Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.09.2013, 00:20   #61
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
У нас все хорошо - писяем в опилки, какаем как прийдется - то в опилки, то в песок. Пробовала опять в оба лоточка насыпать только опилки - в результате кучка под дверью. Так и живем - один лоток с опилками, один с песком. Все довольны!!! Малыш начал по чуть-чуть загребать свои делишки - может Шерик научил, может сам додумался... хотя в основном загребает по чистому полу...
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 05:44   #62
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
lelik, все обязательно наладится! Я в этом уверена!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:19   #63
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
lelik, все обязательно наладится! Я в этом уверена!
у нас рыжий опять игнорирует лоток, песок видимо тоже надоел, потому кучки оставляем около лотков.

В связи с этим повилось два вопроса:
1. поможет ли закрытый туалет?
Ольга Константиновна, в какой-то теме Вы писали о разных туалетах и даже фотографии были. Не могу найти. Дайте, пожалуйста, ссылочку.
2. есть ли смысл всякие приучалки для туалетов использовать ? у нас на форумах пишут, что результат использования спреев-приучалок как правило нулевой. А как у Вас?
Спасибо!
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:12   #64
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мне помогает всегда! Особенно с маленькими котятами. Ссылка здест точно была и не одна. Не нашла, но здесь тоже понятно: http://www.zoofood.ru/index.php/cPat...ushchie_koshka

Когда-то очень давно был у меня котик, которого заводчица приучила ходить на лоточек, застеленный лоскутками (портнихой подрабатывала).
Попе мягко, лапки сухие, котику это дело нравилось! И он начал гадить на ковры и диваны. Я перепробовала ВСЕ! Каждый вечер проводила "в гостях". И однажды одна умная продавщица посоветовала мне купить спрей ДЛЯ ПРИУЧЕНИЯ ЩЕНКОВ К ЛОТКУ. Это из области чудес! После первого же брызганья на наполнитель, котенок начал с остервенением ходить в этот лоток!
Сразу предупреждаю: спрей был российского производства, копеечный, сильно вонючий. Выглядит он так: бульдожка на белом фоне, на голове у нее ночной горшок в виде каски.

Как память сей раритет я сохранила. Но срок годности истек. Попробуйте!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:18   #65
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от lelik
1. поможет ли закрытый туалет?
Ольга Константиновна, в какой-то теме Вы писали о разных туалетах и даже фотографии были. Не могу найти. Дайте, пожалуйста, ссылочку.
в этой теме, стр. 3 http://britishcat.ru/forumnew/showpo...4&postcount=25

Старая тема возможно упала, я помню что показывала свой туалет-домик и коврик к домику.

lelik, я думаю надо всё пробовать, в т.ч с домиком эксперименты: с крышкой, без крышки, снимать(навешивать) входную дверцу.

Часто слышу, что на дно лотка укладывают впитывающую пеленку, а сверху насыпают наполнитель. Количество наполнителя тоже актуально.
Недавно, всем миром приучили молоденького засланца: пришлось купить туалет-домик, сняли входную дверцу, засыпали не меньше 4л древесного наполнителя для котят "Сибирская кошка", караулили целую недели , т.е подсаживали, в результате стал ходить в туалет по правилам. Но там котенок один в доме, а у Вас задача посложнее.
Со спреями у меня не сложилось, эффективность 0.
Желаю удачи!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru