Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.10.2011, 22:23   #1
fL0ver
Местный
 
Аватар для fL0ver
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Отправить сообщение для fL0ver с помощью ICQ
Ласковая кошечка

Не видела такой темы на форуме...меня заинтересовал вот какой вопрос: ласковые ли у вас коты/кошки или британцам по породе не положено проявлять ласку и нежность?

Например, моя Марго не любит сидеть на руках. Она маленькая вообще в руки не давалась, сейчас посидит несколько минут, а потом начинает кусаться, вырывается и убегает. На коленках или на подушке не спит. Спит со мной, так как половина кровати свободна, строго на своей половине на расстоянии вытянутой руки. Или может спать на полу напротив кровати.

А ваши котолюбимцы как себя ведут?)
__________________
С уважением, Любовь и Марго.

fL0ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:33   #2
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
А мы на руки ни в детстве не давались, ни сейчас не сидим. Если поймать, то пару секунд можно попытаться удержать на руках. Правда не кусается, не царапается, а просто очень сильно отталкивает лапами
Спит исключительно на компьютерном столе, а под утро приходит к нам в кровать Минут 10 полежит рядом со мной, и уходит Это у нас уже такой ритуал каждое утро.
Думаю бриташки по породе такие. У нас было очень много кошек, самых обычных, и все обожали на руках сидеть, а Боник нет, ни в какую
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:16   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
У меня 30 на 70 - 70 % очень ласковые, даже можно сказать приставучие, а 30 % приходят ласкаться когда этого хочется им.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:13   #4
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Наш кот в детстве засыпал на ручках, но это когда совсем маленький был. Его много тискаем, каждый старается мимо не пройти не погладив,он устает от этого и уходит. А когда его не замечают, то сам приходит и трется.Вот ласковый он или нет-не знаю.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:06   #5
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
А у нас все в точности так, как рассказала Мариша... Один в один просто!
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:01   #6
elena13nn
Местный
 
Аватар для elena13nn
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 133
и у нас то же,один в один. Я бы сказала: "В СТОРОНЕ,НО В ЛЮДЯХ!"
__________________
elena13nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:28   #7
fL0ver
Местный
 
Аватар для fL0ver
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Отправить сообщение для fL0ver с помощью ICQ
Вот и мы Марго тискаем постоянно) ну невозможно на неё просто смотреть, так руки сами и тянутся))

тоже руководствуется принципом: "в стороне, но в людях" ))
__________________
С уважением, Любовь и Марго.

fL0ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:55   #8
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Мне кажется, каждый сам решает для себя насколько кот "ласков". Вот мой муж не любит "телячих нежностей" и приставанья, для него кот идеален- ненавязчивый но общительный. Я люблю, когда кот сам приходит и сидит рядом, "создает компанию". И если я уйду, он не обидится, это тоже для меня важно. И то, что у чужих на руках вообще не сидит, тоже приятно- "знает хозяев". Но в то же время он не забивается под кровать при виде гостей, он к ним приходит и играет.
А кому-то этого недостаточно, хочется, чтобы кот был как лялечка, просился на ручки, тогда для них мой кот "злой"(так его недавно обозвали)
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:06   #9
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
Моего тоже "злым" назвывали. Я сказала, что он не злой, а самодостаточный. На руках никогда не любил сидеть, даже совсем маленький. И никогда никого не боялся. У него своя голова на плечах. Если захочет, придет и будет тереться, типа всё бросай - я пришел, гладиться хочу. Любовь и ласка особенно проявляются в 4-5 утра. Мурчим, бадаемся, ластимся по полной программе. Сначала ко мне, потом - к мужу. Всем достаётся.
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:31   #10
Эржика
Пользователь
 
Аватар для Эржика
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 38
Нашей кошечке 4,5 месяца. Очень игривый, живой ребенок! Сейчас (много прочитав о характере британцев) понимаю, что, видимо, у них "в крови" такая некоторая "неласковость". У нас раньше был кот (обычный, рыжий) очень ласковый, стоило сесть в кресло - он тут как тут: гладь его, тискай, чеши животик. Только в глубокой старости (ему было почти 20 лет, когда пришлось усыпить) он уже не любил сидеть рядом с кем-то.
Я так надеялась, что Масяня тоже будет ручной, она такая лапочка, просто сил нет пройти мимо и не погладить. Но она не дается! Я в начале думала, что может быть ни ее, ни ее маму кошку и сестер-братишек не баловали на ручках. Так и представила себе картину: сидят котятки в коробке, никто внимания на них не обращает, не гладит, животик не чешет. А она еще таким тонюсеньким голосочком "плачет", когда кушать хочет! Надеялась, что приучим к рукам. Конечно, за 2 месяца она стала чуть более ручной, но совсем чуть-чуть. Может и сама на руках посидеть или рядышком, но только у мужа, его она сразу признала и ходит за ним хвостиком. Если его нет дома, тогда она сидит в одной комнате или на кухне со мной, наблюдает. Она всегда там, где кто-то есть.
Спит или под кроватью (подо мной) или в ногах у мужа.
Ручной котейкой она не станет,видимо, уже.
Отвожу душу, глажу и тискаю ее, когда она еще не проснулась, тогда разрешает, видимо просто лень сопротивляться!
Эржика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru