Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.08.2011, 20:15   #11
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
у кошек перекись сушит всё к чем притрагивается
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:48   #12
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
Я только один раз протерла и всё, вроде бы ничего не высушило.
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:54   #13
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я обрабатываю ушки когда чищу вот такими лосьонами, они хорошо все из ушек убирают и не раздражают ушки:"8 IN 1 EAR CLEAR, Жидкость для очищения ушей собак и кошек", фл. 118 мл
и вот такой: "Отифри лосьон для ушей" 60 мл.

Вот ссылка:http://povodok-shop.ru/catalog/ushnye-kapli-i-losony/
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 04:37   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Дорогие владельцы британцев! Я бы не советовала лишний раз лезть в уши, не зная, что Вы собираетесь лечить .

Уши для кошек - один из жизненно важных органов.

Ушного клеща увидеть можно даже под обычным увеличительным стеклом (лупой), его запросто определят в любой, самой заштатной ветклинике (это умеют везде!).

При наличии ушного клеща Вы можете увидеть также его фекалии в виде темных очень мелких "песчинок". Не ошибетесь.

У меня есть котик, у которого часто был темный налет в ушах. Я акарицидными средствами довела его до отита. Мы все все знаем и умеем! На хрен нам какие-то врачи! И только когда я поняла, что ухо воспалилось, и коту больно, я поехала в ветакадемию. Диагноз ДРОЖЖЕВОЙ ГРИБОК. Вылечили за три дня копеечной человеческой мазью ФЛУЦИНАР. А вот отит лечили около месяца !
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 04:40   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Грибок уха у кошек.Обнаружение и лечение.

Грибок уха нередкое явление у кошек. Грибок - одна из нескольких проблем уха, которая может развиваться у кошки в течение многих лет. Сначала может показаться, что у кошки блохи и поэтому она чешется. После того, как грибок уха распространился в ушах кошки, можно заметить признаки ее недовольства. К счастью, грибок уха лечится, но чтобы вылечить Вашу кошку потребуется немало времени и сил.
По некоторым признакам можно определить, что у Вашей кошки грибок уха: кошка начинает царапать и чесать в ушах, качает головой. Кроме того, иногда из уха кошки чувствуется неприятный запах или можно увидеть дополнительную ушную серу (коричневого цвета). Уши могут немного опухнуть, но это не является признаком грибка, так как кошка может травмировать кожу ушей и при расчесывании.
Грибковые ушные инфекции у кошек вызваны дрожжами, которые - как большинство грибов - любят теплую сырую атмосферу (ухо - идеальное место для грибкового роста). Обычно ушные дрожжи в небольшом количестве - это не проблема. Иногда, дрожжи начинают размножаться быстро и формируют очень большие грибковые колонии в ушах кошки.
Ветеринар может сначала сделать визуальную экспертизу ушей кошки. Затем, он может помыть уши животного и взять образец возможного зараженного участка, который будет рассматриваться под микроскопом для выявления признаков бактерий (или паразитного клеща).
Грибок уха у кошек обычно лечат противогрибковыми мазями.
Если грибок уха не лечить, то у кошки могут развиться другие проблемы уха (и другие инфекции), приводящие к потере слуха. Если вы подозреваете, что у Вашей кошки есть ушная инфекция любого вида, нужно обратиться за помощью в ветеринарную клинику.

Лечение грибка у кошек:
•Уши чистить с перекисью водорода 1 раз в день до чистой ваты.
•Кабактан (антибиотик) - 0,3 мл 1 раз в день внутримышечно 7 дней.
•Максидин (германийорганический иммуномодулятор) – 0,5 мл 2 раза в день внутримышечно или подкожно 5 дней.
•Гамавит (комплексный препарат) – 2 мл 1 раз в день подкожно 5 дней.
•Отоферонол Голд (ушные капли с противоклещевым эффектом) – 3-4 капли в каждое ухо 1 раз 5-7 дней, 4-5 обработок.
•Отибиовин (пpoфилaктика и лeчeния ocтpыx бaктepиaльныx и гpибкoвыx инфeкций ушeй, пoвepxнocтныx дepмaтитoв, лeчeния paн, cвищeй и aбcцeccoв) – в промежутках отоферонола по 2-3 капли 3 раза в день, общий курс 14 дней.

с сайта cats-exotic.ru
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 04:43   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Обильное выделение серы темного цвета в ушах кошек может свидетельствовать о самых разных заболеваниях. Диагноз должен поставить врач.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 07:28   #17
yuorik
Пользователь
 
Аватар для yuorik
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
У нашего Фёдора вообще не проходит(уши НЕ чешет) чего только не пробовали по несколько раз, ушки почистишь(благо ему нравится когда в ушках лазят ватным тампоном) биофарамом, потом испробовали всё что имеется для лечения клещей.Результата нет, опять налёт в ушах.ВЕТ.говорит сдавать соскоб на посев.
yuorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:45   #18
elena13nn
Местный
 
Аватар для elena13nn
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 133
У нашего кота тоже коричневая сера в ушах,но ее не много.Я уши чищу ватными палочками сухими. Думала,что это клещ,но посмотрев в лупу клещей не увидела.Кот уши не чешет и беспокойства не проявляет. Но я о другом! Когда у нас был наш первый котик по породе дворянин,то мы заметили,что он все лапами дергает уши. Вот где были клещи,так клещи!!! Я их даже визуально,без лупы увидела,как эта ушная масса шевелится.К ветеринарам у меня даже мысли не было обратиться,т.к. была у меня подруга-собачница,да и кошатница,и хомячница,и рыбачница,черепачница и т.д....короче зверинец у нее дома всегда,так вот она мне,в те лихие 90-е,когда людей-то лечить нечем было,а уж кошек тем более,посоветовала такой рецепт : вначале вычистить уши ватным тампоном смоченным камфарным маслом до чистоты,а затем обильно смазать в ушах серной мазью.Процедуру эту я провела коту раза три,где-то раз в неделю,чаще не получалось,дети маленькие были,так вот клещей у кота больше до смерти не было,а прожил наш первый Барсик после этого еще15 лет. Кстати,этимже рецептом воспользовалась и моя мама ,тоже вылечила своих кошек.После этого уши мы коту всегда чистили и сера у него была всегда коричневая,но не много,примерно как у людей. И я ,почему-то ,всегда думала,что у кошек просто сера темная.
__________________
elena13nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:32   #19
Юлианна
Пользователь
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 46
Мне сегодня ветеринар по телефону сказала, что есть какой-то препарат, который капают на холку и он помогает решить сразу две проблемы - и клеща и глистов...стоит верить? мы пойдем субботу к вету, потому что в ухах че-то появилось..светлого цвета правда, че-то типа серы..в разных темах писали, что непривитых лучше не таскать в клинику, но в то же время надо абсолютно здоровому прививку ставить. хочу удостовериться, что клеща нет.+ перед прививкой всеравно глистов надо прогнать, если кто-нибудь знает про такой препарат, отпишитесь, пожалуйста))
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:42   #20
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
стронгхолд?

http://britishcat.ru/forumnew/showth...E3%F5%EE%EB%E4
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru