Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.10.2010, 07:30   #1
pikasso777
Местный
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Почему кошка любит кого-то из членов семьи больше, чем остальных?

Часто замечал фразы типа "наша Муська только дочку нашу любит", "Барсик только мужу дает погладиться" и т.д. Причем на собственном опыте замечал, что к кому-то кошки привязываются больше чем к остальным. Почему и отчего это зависит? Я лично думаю это из-за внимания, которое кошке уделяется. Только вот, что кошка больше любит: порицание и ласки, или равнодушие, которое дает ей свободу и независимость.
Очень давно интересовал вопрос, вот только про это вспомнил
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:27   #2
Oksa
Местный
 
Аватар для Oksa
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 106
Про британских читала,что эта порода любит в семье всех и не выбирает любимчика.Не знаю как кошки,но наш кот относится ко всем членам семьи одинаково.Главное что бы его чесали подольше=)Когда жила с родителями,у нас была кошка(персидская),так она любила только маму.Вот и пойми их=)Мне кажется,что зависит все от характера животного.Можно и на руках носить,тискать,а он будет дикий.А можно не особо внимания уделять и будет ручной и ласковый.Животные как люди-все разные=)
__________________
Британцы-лучшие друзья человека=)
Oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:10   #3
LiliRochefort
Пользователь
 
Аватар для LiliRochefort
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 79
У нас котэ относится к нам по-разному, но нежно любит обоих. Очень забавно, как он разрывается, если мы с мужем в разных комнатах. Если кто-то из нас спит, он ходит за тем, кто не спит. А если мы оба не спим, то он ложится в коридоре, чтобы хотя бы примерно наблюдать за обоими. Или скачет из комнаты в комнату, всех проведать.
Один раз он меня игнорировал полдня - обиделся за капли в глаза и поездку к ветеринару. Я уж думала, что он вялый какой-то, беспокоилась. И тут приходит с работы муж, он тут же несется, карабкается ему по ноге и начинает играться =)
__________________
<a href=http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6531>Наш залюбленный и избалованный лиловый красавец Манул</a>
LiliRochefort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:06   #4
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
А у на котик периодами, то меня, то мужа больше любит))))) сейчас меня, правда и в основном больше меня)) не думаю, что это как-либо зависит от внимания и т.п. Но знаю 100%, что он чувтвует, кто его очень искренне любит, иногда приходят гости, от некоторых сразу убегает, к другим подходит обнюхивать, а маму мою вообще сразу за "свою" принял, как вроде она все время и была с ним. А насчет обидеться, тоже был случай с ветеринаркой. Отвезли на осмотр и врач меня попросил его подержать, пока он ему температуру мерял....ну, я и подержала, а ему очень неприятно было, плакал и кусал мне руку от боли. Так вот после этого он три дня на меня даже не смотрел, смортит четко на мужа, глажу его, а он спину пригинает к полу, презрительно так, мол ему неприятно....я в шоке была, думала не простит. Вот так. Так что думаю, чтоб они нас любили и их нужно очень сильно любить..
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:07   #5
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Мой рогалик любит только себя. Ну а на затворках я-присмыкающееся)
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:11   #6
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
LiliRochefort, очень мне нравится ваш Манул, мощный такой, с характером, люблю котов с характером))))
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 07:17   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
У меня только Армани любит больше мужа. Я знаю причину: он очень мощный. 40 минут СТОЯЛИ столбом на бесте в одном славном городе, и он сделал попытку уйти. А ручки у меня маленькие, но крепкие, видимо, сделала больно. Очень больно. Он потом прихрамывал. НЕ ПРОСТИЛ...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:33   #8
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
А у меня преданный пес-где я там и он, за компом, в туалете, на кухне. Разговариваем с ним классно-надо записать: я начинаю, он продолжает. Однозначно любит больше всех меня и слушается тоже...
__________________
_____________________________________________
С уважением, Ирина
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:47   #9
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
У меня тоже похоже с Ириной , мой ходит везде со мной как хвостик. Меня любит и слушается , мужа не признаёт , только по настроению и иногда даже ревнует к нему . Очень разговорчивый и даже помогает по дому иногда и даже ухаживать за мужем . Тискать только мне позволяет , другим не позволит , так лапой даст .
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:39   #10
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
я единственная в семье убираю туалет кота, вычесываю его, играю с ним после работы, когда уже ни у кого не остается ни сил, ни желанию, а мне его жалко, ведь весь день один, по очереди с мужем даю миску, меняю воду. Ни отругать ни прикрикнуть не могу, жалко. А любит он мужа. Приходит к нему в кровать, топчется на груди, ложится под бок, подставляет пузо, жмурит глаза, урчит. Мне же стоит только руку к нему протянуть, тут же отходит. При этом муж и отругать может и газетой поддать. Такая любовь.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru