Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Немного о генетике. Окрасы британских кошек

Результаты опроса: Британская длинношерстная кошка - Ваше мнение
Мне очень нравятся такие кошки 15 48.39%
Не нравятся 8 25.81%
Зачем они нужны, если есть персы-классики? 3 9.68%
Мне все равно, чем больше пород, тем лучше 5 16.13%
В принцмпе не люблю кошек, особенно лохматых. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 14:33   #21
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
ой,какая разница-длинная шерсть или нет.Все равно сыпется,а когда трется кот следы оставляет!
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:43   #22
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Тут кстати мне из австралийской лаборатории письмо пришло - собираются в этом году сделать доступными тесты на ДШ. Ждемс!
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:25   #23
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Мне вообще нравятся многие породы кроме лысых но ведь речь идёт о британцах, а британец это особая шерсть в первую очередь особая улыбка присущая этой породе и тем более все знают что максимальное соответствие по всем статьям имеют британы только классических окрасов хотя есть отдельные представители и в других окрасах.А возмите британских шиншил они тоже очень далеки от британов и по типу и по шерсти а теперь ещё и длинношерстные британы. Вот у русской голубой такой колористики нет название породы не позволяет. Нужно было британов назвать британская голубая тогда бы и не было такого разнообразия.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:30   #24
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Совершенно верно люди поэтому и перестали заводить персов многих не устраивает постоянное расчёсывание шерсти от колтуноов хотя ухоженный перс очень красив.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:26   #25
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Для всех известный факт, что персы имели непосредственное отношение к восстановлению британской породы, и тогда д/ш вариации справедливо и даже нужно было считать плембраком. Но ведь сейчас поголовье британских к/ш кошек без гена длинной шерсти достаточно велико и есть с чем работать не особо напрягаясь (я не имею ввиду сейчас редкие окрасы это отдельная тема). И если кому то понравились д/ш британы, то это только потому что они именно нравятся, а не потому, что так получилось, а если нравится так почему бы не иметь право на существование.




Да будут вязать с к/ш будут актировать по типу шерсти и тут снова поднимется вопрос кому стоит заниматься племенным разведением кошек, а не вязать просто так свою любимицу.. грамотный заводчик способен оценить что он берет себе в разведение, и какие будут результаты, а человек который просто хочет к/ш британа купит от пары д/ш + к/ш котенка и тоже собственно получит то что хотел.
А как узнать есть ген длинной шерсти или его нет? вот в чём вопрос .Если у вас не рождались длинношёрстные котята так это не значит что гена длинной шерсти нет.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:50   #26
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Анастасия


это были котят в "гадком, тянущемся" возрасте


И это не отдельные представители, Примеров я могу привести еще море! Так же как могу навыкладывать и совершенно отвратительных животных классических окрасов! Так же могу сказать что моя кошка кремового окраса у которой в роду одни солиды уступает кошке редчайшего окраса циннамон-биколор практически во всем.
..простите если я слишком болезненно отреагировала на эту тему но мне действительно обидно когда люди годами работают с новыми окрасами, строят племнную программу по крупицам собирая тип, добиваются великолепных результатов, а кто-то кто не знает цену этой работе говорит что настоящие британцы только солиды а другие окрасы так.. мурки дворовые.... это как минимум не вежливо и уже давно не справедливо..
Кстати по поводу мурок дворовых я не говорил это вы зря да и солиды все разные это точно но помоему глупо спорить о том что все окрасы разные посмотрите на шерстинки разных окрасов голубой чёрный лиловый белый они все разные потому что пигментация разная разный и волос получается вспомнте что белый ето просто отсутствие пигмента и соответственно волос другой .Я не говорю что хуже но он не такой как голубой. Голубой это ослабленный чёрный правильно да? А сравните голубой и чёрный они разные. И с этим ни чего не поделать. И по поводу типа когда выводят новый окрас то соответственно с новым окрасом в генотип животного приходят и другие гены которые отвечают за другие признаки. взять пример ген длинной шерсти и ген короткой шерсти вроде всё просто а на практике что значит короткая шерсть кто отвечает насколько она короткая ? А колор поинт ваш хорош у меня тоже есть колорпоинт найду фот о выложу правдо он ещё маленький но по типу хорош.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 06:10   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Самый простой способ определить несет ли производитель ген длинной шерсти - проверить его самым элементарным способом: повязать перса классика. Все станет ясно. Собственно, я так и делала всегда.
А еще такой изуверский вопрос "можно ли внешне проверить несет ли производитель ген длинной шерсти", мне задавала Маргарет Хайнен на экзамене. А я знала ответ! Я когда-то ассистировала чудесной, интеллигентной и очень умной судье. Царствие ей Небесное!
Может быть не вполне корректно писать это здесь. Дело в том, что животное нужно чувствовать. Но посмотреть можно вот как: поставьте кошечку на задние лапки на стол. Если увидите на пузике шерсть другой текстуры и длины - 70% она носитель длинной шерсти. Текстура похожа на шерсть перса, ватная.

Еще раз: так проверяю производителей я, и ни в коем случае не предендую на то, что аксиома. Написала просто, чтобы поделиься опытом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:06   #28
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Самый простой способ определить несет ли производитель ген длинной шерсти - проверить его самым элементарным способом: повязать перса классика. Все станет ясно. Собственно, я так и делала всегда.
А еще такой изуверский вопрос "можно ли внешне проверить несет ли производитель ген длинной шерсти", мне задавала Маргарет Хайнен на экзамене. А я знала ответ! Я когда-то ассистировала чудесной, интеллигентной и очень умной судье. Царствие ей Небесное!
Может быть не вполне корректно писать это здесь. Дело в том, что животное нужно чувствовать. Но посмотреть можно вот как: поставьте кошечку на задние лапки на стол. Если увидите на пузике шерсть другой текстуры и длины - 70% она носитель длинной шерсти. Текстура похожа на шерсть перса, ватная.

Еще раз: так проверяю производителей я, и ни в коем случае не предендую на то, что аксиома. Написала просто, чтобы поделиься опытом.
По поводу перса это понятно вопрос в другом кто захочет перса вязать с британом и куда потом девать котят?
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:16   #29
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Самый простой способ определить несет ли производитель ген длинной шерсти - проверить его самым элементарным способом: повязать перса классика. Все станет ясно. Собственно, я так и делала всегда.
А еще такой изуверский вопрос "можно ли внешне проверить несет ли производитель ген длинной шерсти", мне задавала Маргарет Хайнен на экзамене. А я знала ответ! Я когда-то ассистировала чудесной, интеллигентной и очень умной судье. Царствие ей Небесное!
Может быть не вполне корректно писать это здесь. Дело в том, что животное нужно чувствовать. Но посмотреть можно вот как: поставьте кошечку на задние лапки на стол. Если увидите на пузике шерсть другой текстуры и длины - 70% она носитель длинной шерсти. Текстура похожа на шерсть перса, ватная.

Еще раз: так проверяю производителей я, и ни в коем случае не предендую на то, что аксиома. Написала просто, чтобы поделиься опытом.
Такое я не слышал , а это что многолетнее наблюдение ? А куда 30% деть?
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 03:26   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ни у одного моего кота нет носительства длинной шерсти. Намучалась с первым. Больше нет желания уговаривать за ради Бога забрать котеночка.
Если кошка перс-классик со всеми прививками и анализами просится на вязку, я могу, чтобы посмотреть на потомство, взять ее. Котята рождаются ВСЕ короткошерстные, без документов их прекрасно разбирают. Гораздо лучше, чем длинношерстных котят. Точно так же могу взять чистую, привитую "узкомордую" и длинноносую старотипную британскую кошку, чтобы посмотреть препатентность кота, и вытянутую по корпусу на высоких тонких ногах. А как иначе? с хорошими кошками и так все ясно. Нужно знать, что кот "перекрывает", а что нет. Бывают отличные по типу коты, не передающие свои достоинства.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.04.2009 в 03:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru