Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 11:53   #191
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Всем приветики. Jasmina&Ballerina, курочку я даю разную, если мясо перемороженное, то сырую, а если свежее, то варю бульон для супа без соли и приправ и ей вытягиваю, потом уже делаю бульон съедобным для нас. Правда, не скажу, что она ее жалует, так иногда. Говядина больше в почете. Кстати, заметила, что если заморожу порезанную, то ест не так охотно, а если одним кусочком, а потом размороженную режу, то с удовольствием. Куриное филе котя, как и хозяйка, не любит, больше нежирные частички с ноги и голени. Я своей для поправки пыталась подмешивать кашки, но по-моему, это все ерунда. Фарш взрослым кошкам не полезен, а если смешать с мясом, то просто мясо выковыряет и все тут. Перемешанную консерву не ела. Она у меня сухарики любит сначала катает, а потом кушает, я ей делала из черного хлеба и из хлеба с отрубями, вот и все наша каша. Вообще она у меня была тонкая и звонкая, пока я не стерилизовала. По поводу бреверса могу сказать, что их даже моя вет, которая готовит кошек к выставкам и кормя натуралкой, предпочитает не давать витаминов, называет конфетами для котов и приветствует. Они их кушают с удовольствием и шерсть правда хорошая. Так что не бойтесь, давайте смело. Скажите, а вы котяток еще у себя держите? Она кормит? От этого тоже много зависит.
Юля&Лили, Бессоница? Бывает. Моя беспокойной к концу рабочей недели становится, когда уже заскучает, а если еще и на выходных дома не сидели, то вообще по приходу домой с рук не слезет и не отстанет. Кстати, я тоже борюсь с желание ночью покормить, когда проснусь. А то мы взяли моду сидеть несчастно возле миски, хотя уже была покормлена, как только кто-то зайдет на кухню. Когда есть время я даю ей по чуть-чуть консервы. Как ваша ранка заживает? А то Вы ничего про это не написали.
Кася, спасибо за предложение корм передать, но боюсь, что наша доблестная таможня придерется. Во всяком случае, у нас куча проблем с образцами продукции (мы импортируем конфеты). Только через растаможку, а стоит она немало. Буду в Киеве искать, не может не быть. Пока РК грызет и неплохо себя так чувствует Зато мы никак себя не чувствуем, у нас сегодня еще и дождь на голову. Скорей бы морозы. Очень жду новогодних праздником, чтобы дома отваляться.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:38   #192
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
кася, спасибо Вам еще раз! Всегда приятно почитать Ваши ответы!

puhnatik, А Бреверс какие именно? Те, которые на дрожжах, я правильно поняла? И сколько их нужно давать? По инструкции на банке получается для моей кошки почти целую таблетку. Не многовато? Я где-то слышала, что нужно как минимум в 4 раза меньше давать, чем написано в инструкции.
Да, она сейчас кормит котят. Я вот после всех комментариев всерьез подумываю над стерилизацией... Хотя очень и очень жалко! Мы ей нашли жениха, с которым у неё прям так хорошо всё совпало... Родила второй раз и опять котята ну прям как с картинки! Очень красивые! В интернете частенько смотрю - не всегда такие красавцы.
Наверное, Вы правы, это действительно важно. У нее времени-то не было набрать вес. Сначала она себя год изводила тем, что кота просила, а потом родила первый раз, на месяцев 8 успокоилась и потом второй раз.
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:08   #193
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Jasmina&Ballerina , добрый день, мне очент приятно, что Вам приятно, ой что то не , ну в общем спасибо большое, но отвечаю всегда с удовольствием т.жк. кошки моя жизнь и всегда готова поделиться тем, чего знаю. Мне кажется Бреверсы разные бывают, я всегда покупаю баночку, которая сама по себе маленькая, белая с оранжевой наклейкой, Brevers east + garlic там написано и пахнут они вкусно, кажется колбасой, в общем моя трескает токо давай, но там дозировка для кошек и мелких собак 2 штуки, но они похоже не 8 в 1, а просто Бреверс, но они тоже на дрожжах, я покупала в сети магазинов Cats and Dogs. А еще очень хочется посмотреть Ваших малышей, фотки есть, ждем, они такие сладкие, и у Вас вислоушки я поняла, котята? Вы выздоравливайте с девочкой скорей, так жалко, когда что то у них не то.

puhnatik , Юля, моя дивчина преподнесла мне сюрприз, без этого никак, ОПЯТЬ ПОТЕКЛА, но не хочет к врачу ехать, хочет мужука, неделя всего прошла и опять, нервы временно отложились, не знаю сколько это у нее будет продолжаться, надеюсь недолго, вот так вот весело живем, у кого из вас такое бывало, чтобы подряд так течь?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:17   #194
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
А у нас уже есть фотографии )
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4735 вот тут )) из котят одного алиментного уже забрали, а трое до сих пор у нас (они малыши еще совсем). Вислоушка из них только одна - наша )) остальные страйт.

У меня кошка очень часто течет, до первых родов текла каждую неделю - две. А после родов потекла 2 раза подряд и перестала надолго. Сейчас опять течет. ну сейчас-то как раз в срок - котятам 1,5 месяца
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!

Последний раз редактировалось Jasmina&Ballerina; 25.11.2009 в 14:19.
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:31   #195
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Jasmina&Ballerina, я посмотрю какие именно у меня таблетки и завтра напишу, но точно знаю, что на дрожжах, потому что если у Каси пахнут колбасой, то у меня, пардон, воняют. Даю из по одной таблетке в день. Бывало, что забывала и давала две. Вроде, мой голодоморчик не пострадал. Скорее всего, что все проблемы вашей девочки из-за родов, ей нужна передышка. Я видела маму своей барышни, когда забирала, так это ж страх господен! Жутко худая, затравленная! Она от них на шкафу пряталась, тайком по ночам кушала, шерсть облезлая. А недавно забежала и не узнала, такая лиловая роскошь на диване лежит! Правда, там хозяйка приняла решение стерилизовать. Тут все в ваших руках, не забывайте только, что с каждым годом кошке будет все труднее перенести наркоз, а кота они просят иногда и в 12 лет, тут уж как сложится. Плохо, что у нас нету безопасных средство для успокоения этого состояния. Жалко кошек.
Кася, держитесь. Попробуйте Котбаюн, моей на 3-й день он помогал, хоть не пела и кушала нормально. У нас это началось в 5 с половиной месяцев, я еле выхватила момент прививку от бешенства сделать, потому что неделя, две и все по новой. Такая же ситуация была. Сейчас об этом многие врачи говорят и владельцы кошек.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:53   #196
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
puhnatik, Ну всё! После этой истории про затравленную кошку, которая настолько преобразилась - принимаю решение стерилизовать!
Действительно, не заводик же она! Тем более я не профессионально этим занимаюсь... Просто хотелось, чтобы кошечка мамой побыла. Двух раз думаю ей хватило...
Всем большое спасибо за многочисленные советы! Будем преображаться
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:55   #197
Юля&Лили
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 69
Приветик Кася и puhnatik!!! Болячка у нас по чуть-чуть отваливается,наверное и правдв так навернулась Сегодня воспитательную работу проводили,она взяла манеру будить нас ровно в 5.20!!!Сядет на меня или на "папу" и так аккуратненько мяю,не мяяяяуууу,а так тихонечко!!!Потом мурлыкать начинает,потом игратьмся!!!Сегодня была выдворена из комнаты!Надеюсь,что подействовало!!!
Кася,держитесь,у нас было тоже самое,даже не через неделю,а ровно через 6 дней,как только закончилось,медлить не стали,сразу поехали ко врачу!Терпения вам большого-прибольшого!!!
Юля&Лили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:13   #198
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Юля&Лили, воспитывать! У нас был такой период. Просто после операции с ней носятся, как с писаной торбой, а они очень быстро пристраиваются. Мадам уже в порядке, соответственно пора возвращаться к культурному поведению. Не ведитесь, как говориться, с кошкой очень просто договориться: ей нужно 2 дня, чтобы вас приручить
Jasmina&Ballerina, Это витамины. Простите за качество, безрука я в дизайне


Вы правильное решение приняли. Я думала, что вы заводчик или профи, раз котее 3 года. Хорошо, что сейчас надумали, кошка молода, главное, дайте ей отойти от родов, изолируйте от нее малышей, она не зря обозлилась, она устала и истощена. Уход, ласка, витаминки. После этой течки она не потечет еще с годик, у вас как раз хватит на все времени. А об операции прочитаете нашу тему сначала, если не читали. Потом просто на свет родитесь. Главное - врач. Не пожалейте времени, поспрашивайте, найдите хорошего.
Кася, вас совсем девушка запела. Терпение и еще раз терпение. Они того стоят и заслуживают.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:31   #199
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от puhnatik
Jasmina&Ballerina, Это витамины. Простите за качество, безрука я в дизайне

Вы правильное решение приняли. Я думала, что вы заводчик или профи, раз котее 3 года. Хорошо, что сейчас надумали, кошка молода, главное, дайте ей отойти от родов, изолируйте от нее малышей, она не зря обозлилась, она устала и истощена. Уход, ласка, витаминки. После этой течки она не потечет еще с годик, у вас как раз хватит на все времени. А об операции прочитаете нашу тему сначала, если не читали. Потом просто на свет родитесь. Главное - врач. Не пожалейте времени, поспрашивайте, найдите хорошего.
Кася, вас совсем девушка запела. Терпение и еще раз терпение. Они того стоят и заслуживают.
Даже не поленились этикетку отсканировать! Огромное спасибо!)
Нет, я совсем не заводчик, и тем более не профи! Просто раньше у нас была собака (карликовый пудель), лет 6 назад. Дожила до 16 лет и никогда не рожала.. Мы себя чувствовали виноватыми перед ней.. Из-за того, что не дали побыть мамой. Вот и с кошкой решили, что нужно дать ей попробовать. После первого раза так понравились котятки, что решили еще... Да еще и заводчица + хозяйка кота (они подруги) настойчиво отговаривали от стерилизации. Ужас. Им бы только разжиться на алиментных котятах... Но теперь, думаю, хватит! Да, про то что около года просить не будет - это Вы верно подметили! Как раз на всё хватит времени... А тему я прочитала с самого начала, полезного много! А если не секрет, сколько примерно стоит стерилизация кошки? Я пока не узнавала... Хоть приблизительно бы знать. А чтобы не прогадать, я хотела бы к Ветеринару, который обитает на этом форуме (Владимир Соломатин). Не знаю, возможно ли это Как соберемся - будем ему звонить.
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:47   #200
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Jasmina&Ballerina, конкретно врача я вам не посоветую, потому что живу в Киеве. Но советы могу дать. Я изначально обслуживалась в дорогой клинике и думала, что все будет хорошо, но... Когда дошло до стерилизации они запросили 75 долларов и еще, помимо того, возить кошку надо было 5 дней на уколы антибиотика, которые стоят еще 25 долларов. Это мне сказали по телефону, не видя животное, хотя они же выдавали мне паспорт на нее. Меня насторожили уколы и я поинтересовалась у девочки, которая занимается бездомными животными, она мне и подсказала врача. Теперь я на нее молюсь. Девушка работает в государственной ветклинике. Операция и попонка, которую она сама купила, мне обошлась в 20 долларов. Кошку ничем не нужно было колоть, через неделю я сама смогла снять швы и шва уже не видно, с операции прошло полтора месяца. Она посоветовала и глистогонное и чем кормить лучше, на листочке написала мне рекомендации по выходу из наркоза так, что у меня вообще не было вопросов. Она всегда на связи. Тут уж точно не в деньгах дело. Не спешите с этим вопросом. А если врача рекомендуют, то не жалейте денег. Это серьезная операция.

Да еще и заводчица + хозяйка кота (они подруги) настойчиво отговаривали от стерилизации.

Конечно, отговаривали! бессовестные люди. Что хозяйке кота? Сводила и все, ей главное, чтобы он не метил и заработать на алименте, а ваша коша мучается. Еще совет. Лучше вырезать всю матку, а не только яичники. Кошка взрослая, потом в матке могут образовываться кисты и прочее. Не пугайтесь, просто учтите это. Удачи вам, а коше поскорее прийти в себя.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru