Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.09.2009, 18:20   #1
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
В килограммах ли счастье?:)

Уважаемые форумчане, как вы считаете главное ли в наших британских кошках большой вес?
Когда-то, когда я искала себе кота, я конечно хотела чтобы кот был крупный, но это было не главное. Сейчас-то я точно знаю, что не в кг счастье!
Почему это я вдруг подняла эту тему. А вот почему. Пишет мне жщинена: хочу купить котенка, чтобы вырос в КРУПНОГО кота (слово крупного так и было выделено). Я уточнила у нее: крупного в смысле кг? На что она мне ответила: да, чтобы вес котенка, когда он вырастет был более 8кг. Это единственное условие, которое выдвинула она.
Честно сказать, мне стало немного обидно, что котят на вес ищут. Конечно это ее право, но все же...
А Вы, уважаемые, форумчане как считаете, в килогаммах ли счастье нашей любимой британской породы?
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:55   #2
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Я думаю что нет.Не в кг конечно дело.Но это распространенное мнение.Многим нравятся не просто большие коты, а жирные и раскормленные.Это вызывает умиление почему-то.Как и раскормленные дети.Мне лично это непонятно.Т.к. не здорово это.Главное чтобы питомец радовал нас и был здоров и счастлив.Я вот например наоборот переживаю что котик мой полнеть начал.И это не радует.Не хочу чтоб он был толстым.А насчет женщины, ИМХО, котик приобретается как некий фетиш, но не как любимец.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:21   #3
timon
Местный
 
Аватар для timon
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 115
А мне хочется что бы кот был здоровенный!
Ну как тигр! А если при этом в нём будет 10кг веса - это будет только в плюс
Но если маленький и толстенький, с одышкой и испариной на лысине - такого не хочу
__________________
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:37   #4
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
ну вы же не будете его меньше любить если он будет 5 кг
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:44   #5
timon
Местный
 
Аватар для timon
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от KSENJA.SYABA & TIMON
ну вы же не будете его меньше любить если он будет 5 кг
не будем конечно, но прикладываем все силы для того что бы вырос здоровый как кабан
Для этого кормим его качественной пищей и по дому гоняем, что бы жир лишний не нарастал
__________________
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:56   #6
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Интересная тема.
Я просто мечтала о "вискасе" вот таком полосатом, таком красивом, и не знала что это за порода. И тем более не представляла какой он будет когда вырастет, какой будет вес. Мама не очень жалует животных в квартире и кошек то же не очень почему то. Поэтому мечта была несбыточная. Потом узнала, что эти круглые мордочки и широкие лапки - британцы. Так что не в весе счастье это точно!
Появился Кактус вот как. Однажды муж вернулся с работы с таааакими глазами, говорить начал издалека,вот мол знаешь сегодня у нас на работе кто то не вышел и мне пришлось ехать на вызов самому, и там я увидел кошку!!! Это такая кошка!!! Она просто, просто нет слов!!!! И описал британца голубого. И она только окатилась!!! Глядя на его глаза я поняла, что моя мечта сбылась и у нас скоро будет бриташка, правда голубой а не тэбби, но это уже было не важно.
Кошки грациозны и красивы все, но британцы особенно, такие горделивые , царственные, и такие ласковые, и нежные. Я про них много читала и везде характерное качество это практически собачья преданность.
Столько счастья, радости, спокойствия приносят не кг, а этот прекрасный темперамент, улыбка, проказы и тут же фурчание как маленький вертолет на всю спальню
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:00   #7
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
А вообще я конечно теперь начитавшись про эту породу, как любая мамаша, хочу что бы мой был лучше всех, а так как эта порода крупная, мне конечно же хочется что бы мой был большой.
Но не жирным а именно крупным котом. Излишек веса вреден всем и людям и кошкам, тяжелее всего смотреть на собак которые идут за старушкой с отдышкой еле переваливаясь
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:04   #8
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
В здоровье счастье, в первую очередь.
Хотя я люблю крупных котов!!!)))
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:08   #9
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nathalie
В здоровье счастье, в первую очередь.
Хотя я люблю крупных котов!!!)))
Ну у вас Марсик красивущщий, только смотерли фотографии где ему 9,5 месяцев, и явно не маленький.
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:17   #10
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Спасибо.
У нас как-то так повелось, это третий кот в моей жизни и каждый был огромных размеров. Даже не могу ничем объяснить это.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru