Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.06.2008, 22:50   #11
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Меня всегда огорчают такие случаи!
Почему при покупке бытовой техники мы ВСЕ требуем проверки качества товара, придирчиво смотрим документы, которые нам дают, а вот покупая живого котенка не думаем об этом, как правило? Почему собираясь покупать телевизор, мы обходим несколько магазинов, все рассматриваем, сравниваем, расспрашиваем.... а покупать ПОРОДИСТОГО котенка идем на Птичку?
Я, например, когда мне сейчас звонят по поводу котят, сразу начинаю подробно расспрашивать, для чего и с какой целью люди собираются заводить котенка, рассказываю какие документы у них будут (у меня ВСЕМ детям заказаны родословные как документы, подтверждащие их происхождение). Но не факт, что ВСЕ заводчики делают так же. Это же в Ваших интересах получить то, что Вы хотите!
И уж если Вы купили котенка у этого человека, то теперь Вам придется именно с ним решать все вопросы, связанные с документами...
А еще меня очень огорчает, когда звонящий первый вопрос задает "сколько стоят котята" - дальше как правило разговор не идет...
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 08:11   #12
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
Я не на птичке покупала, а в питомнике при клубе.
Поверите, уже тысчу раз себя карила за безответственный подход к покупке моей коти. Но с другой стороны не жалею, что все так получилось.. Что не делается - все к лучшему..
Опять же.. плохой опят - тоже опыт..
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:08   #13
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Марусена, не принимайте ВСЕ мои слова на свой счет. Это просто мысли вслух...А Ваш опыт конечно Вам пригодится. В любом случае, все вопросы по поводу родословной Вам придется решать с теми людьми, у которых Вы купили котенка, и именно они будут диктовать условия и цены.
Главное, чтобы Ваша котейка была здорова и любима. Здесь Вам всегда помогут советом.
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:02   #14
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Знаете, когда я брала котёнка, тоже торопилась, хотелось быстрей быстрей пушистый комочек заполучить! Цена котёнка конечно большая, а с документами, ещё больше, и мы с заводчицей договорились, что котёнка я оплачу сейчас, а его документы через неделю. Так и получилось, мы приехали через неделю, доплатили 3000 рублей (за котёнка для разведения) и забрали документы! И обман здесь совершенно не причём, просто киска для души стоит естественно дешевли, нежели киска для выставок и разведения!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:21   #15
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Марусена,
начать нужно с москитных сеток. Обязательно обеспечьте безопасность котенку.
По покупке родословной: кроме Вашего клуба, с этим вопросом никто помочь не сможет. Поэтому требуйте. Жаль, что у Вас на руках метрики нет. В этом случае, представителям клуба было бы трудно отказать Вам в получении документов... Ну ничего, главное - напор и настойчивость.
Мы с Вами. Держите нас в курсе.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:38   #16
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
Ой..
А кроме метрики и родословной еще, что должно быть?
Я думала все..
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:14   #17
chernaya-koshka
Новичок
 
Аватар для chernaya-koshka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 20
Очень странная ситуация с кошкиными документами. Лет 10-15 назад моя семья была заводчиками собак. Так вот у собак (племенных) вопрос с пометом так не стоял. Все щены актировались, все получали щенячки (все в цене животного), на "выводке" еще раз актировались, все получали родухи. Либо нормальные, либо с отметками о дисквал.признаках.
Хозяйка Бриллианта абсолютно права, если человек покупает породистое животное, логично, что он хочет иметь подтверждение этому. Но если покупает дешевле под условием не для разведения, то ограничения можно отметить в документах.
Кстати, пару недель назад покупала британского кота (3,5мес.), так заводчики мне все сразу оформили и передали: договор, родословную, вет.паспорт, трансферный документ + Чудесное Чучелко в комплекте. Ни какой доплаты ни за какие доки. Да еще приданного кучу дали!
Мне кажется, что у заводчиков д.б., если хотите, профессиональная этика.
Не все люди знают что и как должно быть.
chernaya-koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:44   #18
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
Так я про это и говорю.. Я сказала ей по телефону в самом начале (мы оч приятно с ней поговорили, тогда), что это мой первый породистый кот, рассказала про свою трагедию.. ну и она наверное смекнула, что с меня можно денег слупить раз девочка молодая да еще и не шурупит в этом..
И вообще, в последствии, мне про этот клуб говорили не оч хорошие вещи..
Так, что я документы выкуплю и бежать оттуда, бежать..
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:54   #19
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
У меня к Вам просьба.
Выложите пожалуйста фото метрики и родословной. Хочу в четверг выкупить у заводчицы.
Хоть посмотреть как они выглядят и, что в них указывается во избежание обмана.
Заранее спасибо))
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:03   #20
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Марусена!
Выкладывать фото родушки нет смысла, т.к. они все немного отличаются в разных системах и клубах.
Главное, что должно быть в родословной:
-эмблема системы, в которой состоит клуб (WCF, FIFe, CFA, МФА, WACC и т.д.)
-название и логотип клуба, печать клуба, название питомника, ФИО заводчика
- имя Вашего питомца, регистрационный номер родословной, его порода и окрас
- имя и титулы папы, мамы и их предков до 4-5 колена (в разных системах по-разному), их порода, окрас и регистрационные номера.

С метрикой проще. В ней указываются обычно клуб, питомник, имя котенка, его порода и окрас, имена родителей. Часто метрика состоит из нескольких частей(листов), один из которых служит как бы билетиком для получения родословной в клубе.
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru