Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.04.2007, 23:50   #11
winston_norta
Местный
 
Аватар для winston_norta
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 97
купила заморской посыпки. надо сказать, что помогло, но не радикально, так слегка вроде хвост припушился, но не более, на ощупь шерсть тяжелая так и осталась. наверное надо бы еще теперь помыть
Кот вел себя очень прилично и терпеливо, так повякивал маленько, мол чего ты там хозяйка делаешь, отстань , но не выдирался и ни когтей, ни зубов не показывал, сидел-терпел он у нас вообще золотой на характер, очень добрый и воспитанный никогда злобного рыка не услышишь и ни разу не куснул или царапнул, а уж в последнее время ему досталось и микстур в рот, и капель в глаза. такой умничка, сроду таких у меня не было, не нарадуюсь тьфу тьфу.
winston_norta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:22   #12
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
А чем вычёсывали присыпку? Нужно натуральной щетинной щёточкой, расчёской не вычесать весь порошок.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:56   #13
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Как отмыть сальный хвост британскому коту

Эх я голова садовая. Забыл что удаление первого поста удаляет всю тему. Придется по-новой... :-(

Как отмыть сальный хвост у кота

С этой проблемой часто сталкиваются владельцы выставочных котов. Собираясь на выставку, они обнаруживают, что у кота хвост в основании имеет неопрятный вид. Шерсть сбита в сосульки, жирная. Не выставочных котов эта картина также не украшает. Зачастую простое купание не помогает. Хвост не отмывается. В чем дело? Дело в том, что на хвост попадает секрет анальных желез. Очень жирное и неприятно пахнущее вещество. Его функция смазывать кал и оболочку толстой кишки. Также во время опасности и агрессии коты им выстреливают, устрашая противника или высказывая недовольство. Помимо этого, вяжущие коты метят, т.е выпускают порции выскоконцентрированной мочи, что так же не прибавляет кондиции выставочному животному.

С чего начинать.
Британцы порода короткошерстная, поэтому достаточно качественно отмыть хвост. Особых препаратов не требуется.

Во-первых, обязательно необходим профилактический массаж анальных желез. Дело в том, что домашние коты ведут малоподвижный по сравнению с дикими образ жизни, в железе происходят застойные явления. Кроме этого, излишне жирная пища, приводит к переполнению желез, от чего возможны осложнения вплоть до их воспаления. Поэтому раз в полгода, посещаем ветеринара, предварительно прикупив хирургические перчатки. Сама процедура безболезненная и быстрая. Легкое нажатие в области хвоста и клиент готов. Кстати, ветеринар по цвету секрета может сказать есть ли проблемы.

Теперь можно приступить к купанию.
Мой кот купаться не любит, парень крепкий сильный, поэтому купаем вдвоем. Я беру кота левой рукой за задние лапки, пропустив их между пальцами, помощник двумя руками держит передние лапы. В таком положении, растянув кота, примерно как растягивают ориенталов и сиамов на Бэстах выставок, кладем его в ванну (или детское корытце) с немного наполненной водой. На бок. В таком положении хвост у кота торчит, как труба и сам кот полностью зафиксирован. Правой свободной рукой начинаю тщательно смачивать хвост и поливаю … Фэйри. Смываю душем, потом шампунь и кондиционер. Насчет Фэйри и шампуней можно и поэкспериментировать, кому как нравится .
Внимание! Во время купания кот может начать писать . А также стрелять секретом. Вода станет вонючей, грязной. Ею купать нельзя, а то останется запах на шерсти. Поэтому воду в ванну наливать немножко, чтобы при такой оказии ее можно было быстро слить и заменить чистой.

Вот такие дела. А как отмываете Вы?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:36   #14
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Ром, во время подняли тему)) Нам как раз скро предстоит первое купание))

У меня котёне полгода, так что пока не приходилось её купать, но на сколько я понимаю - если кошку купают раз в полгода - то скоро нам придётся) Воды она вроде бы не боится - я её взяла как раз когда была самая сильная жира, по советам форумчан мочила ей шерстку и брызгала из брызгалки, так что девочка привыкшая. И в ванную она сама любит запрыгивать правда когда там воды нет. Так что не знаю, как она отреагирует на купание.

Что сделать чтобы не намочить ушки? на сколько я помню - вода ни в коем случае не должна попадать в уши. Какой лучше шампунь выбрать для лиловой котёны? Про секрет не знала... кошки тоже его выделяют - или только коты?
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:47   #15
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Мы моем кота не как Рома - горизонтально, а вертикально, держа его передние лапы на краю ванны. Поэтому проблемы воды в ушах просто нет - мы же не моем ему голову. Про хвост у кошки не скажу - у меня кот.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:09   #16
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Про хвост у кошки не скажу - у меня кот.
Про кошкин хвост я скажу - по сравнению с котовым, с ним просто НИКАКИХ проблем! Моем как обычно, без фейри и дополнительных ухищрений.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 03:54   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Слушайте, тут и моя тема была. Сразу после Роминой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 04:59   #18
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Мелисса
Воды она вроде бы не боится
Действительно. Как известно, у кошачьих большинство повадок и навыков закладывается в котеночном возрасте. С двух месяцев до полугода.
Я одного своего котенка покупал. Принес от кошки, видно от него мамкой пахло ну и мой кот на него бросался. Было лето, я его быстренько под душем. Он на меня смотрит. Маленький такой, жалко. Потом я его и феном.
Вечером котенка забрали. Так вот хозяйка нам рассказывает, что этот кот очень любит купаться. Прямо в ванну запрыгивает. Играет с водой.
Так что их молодыми нужно к этой процедуре приучать.

Насчет ушей. Что то я не очень верю в большую опасность их замочить. Но ... купаем осторожно.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 03:44   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Жирный хвост

Оказывается, вопрос этот актуален и для владельцев кошек.
Итак, параанальные железы. Те самые железы, из-за которых котам снижают оценку на выставках и не номинируют на BEST, как плохо подготовленных.
И в самом деле, отмыть "жирный хвост" некастрированного кота - дело очень непростое. Кроме того, при переполнении желез кошки часто ездят на "попе", что тоже выглядит весьма неэстетично.

Анальные мешки, называемые так же параанальными железами, это две маленькие желёзки, находящиеся сразу у выхода ануса. Вещество, выделяемое параанальными железами, густое и с очень неприятным запахом. Именно из-за этого, некоторые ветеринарные врачи не предлагают почистить анальные железы при осмотре животных.

Большинство животных может освобождать эти железы целенаправленно для маркировки запахом или при самообороне подобно скунсу). Домашние кошки в значительной степени потеряли способность управлять опорожнением этих мешков самостоятельно.

В норме это происходит, например, при нормальной дефекации. Если железы переполняются, они увеличиваются, воспаляются, мешают дефекации и даже ходьбе.
Кошки с закупоренными параанальными железами обычно трутся задом по земле или полу в попытке выдавить скопившийся секрет, часто сильно разлизывают мех под хвостом.

Можно почистить эти железы самим. Это, в принципе, совсем не сложно, нужно, чтобы в первый раз кто-то показал как это делать правильно. Я бы советовала перед процедурой надеть очки и халат, который легко стирается.

Итак, из комнаты предварительно выгоняются охающие мужья, тещи и дети. Кот фиксируется таким образом, что понимает, "насилие неизбежно". Я обычно беру две марлевые салфетки, прижимаю их к заднему проходу кота, и обе стороны анальной области сдавливаю.
Если секрет очень вязкий (тестообразный), этот метод может быть недостаточен для полного освобождения мешков.
Иногда наоборот, брызги отвратительно пахнущей жидкости летят на Вас. Для этого и нужны халат и очки.

Если вовремя не чистить железы, может сформироваться абсцесс, который прорвется наружу через кожу. Это болезнено, а все окружающее обязательно будет испачкано зловонным секретом воспаленной параанальной железы.

Есть более гуманный способ: обратиться к ветеринарному врачу с просьбой подобрать свечи для Вашей кошки. Обычно это свечи с ихтиолкой. Держите их в холодильнике, отрезаете бритвой вдоль 1/4 свечи, вставляете понятно куда, и минут пять держите кота, не давая ему доступа к туалету.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 15.12.2007 в 04:19.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 05:09   #20
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Ольга Константиновна, а как часто железы чистить?
Я опять со своим канадиком. Полтора года назад он перестал есть, улёгся и лежал. Ездили к врачу, тот-камни на зубах, наркоз-почистим. Муж ездил к врачу, испугался наркоза, привёз кота домой . И правильно сделал, вызвали другого, оказалось, что чистить надо не зубы, а попу. Этой вонючей жидкости было столько, что помог бы только костюм химзащиты.
.Свечи с ихтиолкой заменяют чистку?
Спасибо Вам за такие нужные темы.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru