Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.01.2010, 13:19   #11
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Идея селить котов в дома престарелых мне тоже кажется неудачной ( так же, как м в случае с людьми)
Но помогать нужно и мы можем это сделать!
Конечно, можно открыть счёт на чьё-то имя, но тогда у этого человека возникнет официальный доход и ему нужно будет во первых, объяснять налоговой, что это не "Союз Меча и Орала", а во вторых платить налог на доходы физических лиц.
Ещё вариант - создать некоммерческий фонд, но по нему тоже нужно сдавать бухгалтерскую отчётность.
Пока скорее всего самым реальным будет практическая помощь в каждом конкретном случае - помочь присторить кота в семью, стать его спонсором , покупая ему корм, оплачивая ветеринара и т.п.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:08   #12
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Виола и Марс,
я с вами полностью согласна. Все-таки организовывать некий дом для пожилых кошек, это очень ответственной и сложное дело, и налоги, прочие расходы, кто-то на себя должен это брать.Так же в этот дом нужен персонал....Проблем масса. Вот самое оптимальное и то, что мы можем делать уже сейчас. Это помогать с пристройством котов и кошек, деньги на лечение, на питание и т.д. Я с удовольствием стану спонсором животного, хотя бы по минимуму, но помочь всегда смогу. Думаю тут каждый так может, потому что нас всех объединяет общее дело и идея- любовь к животным.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:30   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Виола и Марс, Вы очень разумный человек. Я бы хотела просить Вас о личной встрече, чтобы разъяснить мне некоторые вопросы, в которых я "плаваю".

У меня такая мысль: а если коту подобрать дом, пусть небогатый, пусть не в Москве, и отчислять ежемесячно небольшое содержание? Можно выбрать казначея при нашем ВИРТУАЛЬНОМ КЛУБЕ любителей британцев.
Кроме того, есть студенты, живущие в общежитиии и любящие животных.
Правда другой вопрос: как проверять куда пошли перечисленные деньги.

А создавать колонию старых, немощных домашних кошек, каждый из которых не может понять "ЗА ЧТО?" Ведь у них был свой дом, свой хозяин, в чем их вина? А ведь британцы - очень умные кошки, - это невероятно тяжело. Я несколько месяцев смотрела в глаза брошенному британцу, а он не отрываясь, все смотрел и смотрел в окно: не идет ли его любимый хозяин.
Девочки, - это пытка!

А хоронить животных, которые будут уходить...Я до сих пор не могу сдержать слез после Феденьки...А там их сколько будет...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:31   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А где наши Господа юристы? Интересно их мнение.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:37   #15
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Очень хорошая идея
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:06   #16
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Я тоже считаю, что несколько кошек в снятом доме это несколько утопично. Им всем нужен уход, внимание, ласка. А вот адресная помощь, если возникает такая необходимость (деньгами, рекламой, просто сочувствием), будет очень кстати.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:18   #17
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
Здравствуйте!
только что прошел репортаж по каналу ОРТ про приют для диких животных, там живут "пенсионеры"цирка, животные выкупленные у фотографов и т.д. при том, это от волка до страуса!! приют находится в подмосковном Пушкино, на 20 сотках, и держит его семья. Может не так уж и утопична идея дома для "пенсионеров"......только ведь кто-то должен постоянно там проживать, чтоб обеспечить должный уход и заботу....
С уважением, Елена
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:27   #18
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Я считаю , что все надо обсуждать,тогда и "родится" ИДЕЯ Я готова помогать финансово и физически(по возможности). Самое главное , что мы ЛЮБИМ наших питомцев! Но, серде болит за таких как- не нужные.. в чем они виноваты. Люди хуже зверей, я давно это поняла
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:46   #19
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Ольга Константиновна,
буду рада с Вами встретиться ( отправила Вам личное сообщение с подробностями)
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:54   #20
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Леночка, конечно, бывают случаи, но это наверняка инициатива самих людей, которые держат приют. Среди нас, кажется, нет желающих создать приют для котов (: Возможно, лет через 20 я и воплощу эту идею в жизнь в своём доме, пока нет времени )))
Сейчас предлагаю тем у кого есть возможность, становиться спонсорами пенсионеров. В зоопарке, например, у каждого животного есть фирма спонсор, которая оплачивает его содержание. Пусть кто-то, у кого не очень много денег, зато много знакомых, например, найдёт семью для кота, а тот у кого есть возможность станет для кота спонсором. И это можно сделать легкл и просто, без всяких формальностей прямо сейчас: делаем тему: пенсионеру нужна семья, где описываем ситуацию и вместе ищем коту дом и спонсора ( если нужно). Я готова помогать содеражать пенсионеров. Когда смогу себе позволить не работать, буду брать котов себе ( моя мечта : я в валенках ( а не на каблучищах) и вокруг меня много много котов )) семья уже смирилась)
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru