Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.05.2011, 11:25   #1
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Предстоит переезд

Всем доброго времени суток!
Мне летом предстоит переезд на другую квартиру. Как максимально комфортно организовать этот процесс для любимого кота?Он у меня подвержен стрессам и трусишка.Как быть?
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:42   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Ааа где-то я уже видела подобную темку, Алекс советовала специальный спрей, но в наших магазинах я его не видела.
Переезд - это долгая дорога?(транспортировка кота) и \или новое помещение?
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:54   #3
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
новое помещение!
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:45   #4
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Персик
Ааа где-то я уже видела подобную темку
Я создавала подобную тему в конце прошлого года. Мы должны были переехать в марте, но пока сидим на старом месте, к сожалению.
Если переезд состоится когда-нибудь, то в подробностях опишу как пережил его кот.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:59   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Юля, перед переездом можно дней за 10 попоить малыша капельками Фитекс, они успокаивающие и травяные. если нет Фитекса, то Кот баюн, но он чуть слабее. Обязательно какие то вещи взять из старой квартиры, которые пахнут старым домом, что то знакомое малышу, по запаху, игрушки его любимые, подстилки. Т.к. переезд внутри города не думаю, что это будет очень большим стрессом..... первое время в новой квартире побольше бывать с Альфом рядом, успокаивать его, гладить.... главное. что ты будешь рядом, в течении недели думаю малыш привыкнет. главное. что рядом будут знаковые вещи со знакомым запахом и ты.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:03   #6
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
Мы в феврале переехали из Питера в Москву. У нас основная проблема была - дорога на машине 12 часов. Я купила большую пластиковую переноску (для собак) и посадила туда Эву, она вначале помяукала, а потом дремала всю дорогу. В новой квартире все запахи были чужие и где-то неделю она все нюхала и терлась, от каждого звука пряталась за диван, но потом освоилась и теперь уже все хорошо. Лоток я сразу поставила в туалет и показала ей, а корм на кухню. Она все запомнила. Вобщем я поняла, что главное привыкнуть к новым запахам и везде оставить свой)
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:19   #7
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
кому интересно,мы переехали)))было очень непросто.понервничали все изрядно.но всё уже нормализуется
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:35   #8
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Juliya, конечно интересно! Мы вот не переехали ещё, всё откладывается на неопределённый срок.(((( Но информация всякая крайне важна.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:59   #9
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Цитата:
Сообщение от Nathalie
Juliya, конечно интересно! Мы вот не переехали ещё, всё откладывается на неопределённый срок.(((( Но информация всякая крайне важна.
у нас получилось всё не очень удачно.собиралась купить переноску,но в суматохе переезда не купила.да она бы и не помогла.вся проблема заключалась в другом.мой кот по натуре пугливый и подвержен стрессам.во время переезда он залез в свой любимый уголок-под кровать,где он чувствует себя в безопасности.кота планировалось вынести в первую очередь и оставить в машине.но этот проказник залез под кровать и выходить не хотел.когда все вещи вынесли,начали его вызволять .пришлось разбирать кровать.кот был в шоке,что его достают из казалось бы самого безопасного места.поймать его не удалось,он побежал на кухню и залез за гарнитур.пришлось отодвигать.котяра в панике,я ещё больше переживаю.кое как он оказался в моих руках.в дороге бедняжка дрожал.жалко его было до ужаса.в новой квартире нашёл себе укромное место и сидел там долго.вышел только ночью.дня 3-4 прошло, прежде чем он освоился
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:38   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Юля, очень хорошо. что все закончилось относительно благополучно, лишний стресс для малыша, но думаю сидеть в машине для него тожн был бы стресс. Я прохожу похожее с иамиными кошками, каждый год выезд в деревню точно все так, как ты написала, двигаетмся вся мебель, непонятно как вообще кошки чувствуют, что их хотят екуда то везти....
Мои девочки к счастью никуда не ездят.
Альфуша бедный. из любимого угла вытащили, везли... еще место новое с новыми запахами, я очень рада, что потихоньку мальчик пришел в себя. Наверное малыш уже более менее сейчас освоился.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru