Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.04.2010, 13:58   #1
UncleSAM
Новичок
 
Аватар для UncleSAM
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 5
Щетка для ухода за шерстью.

Поиском пользовался, но ничего конкретного, а тем более с фотографией не нашел.
Покажите какая должна быть щетка для ухода за шерстью британца. И как часто нужно его расчесывать.
Спасибо.
UncleSAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:34   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Была на форуме темка про расчески, может поищите?
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:43   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
http://britishcat.ru/article_s5175&p...22&page=1.html
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:36   #4
hellena
Новичок
 
Аватар для hellena
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 3
Можно ли стричь британца?

Подскажите совет. Барсику 3 года, последний год постоянно лезет шерсть. В период сезонной линьки просто кошмар, от шерсти некуда деться. Последние пол года кушаем Ориджен, лакомится творогом, свежей телятинкой. Периодически даю витаминки 8 в 1. Пьет воду, но исключительно из под крана, от чистой отказывается, лезет прямо в раковину и просит открыть кран, а тут вообще учудил, решила кран не открывать, дак он в унитаз залез и там напился. Здоров, выглядит отлично, играет, ластится, кожа прекрасная, расчесываемся. Но шерсть покоя не дает. Предложили его постричь, может шерстка поменяется и лучше будет. Что делать?
hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:46   #5
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
hellena,
купите лучше фурминатор. Стрижанные животные очень некомфортно себя чувствуют.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:22   #6
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Хозяйка Бриллианта, Галя, вы советуете фурминатор..у меня он есть, и я хочу понять, действительно ли это полезная штука или все-таки ею можно навредить, вычесав подшерсток?
К меня подобная ситуация.. Кошка последние полтора месяца сильно линяет. Решив, что это сезонная линька, я принялась ее усердно вычесывать фурминатором.. шерсти на расческе было ооочень много, а я радовалась, что я ее фурминатором сейчас вычешу, и она не будет так сильно линять. А произошло на деле следущее: У Дейзи легла шерсть и стала как будто длиннее... то есть подшерсток срезался видимо и остался остевой волос, который до сих пор продолжает лезть. гладишь кошку по спине, а шерсть не как раньше - приподнятая и густая, а гладкая и плотно прилегает к телу и, плюс ко всему, длинные волоски остаются на руке. у кошки даже хвост "похудел"...(( я уже и корм поменяла и витамины даю 8в1 для шерсти... пока линька продолжается... Шерсть не жирная, блестит и мягкая на ощупь. и еще, вроде бы шерсть стала немного темнее и длиннее ИМЕННО по хребту. сейчас это выглядит как неровный окрас, как у котят бывает, хотя раньше такого не было.
Короче, я не знаю точно из-за чего у Дейзи вот такое происходит с шерстью, но частично думаю, что это может быть из-за моего усердия с помощью фурминатора...
Что скажете?
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:59   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я уже несколько раз писала о фурминаторе: он не для нашей породы! Это мое личное мнение, я знаю, что его активно рекламируют для британцев.

hellena, я бы набралась терпения и ежедневно по часу вычесывала бы кота влажной резиновой щеткой (не рукавицей!). Помогает. Долго, нудно, но помогает.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:26   #8
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Ольга Шаронова, Ольга Константиновна, вы говорите не рукавицей??? то есть резиновая массажная щетка-рукавица с толстенькими зубцами, поделенными каждый на 4 маленьких зубика.. она не подходит тоже? я купила такую фирмы Трикси, вроде тут писали, что хорошо помогает в период линьки... А про фурминатор я уже сделала выводы, к сожалению, результат не радует. Надеюсь, кошка восстановится и будет как прежде шикарной красоткой!))
__________________
С уважением, Ольга

Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:49   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Фурминатор не "таблетка" от линьки. Он удалит уже мертвый волос. Я его использую, это мой опыт. То что вы будете вычесывать в течении недели, фурминатор удалит за десять минут. Кошки не испытывают дискомфорта при его использовании.
Проблему линьки он не решает! Мы лишили кошку среды обитания, микроклимата, охоты, мы какаем, писаем за них. Мы не даем кошке самой родить, мы сажаем котят на грелки, закрываем форточки, пичкаем новорожденных надо и не надо витаминами и т.д. Вот результат. Решите все указанные пункты - решите проблеммы с шерстью. Шерсть и кожа животного -зеркало его здоровья!

Для выставляемых животных использование фурминатора должно быть очень осторожным, не в период выставок!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:02   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Ольга КИВИ, нет! Это овальная резиновая щеточка с одинарными зубчиками, которая одевается на руку. Шерсть вычесывает великолепно, только успеваю снимать "шерстяные подушечки". Я приносила в клуб щетки и расчески для британцев. "Правильные". Расческа с крутящимися, плавающими зубцами. Сейчас у меня нет котов с длинноватой шерстью. Я их просто расчесываю раз в неделю и провожу мокрой рукой. Щетку обязательно покажу!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru