не обнаружила. Был случай, когда котенок у новых хозяев в 8-ми месячном возрасте вылетел в окно с 4-го этажа - в итоге двойной перелом, 2 штифта в лапке, сейчас все нормально, но в тот момент очень переживали. А ещё Вы знаете, приехали мы к этому котику (корм привезти, я это тоже в свои обязанности взяла), а он начал облизывать лицо моему мужу, они не виделись 5 месяцев, это так трогательно.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:03   #17
Tatiaha
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 167
Печаль

Читала и слезы наворачивались.Ну как такое возможно.Прежде чем взять котят,а у меня маленький ребенок 5 лет,предварительно завели хомячка. Отношение ребенка к животному меня обрадовало.Только затем решились взять первого котенка.Ребенок относится к ним очень трогательно,старается осторожно взять на ручки чтобы не напугать.Дома мы называем их не "кошки" а "наши дети".На уличе встретив бродячего котенка ,удивляется ,что у него нет дома. Да, часто приходится видеть на улице бездомных ,искалеченных животных. Недавно одной женщине предложила стерилизовать кошку. Она бесконечно топит котят .На что она мне ответила "Дорого". ПЕЧАЛЬНО!!!
__________________
Tatiaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:23   #18
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Прочитала как вы малышей спасаете, слезы наворачиваются. Я то сама не звонила заводчице, как то неудобно было. Вопросы все с вами решала, перед тем как взять нашла этот форум читала, зарегистрировалась уже после как Кактус у нас недельку пожил. Видимо по этому она сама и позвонила узнать все ли нормально, как малыш. И вопрос этот странный довольны ли мы, наверное она по реакции и эмоциям мужа какой он баловень и какой игривый определила, что с малышом все нормально. Да и сама она котенка предложила, когда он второй раз приходил уже, когда пообщались, он добрый человек, светлый и это сразу заметно.
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:42   #19
MELODY
Местный
 
Аватар для MELODY
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 268
В прошлом году у меня была ситуация. Знакомые хозяев одного из наших первых котят зарезервировали котенка. И потом у меня возникли серьезные сомнения (все кончилось хорошо, так что озвучивать не стану)... Сомневалась, советовалась, потом поговорила с будущей хозяйкой начистоту. Оказалось, все хорошо, она согласилась и на договор, и на ежемесячный патронаж (не понадобилось). Сейчас мы поддерживаем контакт, недавно заезжала к ним в гости. Котик ухоженный, любимый, заласканный, пять мисочек с натуралкой на полу.
А другой "покупательнице" сразу отказала, она видите-ли содержит животных в клетках... Случайно оговорилась.
__________________
Не будите спящего льва
MELODY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:26   #20
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Моя заводчица перестала отвечать на звонки через неделю.конечно не виню, мало ли что могло случиться.хочется верить в лучшее.а вторая сама не звонила, но очень охотно отвечала на все вопросы.дала приданое котенку, рассказала где покупать корм и где лечиться.за что очень ей благодарна.
но то, как вы заботитесь о своих котятах просто неописуемо.это просто подвиг и настоящая любовь к животным.

а на счет детей в семьях, я бы своих котят не отдала в семью с маленьким ребенком.жалко малышей.хотя моя 4-летняя племянница впервые увидев мою кошь 2 месяцев от роду вела себя с ней на удивление нежно.попросила взять на руки, я ей объяснила как это делать и сама не поверила как она нежно с ней обращалась, поняла что киса очень маленькая.так что тут конечно все зависит от родителей.как они объяснят дитю что котят обижать нельзя.но заранее не определишь что за люди берут котю.если у нас случатся котята устрою кастинг новых владельцев))
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru