Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.02.2015, 02:12   #1
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Это нормально?

Доброго времени суток , форумчане!

На повестке два вопроса :
1) Линяет младшенькая , шерстка плотная, мягкая, блестящая ,НО помимо выпадения остевого волоса и подшерстка (в драчках) , еще бывает что торчат некие пучки волос ,которые хорошо удаляются пальцами (попросту вынимаются из шерсти). Они странные эти пучки , держатся как ботва у овоща на типа шелушках чтоли . Фото прилагаю.Это нормально при линьке или же нет? Порывшись в темах не нашла ничего похожего .



2)Старшая тоже линяет , достаточно сильно . Но беспокоит даже не это . Шерстка стала какой-то помятой, блеклой (на хорошем корму мы Го! с рыбкой который), а когда она ложится как сфинкс , на коленках и бедрах шерсть раскрывается , образуя лысые коридоры.Это нормально или нет ? Может просто подавать хорошие витамины? Почитала про витамины, темы все старые, может появились новые эффективные препараты для шерсти бриташек?
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 05:13   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Может они с Лилей коготками задних лапок царапаются, когда играют, вот на местах маленьких царапин остаются такие корочки, высыхают и отпадают с пучочком шерстки. Посмотрите хорошенько кожу в тех местах, где чаще такие пучки выпадают. У моих после бурных игрищ тоже такие клочки есть, правда я слепая, не замечала , что б они на корочках держались. Но при мелких царапках и ранках шерсть выпадет именно вот так, на корочках.Кожу хорошо посмотрите, нет ли прыщиков каких.

Мои коты сейчас не линяют, вернее старший совсем не линяет,в прошлом году зимой не линял и в этом году тоже, а младший совсем чуть-чуть, но у него возрастная первая линька должна быть.Ну при их играх, конечно клочки летят по закоулочкам! А на коленках тоже шерсть такие дорожки оставляет, как расслаивается.При чем у Баси больше, хотя шерсть у него гуще и плотнее, у младшего хвост так расслаивается некрасиво.

Последний раз редактировалось Нора; 15.02.2015 в 05:19.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 05:58   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Муркиза,
Вам надо сменить корм, витамины будут малоэффективны
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:15   #4
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Нора,
Филину шерстку насколько могла пораздвигать -посмотрела ,увидела только у кожи как мука мелкая перхоть.Ни ранок , ни шелушения, ни царапок нет .

Персик,
(( Эхх, я так радовалась, что серди продолжительных поисков корма мы наконец-то выбрали тот ,который они и кушают хорошо и который и Лиле и Филе подходит...Сменить ,вы имеете ввиду сменить полностью марку или можно давая рыбный, перейти на 4 мяса например этой же марки?

Стул у обоих кошек хороший, всегда оформленный , рвоты нет .
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:58   #5
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Муркиза,
У Хомочки на местах расчесов тоже так шёрстка выпадала,с корочками и шелушками.Я тоже думаю,что у Вашей это на местах от царапок шерстка отделяется.Может сама неудачно чесанулась,переусердствовала.Но там уже растет новая,не переживайте.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:09   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я бы, скорее всего, как и Татьяна, порекомендовала сменить корм.
Оля, коти только на сушке или что-то еще из еды даете?
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:08   #7
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
хомамама,
Может и от царапок , они ведь каждый день не по разу играют друг с другом.

Yuyuka,
Эх, смена корма это стресс для них и для меня. Боюсь испортить им жкт экспериментами (( К ГО пришли перепробовав много сухих кормов , не знаю даже на какой и поменять-то ..
Лиля ест только сушку ГО и по полбанки шезир утром и вечером .Ни мясо, ни яйца ,ни что-то другое ей не нравится.
Филя ест в меньшей степени сушку , утром вечером по полбанки шезир , баночку детского творожка классического Тёма. Может макарошку стащить с моего позволения из моей тарелки.Иногда даю немного отварного филе индейки , иногда перемороженную говядину. Раз в месяц пару перепелиных яичек. Кусочек вафельки по утрам позволяю стащить.Как-то так
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:54   #8
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
А как в квартире с влажностью?Может воздух слишком сухой, поэтому шелушинки появились?
А вообще, если будут и дальше такие корочки появляться лучше сменить корм хотя бы на не рыбный, посмотреть.Лучше подыскать другой корм, чем потом лечить кошку от экзем и аллергий.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 15:44   #9
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Так-так-так... Кусочек вафельки, значицца... )))
Мама-Оля, низзя! От сладкого дерматиты не только у людей бывают.
Можно попробовать NOW. Кстати, у Нау появился новый корм, тоже рыбный. Но я думаю, что лучше взять Нау на индейке. Это корма одного производителя, мои коты переходят С Го на Нау и обратно сразу, без подмешиваний и ттт без всяких проблем. Даю 12 часов перерыва (без какой-либо еды) и насыпаю новый корм. Мы уже три раза переходили туда-сюда. Сейчас уже почти год на Нау, скорее всего, в мае снова будем переходить на Го. У нас как-то так и получается, где-то, примерно, чуть меньше года на одном корме, а потом на другом.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:05   #10
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Нора,

С влажностью проблемы, которые пришли с отопительным сезоном . Однушка , батарея просто раскаленная, белье сохнет за пару часов . Увлажнитель работает в режиме нон стоп,но он старенький , и судя по тому, что не могу засыпать даже с ним , тк слизистую носа сушит сильно и щипает, пора менять . Заказала в интернет-магазине новый , судя по отзывам должен прослужить нам верой и правдой. Надеюсь , что всвязи с заменой техники ситуация в квартире улучшится. И очень надеюсь , что кошки реагируют именно на состояние климата в квартире. Почему-то даже не соотнесла этот факт с состоянием шерсти моих куколок.

Yuyuka,
Олечка каюсь, очень сложно отказать малявке ,когда она так настырно сначала пытается выбить вафельку из моих рук , и когда номер не проходит, жалобно канючит. Надо учиться отказывать ей же во благо.
Спасибо за совет , приму к сведению , почитаю про Нау, тут видела на форуме были отзывы. Я вот знаешь как все таки решила ... Сначала уберу из рациона консервы , покормлю только сушкой , искупаю всех шампунем с хлоргексидином ( покупали по совету вета для Семена , когда у него перхоть появилась с наступлением отопительного сезона опять же!!!!как я могла не соотнести все вместе ...только сейчас пазл сложился)..Плюс к увлажнителю добавляю мокрое полотенце каждый день на батарею.
Если уберутся клочки с корочками , значит гуд , остаемся на ГО, разве что может с рыбного уйдем. Посмотрю за пару-тройку недель , улучшится ли состояние . Если же не поможет , тогда точно перейдем на другую сушку.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru