Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.03.2011, 11:26   #1
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Вопрос Кот и унитаз

Добрый день, всем!

Мой предыдущий питомец ходил исключительно на унитаз . Приучил очень быстро и без эксцессов с помощью специальной накладки. Кажется её изготавливал «ЗООНИК». Цена около 100 руб. Было это пять лет назад.

Сейчас прошерстил все известные мне магазины в Московском районе – нигде их нет. Аналоги типа «Litter Kwitter» есть, но их стоимость вводит в ступор = 3 000 руб. Пробовал себя убедить пересчётом затрат на натуральный комкующийся наполнитель NM ODOR CONTROL CLIMPING CAT LITTER (у нас, в Питере, он стоит порядка 600 руб. за мешок и хватает его на месяц) – вроде экономия на лицо, и грязь из лотка по квартире никто больше разносить не будет. Но… Как может кусок пластика стоить 3 000 рублей? Это выше моего понимания. Нет, Вы только не подумайте что я нищеброд последний. Просто купить это чудо мне не позволяет здравый смысл.

Может кто-то поможет советом или подскажет – видел в Питере лоток ЗООНИК. Фото накладки в приложении. Они бывают разного цвета. У меня был розовый, на фото синий. По мне - хоть в крапинку.
Буду весьма признателен.
С уважением, Алескандр.
Изображения
Тип файла: jpg fs_00002069.jpg (42.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg s8_z1s.jpg (14.1 Кб, 189 просмотров)
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:09   #2
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Aliks,
У нас токой вариант то же есть. Имено он и есть «Litter Kwitter». Если не найду ЗООНИК или КОТОДОМ, то придёться купить его.
Как крайний вариант - народ обрезает сетку от обычного лотка и приучает котофеев к унитазу. Но мне этот способ не очень нравиться:
- сетка неустойчивая, под животным она прогибается. Это может насторожить кота или испугать. Потом эту сетку нужно убрать. Предыдущий кот у меня был стройняшка (Питерболд). Он мог легко поместиться на стандартном стульчаке. С британцем, боюсь, такой номер не пройдёт.
У накладки ЗООНИК предусмотренна специальная площадка. У «Litter Kwitter» последнее кольцо внешне напоминает стульчак, то оно широкое и ровное http://www.petshop78.ru/cats/294/11467/
С наполнителями проблем нет. С деньгами (ттт) то же. Просто я не люблю когда животное, после посещения лотка, разносит мусор и микробы по квартире (запрыгивает на постель или на обеденный стол - когда нас рядом нет). И это меня напрягает .

Последний раз редактировалось Локи; 07.03.2011 в 02:20.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:23   #3
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Aliks,
домик, коврик - не мой вариант, к сожалению.
слишком сложно и не вписывается в отведённое помещение
готов купить накладку б/у - мало ли у кого в Питере лежит за ненадобностью (хвостатый решил проигнорировать девайс или ещё по какой другой причине). Или например в комплекте КОТОДОМ накладок две штуки (на тот случай если в процессе нужно вернуться на этап назад). Британцы коты не глупые - все должно получиться с первого раза. Ну вот и смысл держать дома второй невостребованный комплект? А я бы его приобрёл.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:59   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я как-то видела серию фотографий, где кота приучали к унитазу, подкладывая книги. Кощунство. Но можно взять, наверное, старые учебники. Книги постепенно убирали, кот ходил в унитаз. Я думаю, "тюльпан" не годится.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:42   #5
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Я как-то видела серию фотографий, где кота приучали к унитазу, подкладывая книги. Кощунство. Но можно взять, наверное, старые учебники. Книги постепенно убирали, кот ходил в унитаз. Я думаю, "тюльпан" не годится.
Класть книги - кощунство (даже современные школьные учебники).

Про "тюльпан" у Вас "наболевшее" - прочёл Ваш рассказ "Жертва унитаза", чуть не умер от смеха))).
Поэтому и ищу накладку (синяя на фото). Там и площадка удобная и отверстие безопасное.
Сегодня специально ездил с дочькой на выставку кошачью. Надеялись что будут на ней коробейники от зоомагазинов. Но нам не повезло. Выставка была... куцая... Витамины, расчёстку купили в "Сверчке". Витамины были только в тубе (8-1, Ехсеl). Но их тут не ругали. Коту понравилось (мазнули капельку на нос и лапу).
Дочь (спасибо влажным салфеткам (руки дезинфицировать) натискалась с котятами всех мастей и пород. Чудом не ушли от туда с ещё одним постояльцем ))),

Последний раз редактировалось Локи; 13.03.2011 в 20:16.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:38   #6
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
В пятницу нашёл, то что искал. С цветом правда не повезло. Был только зелёный или жёлтый. Так что если кто-то из Питерских интересуется темой - один (последний) жёлтый у них ещё есть. В "ЗооМаркете" на Варшавской, 54. Стоимость девайса 204 рубля.
Рабочее углубление у этих накладок небольшое. Менять наполнитель приходиться часто - не реже 1 раза в день. Поэтому сразу поменял наполнитель: вместо впитывающего Fresh Step засыпал древестный Хвостун. Его можно сразу утилизировать в унитаз. Через 7-10 дней от наполнителя откажемся совсем.
Кот к нововведению отнёсся с пониманием и (пардон за подробности) использует его по прямому назначению.
На фото 2 сразу пришёл с инспекцией (очень ревностно относится к предмету личной гигиены) - "А что это Вы тут делаете? Все вон! Я стесняюсь. В противном случае, без обид, - налью в ботинок!"
Весем удачи и здоровья Вашим хвостатым!
Александр.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0082.jpg (59.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0083.jpg (51.4 Кб, 15 просмотров)
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:04   #7
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Aliks,
У этой накладки есть один существенный минус. Она не приучает кота ходить на унитаз без неё. Всё из-за конструкции самой площадки. На ней коту комфортно и удобно. Как только её снимаешь - 50% хвостатых требуют вернуть девайс на родину. Ну никак не могут они привыкнуть к дискомфортному балансированию на стандартном узком стульчаке. И как следствие - протестуют всеми доступными им способами. А нам ли не знать о весьма "веских аргументах" их протестов
Более дорогие аналоги напротив заточены на постепенное приучение кошки не только к унитазу но и на умение держать баланс. Как утверждают производители - успешность не менее 80%. Что, например, продавцы в магазинах (в превратной беседе) не подтверждают. По их мнению цифра значительно завышена.
Лично меня конструкция и цена полнустью устраивает. Даже если без неё кот откажется или будет проявлять недовольство - учту его мнение и верну накладку на место. Хоть с накладкой хоть без - лишь бы ходил на унитаз. Лично меня она совершенно не напрягает. Например, то что кот порывшись в наполнителе разносит микробы по всей квартире - напрягает меня больше.
Здешние форумчане, судя по просмотрам темы, не особенно интересуются вопросом.
Кстати, бытует ошибочное мнение о том, что приучать кошку можно, только если в конструктиве унитаза предусмотрена "полочка", а "Тюльпан" опасен и приучать к нему категорически нельзя. Опыт кошатников других стран, в т.ч. USA, говорит об обратном. Можно и нужно приучать именно к "тюльпану". Аргумент приводят такой. Закапывают хвостатые не из-за природной исключительной чистоплотности. В дикой природе они это делают чтоб не навести естественных хищников на себя и потомство. При использовании унитаза "тюльпан" запах моментально маскируется водой - кошь остается довольной. Правда, чисто механически, имитирует "закапывание" или, особо одарённые, зовут хозяев спустить воду.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:56   #8
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
На форуме вижу сообщения о том, что владельцы котам выставляют по два лотка – для мокрых и не мокрых дел. В противном случае животное видите ли бастует. Интересно, а лотки одинаковые по размеру, форме и составу наполнителей? А что будет, если их поменять местами? И чем объяснить этот каприз? И связано это как-то с количеством животных на одной жилплощади?
Хвостатые довольно избирательны и капризны к пище – мясо давай, а травой сам давись! Любимцу в составе меню отказать сложно. Я и сам, каюсь, балую кота. Но вот два лотка на одну кошко-морду (ИМХО) перебор.
В среднем на один хвост уходит 200 кг наполнителя в год. Если взять цену бюджетного впитывающего древесного наполнителя (около 45 рублей за 1 кг.), то получается затраты в год = 9 000 руб. Понятно, заводчики затратную часть учитывают (если им это удаётся) в цене котят и им нет смысла (да нет такой возможности) их оптимизировать. Но если в доме один хвост для души (стерилизованный), то возможно имеет смысл попробовать оптимизировать затраты, без ущерба здоровью любимца. Например, экономить на наполнителе и кота приучить к унитазу. 750 рублей в месяц вроде и невеликая цифра. Но на эти деньги можно купить три килограмма замороженной говяжьей вырезки. При норме 100 – 150 грамм в день (без учёта клетчатки и витаминов) этим можно прокормить взрослого кота (минимум 15 дней) или купить качественный игровой комплекс или… да мало ли куда и на что можно направить освободившейся ресурс ))). Перетянуть испорченный диван, переклеить обои и не мечтать о садистских операциях (типа удаления когтей – убил бы того кто это придумал).

Всем удачи и здоровья Вашим хвостатым,
Александр.

Последний раз редактировалось Локи; 14.03.2011 в 21:55.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:16   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я использую только закрытые туалеты с фильтром и дверцей. Рядом с туалетом - ребристый резиновый коврик, на котором задерживаются все остатки наполнителя. Очень довольна. Наполнитель комкующийся. Один раз в день убираю совочком комочки. Коты пока ни разу "не мстили".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:21   #10
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Ольга Константиновна,
У Вас большое количество хвостатых в доме и приучать их к унитазу не имеет смысла (пардон, представил очередь в туалет ).
Это актуально только если в доме один хвост.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru