Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Подскажите!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 20:52   #11
ladushci
Местный
 
Аватар для ladushci
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 101
А нам тоже предстоит переезд-вернее два -сначала из Праги в Москву а потом дней через 10 обратно, едем на машине, в Праге сейчас оставить не с кем. Доктор обещал дать какую-то микстуру в шприце ,перед дорогой её надо будет выпоить. Говорят хорошая штука-попробуем. Вот приучаемся потихоньку к машине. Пока еще страшно ездить в железной коробке-но деваться не куда. В переноске не хочет сидеть,кричит ,и злиться" чего это меня в клетку посадили?" , а выпустишь замолкает,но все-равно очень волнуется. Не знаю как доедем?... Боня ,после первой поездки, на следующее утро переноску "футболил" по всей комнате,мы не могли понять чего он хочет,а потом он ее уронил ,она открылась, ребенок туда залез и успокоился. Мы думали следующий раз он там спокойно поедет-не тут то было-в машине в переноске отказывается ехать..
__________________
С Уважением Лада
ladushci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:26   #12
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Цитата:
Сообщение от ladushci
adushci
мой котяра боится в машине ездить.хотя уже не раз приходилось,в основном в ветеринарку.хотя наверное больше боится от того,что не знает куда его везут,а не самой машины.ещё пугается звуков города
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:30   #13
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Цитата:
Сообщение от кася
Юля, очень хорошо. что все закончилось относительно благополучно, лишний стресс для малыша, но думаю сидеть в машине для него тожн был бы стресс. Я прохожу похожее с иамиными кошками, каждый год выезд в деревню точно все так, как ты написала, двигаетмся вся мебель, непонятно как вообще кошки чувствуют, что их хотят екуда то везти....
Мои девочки к счастью никуда не ездят.
Альфуша бедный. из любимого угла вытащили, везли... еще место новое с новыми запахами, я очень рада, что потихоньку мальчик пришел в себя. Наверное малыш уже более менее сейчас освоился.
было очень жалко малыша((ещё у нас проблема-теперь нет любимого места для сна.хочу купить домик или лежаночку,но не знаю будет ли он там спать.и по ночам кот странно мяукает.под утро успокаивается и засыпает.на старой квартире такого не было
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:56   #14
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Всем привет!

Мы наконец-то переехали на новое место жительства. Скоро уже будет месяц как обживаемся. Инета пока не проводили.

Теперь о главном. Животное моё перенесло улубочайший стресс!
Всю ночь перед переездом кот не спал вместе с нами (помогал собирать вещи). Когда утром рабочие стали вывозить мебель, был совершенно спокоен до того момента пока я не начала его запихивать в переноску.
Переноска у моего кота ассоциируется исключительно с поездками к вету. Сначала я пыталась обмануть кота: посыпать в переноску его любимую кошачью мяту и когда бы он туда залез - закрыть дверку.
(Замечу, что переноска у нас основательная, пластмассовая с дверью с металлической решёткой.) Но не тут-то было, кот учуев неладное, заходить в переноску отказался, даже за кошачьей мятой. Еле удалось втиснуть его и закрыть дверь. Это была настоящая трагедия! Марсель пытался перегрызть железные прутья, орал, высовывал лапы и цеплялся в ковёр.
Минут через десять понесла его к машине. К счастью, дорога заняла около десяти минут. Переноску занесла в ванную, открыла дверцу, кот сразу же вышел и забился под раковину, между сумками, дрожал.
Когда закончили вносить мебель, перенесла его в маленькую комнату.
Кот прятался в той мебели, что знал по старой квартире, его к тому же сильно клонило в сон. Засыпал он тоже дрожа. Дрожь прекращалась только когда его гладили.
Через несколько часов немного подуспокоился, поел. Миски и лоток я поставила прямо в комнате.
На ночь рассположился в платяном шкафу. Среди ночи я проснулась от громкого чавкания, кот проголодался и вылез из "убежища".
Поев, стал обходить комнату, изучал малую территорию. Спать пришёл ко мне, чего на старом месте никогда не было.
На следующий день, с опаской стал выходить за пределы комнаты. Ночью же следующей изучал уже всю территорию.
На третий день освоился полностью. Особенно понраву пришлась ему кухня. Понравилось сидеть на подоконнике 11-го этажа и наблюдать за проезжающими машинами и проходящими людьми. В старой квартире он всего этого был лишён. К моему ужасу очень любит выходить за дверь квартиры в общий корридор, даже посетил соседей (естественно под моим присмотром). На старом месте он к входной двери даже не приближался.
Перестал спать в любимой раньше коробке, любимом старом кресле (специально для него везли), а ложиться спать с людьми - голову на подушку, тело вытянуто. ))) Раньше он никогда так не делалал. Вобщем, всё обошлось, обживаемся. К сожалению, полинял кот на нервной почве слегка. Но это дело наживное, как говорится. Самое страшное позади.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:29   #15
Оля и Симка
Пользователь
 
Аватар для Оля и Симка
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 44
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Так сложились обстоятельства, что всвязи со сменой работы, мне придется поменять и место жительства. Муж останется в Кемерово, Симу и Степу (морскую свинку) я забираю с собой. Квартира будет съемная, пока еще не нашли, оказывается не много желающих сдать квартиру людям с животными Завтра вплотную будем заниматься этим вопросом и если все получится, то переезд в воскресенье.
Как я поняла Симке можно подавать Фитекс, чтобы сильно не волновалась. Чем обработать квартиру/мебель (если будет)? Еще мы не привиты от бешенства, нам привиться сейчас у нашего вета или уже на новом месте поискать приличные клиники? Какие лекарства/препараты для первой помощи купить при порезах, ожогах, рвоте, запорах, поносе, отравлениях, течке (еще не было, но когда-нибудь все равно будет) и др., чтобы всегда были под рукой на всякий случай. Буду рада любым советам. Очень переживаю, про работу даже не вспоминаю, все мысли только о том как Симка переезд перенесет
Оля и Симка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:42   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
ВАкцинировать кошку от бешенства можно на новом месте.
В квартире разложите знакомые кошке вещи, чтобы она чувствовала Ваш запах.

Вот здесь я писала о средствах первой помощи: http://www.cat-sunduk.ru/notes/67/

Течка. Лучше всего найти гомеопатические горошки МУРЕКС 120. Если их нет, купите бром, палладий, валериану, пустырник - это сладкие маленькие горошки, которые хорошо растворяются в воде.

Постарайтесь побыть с кошкой несколько дней. И сами не нервничайте! Все будет хорошо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:19   #17
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Оля и Симка,
куда переезжаете, может кто-то из форумчан подскажет приличные клиники....а вот прививаться к переезду уже очень поздно. Вы вообще прививок не ставили?, бешенство ведь не основная прививка и если не будет контакта с другими животными, эту прививку можно вообще не ставить.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:28   #18
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Оля и Симка
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Так сложились обстоятельства, что всвязи со сменой работы, мне придется поменять и место жительства. Муж останется в Кемерово, Симу и Степу (морскую свинку) я забираю с собой. Квартира будет съемная, пока еще не нашли, оказывается не много желающих сдать квартиру людям с животными Завтра вплотную будем заниматься этим вопросом и если все получится, то переезд в воскресенье.
Как я поняла Симке можно подавать Фитекс, чтобы сильно не волновалась. Чем обработать квартиру/мебель (если будет)? Еще мы не привиты от бешенства, нам привиться сейчас у нашего вета или уже на новом месте поискать приличные клиники? Какие лекарства/препараты для первой помощи купить при порезах, ожогах, рвоте, запорах, поносе, отравлениях, течке (еще не было, но когда-нибудь все равно будет) и др., чтобы всегда были под рукой на всякий случай. Буду рада любым советам. Очень переживаю, про работу даже не вспоминаю, все мысли только о том как Симка переезд перенесет
Олечка. не волнуйся, как уже написали. все будет хорошо!!! Обязательно!!! Кошки очень чувствуют наше настроение и состояние, поэтому старайся и сама не нервничать. Фитекс очень хорошо подавать, это правильно! Прививку делать уже лучше на новом месте. после прививки необходим карантин, а вы будете как раз в дороге.
В какой город едите? Будем узнавать какие врачи там есть. наверняка найдем проверенных.
Новую квартиру можно обработать средством Glorix, оно антибактериальное. дезинфецирующее, есть в любом магаизне. не пахнет хлоркой, прекрасно все чистит и моет, и дезинфицирует.
На дорогу хорошо бы взять разовые пеленочки для киски, мокрые салфетки детские, вдруг описается или обкакается, сухие тоже возьми. Водички питьевой, мисочки для воды. накануне переезда кимску лучше не кормить. только поить, иначе укочает и её может вырвать. Может и на голодный желудок вырвать от укачивания. это не страшноЮ а может и не будет ничего...обычно кошки неплохо переносят дорогу. Хорошо бы чтобы киске было не жарко. В поездке можно смачивать кисуле животик. ушки водичкой, мордашку, это если будет жара. в то же время киски боятся сквозняков. возьми. что то . чтобы укрытьипереноску....
На все остальные вопросы по поводу препаратов пишу в личку.
Главное не волнуйся!!!

Последний раз редактировалось кася; 19.04.2012 в 20:19.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:07   #19
Оля и Симка
Пользователь
 
Аватар для Оля и Симка
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 44
Ольга Константиновна, спасибо, сайт Сундука почитала, кое-что у нас есть остальное докупим.

Амура, переезжаем в Ленинск-Кузнецкий, не думаю что здесь есть форумчане из этого города. Мы привиты Нобивак Трикет, ревакцинация была 5-го марта, от бешенства сказали позже вакцинироваться.

Наташа, ехать не очень далеко, примерно 80 км., мы когда Симу от заводчицы забирали проехали 300 км., так что за дорогу я сильно не переживаю, главное чтобы было куда ехать. Просто очень быстро все закрутилось, времени нет вообще, я только 17.04. была на собеседование, а 25.04. мне уже на работу выходить. С квартирой не получается, вчера весь день там провели впустую, обзвонили по всем объявлениям, всех друзей-знакомых, обратились в агенство - жилья НЕТ вообще никакого, а мы еще и с кошкой Наревелась вчера, сегодня глаза как у китайца. Мне самой-то есть где жить, у меня там подруга, но она не очень "за" чтобы я кошку привезла. С мужем оставлять тоже не вариант, он работает сутками, в 7 уходит и в 10-12 следующего дня возвращается, а кошка больше суток одна будет сидеть еще и ремонт затеял капитальный. Я уже рассматривала вариант, чтобы ездить на автобусе на работу, так у нас маршрутки до вокзала только в 6-40 ходить начинают, я в таком случае опаздываю. Позвоню сегодня подруге поговорю, если даже Симку заберу все равно на время, а потом еще раз перезжать. Вообще не знаю что делать.
Оля и Симка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:39   #20
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Олечка, какая то безисходность.. самое ужасное. что подруга не хочет чтобы ты киску брала, ведь Симочка вообще никаких хлопот не доставляет...
Жаль ты далеко... я бы могла взять Симочку хоть на время или передержку ей хорошую нашла. но это тоже не вариант, малышка еще молоденькая. ей конечно лучше всего с тобой жить. Конечно одной ей так оставаться тоже не выход.....
Надеюсь всё утрясется....очень!!!
Олечка, пусть выход скорее будет найден, а я за вас буду переживать!!!
Почему нет жилья. совсем непонятно и почему предприятия если заинтересовано в спецалисте не может ничего предоставить....
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru