Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 10:36   #1
Ирина_
Местный
 
Аватар для Ирина_
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Донбасс
Сообщений: 165
У кошек бывает переходный период?

Вопрос: у кошек бывает переходный период? Добавлю что она у меня стерилизована, это было в средине сентября.
После операции характер не менялся. Сейчас ей чуть больше 10.5 месяцев.
Со средины ноября моя любимая кися начала меняться.
До ноября Алиса ходила ко мне по утрам, просилась на ручки смотрела телек на мне. А потом по тиху стала меняться. В итоге как мне кажется я потеряла с ней связь. Она живет в своем мире.
Нельзя не то что погладить а сесть рядом. Она уходит. Уходит даже если спала крепко. И ещё стала немного пугливой. Любой звук, стук её тревожит.
Так со всеми членами семьи. Мы её любим и даже мысли не допускаем чтоб как то обидеть. Правда было один раз.. она меня покусала(не до ран но чувствительно) за то что взяла на руки и стала гладить, я её за шкирку чуть потрепала и выговор сделала.
Но вот поиграть побегать она к нам обращается и спать приходит ко мне на кровать, правда спит в самом дальнем углу кровати, хотя раньше спала со мной нос к носу.
И вот вопрос.. я уже наметила ещё котенка взять.. не усугубит ли это ситуацию.
***
Может я мягко описала ситуацию. но Алиса стала совсем другой кошкой, такое ощущение что мы её раздражаем .
Может все коты такие разные? У меня до этого кот был целых 12ть лет.. И я не знаю какие коты бывают, а тем более кошки. Кузьма интеллигент был. Ни разу не укусил и не поцарапал.
А Алиска так и норовит куснуть и причем за лицо.. Я не скажу что больно но неприятно.
__________________
Наш альбом и дневничок ТЫЦ
****************************


Последний раз редактировалось Ирина_; 08.12.2016 в 10:43.
Ирина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:45   #2
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Ирина, что Вы понимаете под переходным периодом?
Изменение гормонального фона? или Взросление?
Думаю, что всё это можно назвать переходным периодом.
Цитата:
Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
Может все коты такие разные?
Я знаю примерно 50-70 котов и кошек , у всех разный характер.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:45   #3
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Моё мнение по поводу того, что описали:
1-й Вариант : Характер животных очень часто наследуется от их родителей, поэтому прежде чем выбирать котенка для души, я знакомлюсь с производителями. Если кот и кошка ласковые и коммуникабельные, то и котята у них такие же и наоборот. Но бывают исключения! Лично мне исключения не попадались.
Британец Макс у нас очень ласковый, как и его родители.
Скоттиш Персик весьма сдержанная натура и ласки только терпит, но мы над этим "работаем" 7 лет и сейчас он превратился в очень ласковую муррчалку.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:46   #4
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
2-я версия: Не правильное воспитание котенка или не правильно сформированы отношения в Вашем "прайде"(семье).
Думаю, что Алиска доминирует , Ваша семья разрешила ей думать, что она главкошь в Вашем доме, т.к. позволяет себе кусать (наказывать) члена семьи и устанавливать правила -кто с кем и где сидит.
Почему кошка уходит , когда Вы рядом? Мне не понятно, с этим надо разбираться …генетика или не правильное поведение?

Мои коты не уходят, оба всегда рядом. Персик всегда спит в ногах, обычно у дочери, а Макс всегда со мной или на мне или в обнимку с моей рукой, одним словом он Манюнь!

По поводу поведения у меня складывается такая ситуация: коты периодически доминируют и пытаются устанавливать свои правила в моей семье(«прайде»), лично для меня человека-«главкошки» это не приемлемо, поэтому мне приходится периодически ставить их на место . Как поставить кошку на место , читайте на форуме, мне нравится как пишет об этом Ольга Константиновна.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:52   #5
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
И вот вопрос.. я уже наметила ещё котенка взять.. не усугубит ли это ситуацию.
***
Скорее всего это усугубит ситуацию, если всё пустить на самотёк. С этим надо работать, узучать повадки семейства кошачьих, пытаться понять причины поведения конкретного животного. Новый член семьи это всегда испытание для всей семьи, включая людей и животных!
Желаю удачи!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:29   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
Может период взросления наступил. Наш старшенький в детстве очень ручной был, даже ел только на руках, спал с нами, а стал взрослеть, его не то, что спать в кровати, его вообще на кровать никакими пряниками не заманишь. Рук тоже не любит, но терпит.Хотя он добрый и ласковый котик, гладиться приходит, даже просит , чтоб погладили и поиграли. Младший тоже маленьким сам на руки лез, а повзрослел и руки теперь не терпит вообще!Не кусается, не ругается, но вырывается. Маленьким не спал с нами, а повзрослел и стал спать . Все они разные.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:47   #7
Ирина_
Местный
 
Аватар для Ирина_
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Донбасс
Сообщений: 165
Спасибо девчонки что ответили...
Да, переходный период я имела ввиду взросление.
Что то по типу как у людей. Мне сейчас Алиса напоминает взбалмошеную девицу. С девизом "я сама!"
Сказать что она нас прям кусакает - ну нет, не так я наверное описала. Она как бы отбивается от нас. Конечно когда никто не трогает ее - нападок нет. Именно агрессии нет. Строптивость.
Возможно мы залюбили? Но кошки может и умные но понимать что ее обожают наверное не могут. И наглеть по этому поводу как люди не умеют.
Ошибки в воспитании.. Не знаю.
Она послушная. Скажешь брысь или нельзя -не наглеет.
Не шкодит. Когда кушать хо - гладится. Вот ссас спала она я ее подолша погладить, она шейку подставила. 5 сек и всё, ушла.
Ох и Алиска... Возможно я от нее жду такой же любви в ответ а она всего лишь кися и так не умеет?
*****
__________________
Наш альбом и дневничок ТЫЦ
****************************

Ирина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 19:13   #8
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Цитата:
Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
Вопрос: у кошек бывает переходный период?
А Алиска так и норовит куснуть и причем за лицо.. Я не скажу что больно но неприятно.
Ирин,я скажу со стороны простого любителя, не профессионала, но мне кажется, что бывает и у кошек переходный период становления характера, так назовем. Я у Гошки отметила два таких периода.
Он у меня с детства не ручной и не ласковый. У него пакости большей частью человеческие, чем кошачьи, но я принимаю и люблю его таким, какой он есть. Гошка то же пытается доминировать, но не укусами, а другими действиями.
Укусы и царапки надо пресекать. А остальное все наладится, просто действительно все кошки разные по характеру, как и мы. Что касается маленького, так должно быть все нормально, нужно только время и ваш контроль.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:25   #9
Ирина_
Местный
 
Аватар для Ирина_
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Донбасс
Сообщений: 165
Зря наверное панику на себя наводила..
Наши отношения налаживаются )) вроде и не кусакается уже.
Мы ходим по утрам к хозяйке "смокать руку" и мурчим чу-чуть, что в нашем случае нонсенс.
Алиса кстати совсем не мурчит, только когда приходит "смокать руку".
А у свекрови только руку на кота и всё! завелся трактор.
А наша хоть загладь её - сопит и усё.
__________________
Наш альбом и дневничок ТЫЦ
****************************


Последний раз редактировалось Ирина_; 11.12.2016 в 14:32.
Ирина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 18:24   #10
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,832
У меня 2 кота, один мурчащий, второй мурчит только когда муж его гладит и то не всегда.А младший, то вечно работающий трактор.Он мурчит даже когда бежит за мной, про положить руку уже молчу.Младший у нас вообще "громкий" кот, он все делает громко, если ест, то чавканье в соседнем помещении слышно, если умывается, то кажется, что он сам себя ест, а воду хлебает, как собачка в жару.Ну а если ему поговорить захочется, то услышат все!)))
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru